大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第52回中国四国学生選手権水泳競技大会兼第51回中国四国国公立大学選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:高知県・くろしおアリーナ(学中四)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.73 塚原鉄(大学3)岡山大学 |
2位 52.74 丑本知大(大学3)高知大学 |
3位 53.12 篠原浩之介(大学4)広島工業大学 |
4位 53.94 宮本康介(大学5)山口大学 |
5位 54.13 竹内勇貴(大学1)広島経済大学 |
6位 54.76 矢野智久(大学4)高知工科大学 |
7位 54.90 村上晴紀(大学1)香川大学 |
8位 54.93 松本海(大学4)島根大学 |
9位 55.13 多田貴資(大学1)岡山大学 |
10位 55.66 井尻大晴(大学4)広島大学 |
予選 ランキング |
1位(4組)52.64 塚原鉄(大学3)岡山大学 |
2位(4組)53.51 丑本知大(大学3)高知大学 |
3位(4組)54.02 篠原浩之介(大学4)広島工業大学 |
4位(4組)54.12 竹内勇貴(大学1)広島経済大学 |
5位(4組)54.56 村上晴紀(大学1)香川大学 |
6位(4組)54.63 多田貴資(大学1)岡山大学 |
7位(3組)54.69 松本海(大学4)島根大学 |
8位(3組)54.80 矢野智久(大学4)高知工科大学 |
9位(4組)55.18 井尻大晴(大学4)広島大学 |
10位(4組)55.45 宮本康介(大学5)山口大学 |
11位(3組)55.79 加藤啓太(大学3)海上保安大学校 |
12位(3組)55.86 谷山悠(大学1)愛媛大学 |
13位(3組)55.87 坂本優大(大学3)高知工科大学 |
14位(3組)56.00 山田遼河(大学2)山口大学 |
15位(4組)56.08 木崎駿介(大学2)環太平洋大学 |
16位(2組)56.26 小原慶師朗(大学1)海上保安大学校 |
17位(3組)56.36 田所優斗(大学1)松山大学 |
18位(3組)57.01 古安歓地(大学3)高知工科大学 |
19位(3組)57.90 中嶌俊介(大学1)徳島大学 |
20位(3組)57.98 田﨑響己(大学2)島根大学 |
21位(2組)58.62 吉岡将(大学2)広島経済大学 |
22位(2組)58.64 西川壮朋(大学1)広島工業大学 |
23位(2組)59.01 半山祐也(大学4)広島大学 |
24位(2組)59.11 枇杷木詔斗(大学2)海上保安大学校 |
25位(4組)59.26 鈴木良(大学1)松山大学 |
26位(2組)59.93 小林海竜(大学1)松江高専 |
27位(2組)1:00.07 福田龍星(大学2)福山平成大学 |
28位(2組)1:00.27 渡利明良(大学2)広島経済大学 |
29位(2組)1:00.45 末次亮太(大学3)山口大学 |
30位(2組)1:00.54 宮本康平(大学2)愛媛大学 |
31位(1組)1:02.57 浅井寛太(大学2)聖カタリナ大学 |
32位(1組)1:02.96 山口拓海(大学1)福山平成大学 |
33位(1組)1:07.27 藤田太洋(大学3)鳥取大学 |
34位(1組)1:08.48 小池希満人(大学4)広島大学 |