大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第30回 関西学生春季短水路公認記録会2023年
開催日:2023/04/22~2023/04/23
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)49.47 三宅琉暉(大学1)近畿大学 |
2位(13組)49.48 羽岡草太(大学4)近畿大学 |
3位(13組)49.55 猿山翔太(大学4)同志社大学 |
4位(12組)49.58 久世航大(大学3)関西学院大学 |
5位(13組)49.72 三原慶悟(大学4)関西学院大学 |
5位(13組)49.72 立山拓路(大学4)大阪体育大学 |
7位(13組)49.78 望月智裕(大学3)びわこ成蹊大 |
8位(13組)50.38 増田達哉(大学4)関西学院大学 |
9位(13組)50.45 多鹿正洋(大学4)近畿大学 |
10位(12組)50.52 大山仁大(大学3)大阪体育大学 |
11位(11組)50.89 菊地善喜(大学2)近畿大学 |
12位(12組)50.99 中谷志優(大学1)関西学院大学 |
13位(12組)51.07 説田啓佑(大学3)同志社大学 |
14位(10組)51.08 加藤遼馬(大学1)立命館大学 |
15位(12組)51.11 中村一暉(大学3)びわこ成蹊大 |
16位(13組)51.20 粟野翔(大学3)近畿大学 |
17位(12組)51.27 川越悠河(大学2)天理大学 |
18位(10組)51.29 渕崎吏功(大学2)甲南大学 |
19位(11組)51.36 田中拓紀(大学2)大阪体育大学 |
20位(11組)51.38 田中陽大(大学3)立命館大学 |
21位(12組)51.39 小寺一成(大学1)大阪体育大学 |
22位(11組)51.40 長澤樹(大学3)関西学院大学 |
23位(11組)51.42 中野育希(大学3)びわこ成蹊大 |
24位(10組)51.44 佐藤圭悟(大学2)関西大学 |
25位(13組)51.47 清水歩空(大学2)関西学院大学 |
26位(12組)51.60 若杉拓翔(大学1)同志社大学 |
27位(9組)51.63 渡辺光陽(大学1)天理大学 |
28位(10組)51.68 川野湧輝(大学4)天理大学 |
29位(12組)51.74 植野零(大学3)関西大学 |
30位(11組)51.76 伊藤優太(大学1)天理大学 |
31位(10組)51.83 岡山雅(大学4)大阪公立大学 |
32位(10組)51.91 秋岡優希(大学2)関西大学 |
33位(11組)52.02 浦上天良(大学3)近畿大学 |
34位(7組)52.03 堀泰地(大学2)京都大学 |
34位(10組)52.03 田中駿真(大学3)関西学院大学 |
36位(11組)52.10 丸山碧斗(大学1)関西学院大学 |
37位(9組)52.18 伊藤寛記(大学2)関西学院大学 |
38位(9組)52.29 倉角岳人(大学4)関西大学 |
39位(8組)52.40 佐藤源起(大学2)近畿大学 |
40位(11組)52.45 二宮亮太(大学4)大阪教育大学 |
41位(8組)52.56 森下由惟斗(大学2)甲南大学 |
42位(5組)52.69 村尾侑哉(大学4)神戸大学 |
43位(9組)52.75 材野司(大学2)天理大学 |
44位(7組)52.83 奥田幸登(大学3)京都大学 |
44位(9組)52.83 渡邊健晴(大学3)天理大学 |
46位(9組)52.86 西元優真(大学4)甲南大学 |
47位(8組)52.90 常岡裕介(大学4)大阪国際大学 |
47位(6組)52.90 山本陸哉(大学4)天理大学 |
49位(7組)52.94 榊原繁彰(大学3)大阪公立大学 |
50位(9組)53.01 宮田潤(大学3)京都大学 |
51位(9組)53.04 寺田充希(大学2)大阪国際大学 |
52位(9組)53.10 白崎冬真(大学4)びわこ成蹊大 |
53位(6組)53.12 衣笠優一(大学3)大阪国際大学 |
54位(9組)53.15 渡邊洸輝(大学1)びわこ成蹊大 |
55位(6組)53.19 水野翔太(大学3)大阪国際大学 |
56位(7組)53.23 大垣知暉(大学2)天理大学 |
57位(10組)53.31 小嶋虹佑(大学2)関西学院大学 |
58位(7組)53.36 谷口碧恋(大学4)大阪国際大学 |
58位(5組)53.36 徳山元太(大学4)神戸大学 |
60位(10組)53.40 高橋駿(大学3)立命館大学 |
61位(8組)53.43 鴻野壮太(大学1)関西大学 |
62位(10組)53.78 上口紘平(大学4)大阪国際大学 |
63位(8組)53.90 藤原尊(大学3)天理大学 |
64位(6組)54.10 奥田陽太(大学2)天理大学 |
65位(7組)54.18 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
66位(7組)54.39 伊藤寛真(大学2)京都大学 |
66位(7組)54.39 川口颯太(大学3)京都工繊大学 |
68位(6組)54.40 豊田悠希(大学3)大阪公立大学 |
69位(6組)54.43 森田泰生(大学1)大阪国際大学 |
70位(5組)54.51 辻大雅(大学4)兵庫県立大学 |
71位(5組)54.53 増田葵(大学2)同志社大学 |
72位(7組)54.57 西川弘晟(大学2)天理大学 |
72位(8組)54.57 伊藤晴貴(大学1)びわこ成蹊大 |
74位(6組)54.63 原田一真(大学3)大阪経済大学 |
75位(4組)54.75 南奎吾(大学3)天理大学 |
76位(5組)54.90 新宮一葉(大学2)天理大学 |
77位(6組)54.93 塚腰龍希(大学2)京都大学 |
78位(6組)54.96 松葉祐一郎(大学2)びわこ成蹊大 |
79位(6組)55.12 上田剣聖(大学1)関西大学 |
80位(5組)55.16 森大地(大学4)大阪公立大学 |
81位(5組)55.40 原優斗(大学2)兵庫県立大学 |
82位(8組)55.67 内田朋衛(大学1)びわこ成蹊大 |
83位(4組)55.77 北畑俊翔(大学3)大阪大学 |
84位(5組)55.78 山本征明(大学3)神戸大学 |
85位(5組)55.94 西田心(大学1)びわこ成蹊大 |
86位(4組)56.09 大倉稜也(大学4)大阪大学 |
87位(4組)56.25 槙山和樹(大学2)大阪公立大学 |
88位(5組)56.36 中川翔太(大学1)びわこ成蹊大 |
89位(4組)56.59 福本成(大学2)大阪大学 |
90位(4組)56.91 秋山拓海(大学4)大阪大学 |
91位(4組)57.64 笹村航(大学2)京都大学 |
92位(4組)58.55 笹岡颯太(大学4)京都工繊大学 |
93位(3組)58.61 坂本俊輔(大学3)四天王寺大学 |
94位(3組)58.67 角俊秀(大学4)大阪大学 |
95位(4組)59.43 生田達也(大学3)和歌山大学 |
96位(3組)59.48 出島夏海(大学4)大阪公立大学 |
97位(3組)59.59 石原柊平(大学2)京都工繊大学 |
98位(3組)59.74 神野秀斗(大学2)大阪大学 |
99位(2組)59.81 川端大暉(大学3)龍谷大学 |
100位(2組)59.84 勝本大志(大学2)大阪公立大学 |
101位(3組)59.94 藤田智大(大学2)龍谷大学 |
102位(3組)1:00.12 酒井陽太郎(大学2)和歌山大学 |
103位(4組)1:00.98 青木楓馬(大学1)びわこ成蹊大 |
104位(3組)1:01.12 中村丈(大学2)滋賀医科大学 |
105位(2組)1:01.23 穴瀬龍汰(大学4)兵庫県立大学 |
106位(3組)1:01.42 梅村隼平(大学2)京都大学 |
107位(2組)1:01.54 伊藤大輝(大学2)大阪公立大学 |
108位(3組)1:02.07 前田隆冬(大学2)大阪国際大学 |
109位(2組)1:02.51 渡邉智也(大学2)京都工繊大学 |
110位(2組)1:03.43 木村虎徹(大学2)京都工繊大学 |
111位(2組)1:05.11 山田晃生(大学2)兵庫県立大学 |
112位(1組)1:05.92 尹鍾成(一般)関西大学 |
113位(1組)1:06.24 藤田哲樹(大学2)大阪大学 |
114位(2組)1:07.03 坂下颯汰(大学3)京都工繊大学 |
115位(2組)1:08.32 木下海斗(大学3)大阪公立大学 |
116位(1組)1:12.76 佐藤壮一郎(大学4)大阪大学 |
棄権位(8組) 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学 |
棄権位(12組) 長島京志郎(大学2)同志社大学 |
棄権位(8組) 高橋優輝(大学4)関西学院大学 |
棄権位(8組) 津田悠生(大学1)関西学院大学 |
棄権位(7組) 荒木颯太(大学3)和歌山大学 |
OPEN参加位(11組)51.43 寛嶋尚二(一般)近大クラブ |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.92 尹鍾成(一般)関西大学 |
2位 1:06.24 藤田哲樹(大学2)大阪大学 |
3位 1:12.76 佐藤壮一郎(大学4)大阪大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.81 川端大暉(大学3)龍谷大学 |
2位 59.84 勝本大志(大学2)大阪公立大学 |
3位 1:01.23 穴瀬龍汰(大学4)兵庫県立大学 |
4位 1:01.54 伊藤大輝(大学2)大阪公立大学 |
5位 1:02.51 渡邉智也(大学2)京都工繊大学 |
6位 1:03.43 木村虎徹(大学2)京都工繊大学 |
7位 1:05.11 山田晃生(大学2)兵庫県立大学 |
8位 1:07.03 坂下颯汰(大学3)京都工繊大学 |
9位 1:08.32 木下海斗(大学3)大阪公立大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.61 坂本俊輔(大学3)四天王寺大学 |
2位 58.67 角俊秀(大学4)大阪大学 |
3位 59.48 出島夏海(大学4)大阪公立大学 |
4位 59.59 石原柊平(大学2)京都工繊大学 |
5位 59.74 神野秀斗(大学2)大阪大学 |
6位 59.94 藤田智大(大学2)龍谷大学 |
7位 1:00.12 酒井陽太郎(大学2)和歌山大学 |
8位 1:01.12 中村丈(大学2)滋賀医科大学 |
9位 1:01.42 梅村隼平(大学2)京都大学 |
10位 1:02.07 前田隆冬(大学2)大阪国際大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.75 南奎吾(大学3)天理大学 |
2位 55.77 北畑俊翔(大学3)大阪大学 |
3位 56.09 大倉稜也(大学4)大阪大学 |
4位 56.25 槙山和樹(大学2)大阪公立大学 |
5位 56.59 福本成(大学2)大阪大学 |
6位 56.91 秋山拓海(大学4)大阪大学 |
7位 57.64 笹村航(大学2)京都大学 |
8位 58.55 笹岡颯太(大学4)京都工繊大学 |
9位 59.43 生田達也(大学3)和歌山大学 |
10位 1:00.98 青木楓馬(大学1)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.69 村尾侑哉(大学4)神戸大学 |
2位 53.36 徳山元太(大学4)神戸大学 |
3位 54.51 辻大雅(大学4)兵庫県立大学 |
4位 54.53 増田葵(大学2)同志社大学 |
5位 54.90 新宮一葉(大学2)天理大学 |
6位 55.16 森大地(大学4)大阪公立大学 |
7位 55.40 原優斗(大学2)兵庫県立大学 |
8位 55.78 山本征明(大学3)神戸大学 |
9位 55.94 西田心(大学1)びわこ成蹊大 |
10位 56.36 中川翔太(大学1)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 6組 |
1位 52.90 山本陸哉(大学4)天理大学 |
2位 53.12 衣笠優一(大学3)大阪国際大学 |
3位 53.19 水野翔太(大学3)大阪国際大学 |
4位 54.10 奥田陽太(大学2)天理大学 |
5位 54.40 豊田悠希(大学3)大阪公立大学 |
6位 54.43 森田泰生(大学1)大阪国際大学 |
7位 54.63 原田一真(大学3)大阪経済大学 |
8位 54.93 塚腰龍希(大学2)京都大学 |
9位 54.96 松葉祐一郎(大学2)びわこ成蹊大 |
10位 55.12 上田剣聖(大学1)関西大学 |
タイム決勝 7組 |
1位 52.03 堀泰地(大学2)京都大学 |
2位 52.83 奥田幸登(大学3)京都大学 |
3位 52.94 榊原繁彰(大学3)大阪公立大学 |
4位 53.23 大垣知暉(大学2)天理大学 |
5位 53.36 谷口碧恋(大学4)大阪国際大学 |
6位 54.18 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
7位 54.39 伊藤寛真(大学2)京都大学 |
7位 54.39 川口颯太(大学3)京都工繊大学 |
9位 54.57 西川弘晟(大学2)天理大学 |
棄権位 荒木颯太(大学3)和歌山大学 |
タイム決勝 8組 |
1位 52.40 佐藤源起(大学2)近畿大学 |
2位 52.56 森下由惟斗(大学2)甲南大学 |
3位 52.90 常岡裕介(大学4)大阪国際大学 |
4位 53.43 鴻野壮太(大学1)関西大学 |
5位 53.90 藤原尊(大学3)天理大学 |
6位 54.57 伊藤晴貴(大学1)びわこ成蹊大 |
7位 55.67 内田朋衛(大学1)びわこ成蹊大 |
棄権位 高橋優輝(大学4)関西学院大学 |
棄権位 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学 |
棄権位 津田悠生(大学1)関西学院大学 |
タイム決勝 9組 |
1位 51.63 渡辺光陽(大学1)天理大学 |
2位 52.18 伊藤寛記(大学2)関西学院大学 |
3位 52.29 倉角岳人(大学4)関西大学 |
4位 52.75 材野司(大学2)天理大学 |
5位 52.83 渡邊健晴(大学3)天理大学 |
6位 52.86 西元優真(大学4)甲南大学 |
7位 53.01 宮田潤(大学3)京都大学 |
8位 53.04 寺田充希(大学2)大阪国際大学 |
9位 53.10 白崎冬真(大学4)びわこ成蹊大 |
10位 53.15 渡邊洸輝(大学1)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 10組 |
1位 51.08 加藤遼馬(大学1)立命館大学 |
2位 51.29 渕崎吏功(大学2)甲南大学 |
3位 51.44 佐藤圭悟(大学2)関西大学 |
4位 51.68 川野湧輝(大学4)天理大学 |
5位 51.83 岡山雅(大学4)大阪公立大学 |
6位 51.91 秋岡優希(大学2)関西大学 |
7位 52.03 田中駿真(大学3)関西学院大学 |
8位 53.31 小嶋虹佑(大学2)関西学院大学 |
9位 53.40 高橋駿(大学3)立命館大学 |
10位 53.78 上口紘平(大学4)大阪国際大学 |
タイム決勝 11組 |
1位 50.89 菊地善喜(大学2)近畿大学 |
2位 51.36 田中拓紀(大学2)大阪体育大学 |
3位 51.38 田中陽大(大学3)立命館大学 |
4位 51.40 長澤樹(大学3)関西学院大学 |
5位 51.42 中野育希(大学3)びわこ成蹊大 |
6位 51.76 伊藤優太(大学1)天理大学 |
7位 52.02 浦上天良(大学3)近畿大学 |
8位 52.10 丸山碧斗(大学1)関西学院大学 |
9位 52.45 二宮亮太(大学4)大阪教育大学 |
OPEN参加位 51.43 寛嶋尚二(一般)近大クラブ |
タイム決勝 12組 |
1位 49.58 久世航大(大学3)関西学院大学 |
2位 50.52 大山仁大(大学3)大阪体育大学 |
3位 50.99 中谷志優(大学1)関西学院大学 |
4位 51.07 説田啓佑(大学3)同志社大学 |
5位 51.11 中村一暉(大学3)びわこ成蹊大 |
6位 51.27 川越悠河(大学2)天理大学 |
7位 51.39 小寺一成(大学1)大阪体育大学 |
8位 51.60 若杉拓翔(大学1)同志社大学 |
9位 51.74 植野零(大学3)関西大学 |
棄権位 長島京志郎(大学2)同志社大学 |
タイム決勝 13組 |
1位 49.47 三宅琉暉(大学1)近畿大学 |
2位 49.48 羽岡草太(大学4)近畿大学 |
3位 49.55 猿山翔太(大学4)同志社大学 |
4位 49.72 立山拓路(大学4)大阪体育大学 |
4位 49.72 三原慶悟(大学4)関西学院大学 |
6位 49.78 望月智裕(大学3)びわこ成蹊大 |
7位 50.38 増田達哉(大学4)関西学院大学 |
8位 50.45 多鹿正洋(大学4)近畿大学 |
9位 51.20 粟野翔(大学3)近畿大学 |
10位 51.47 清水歩空(大学2)関西学院大学 |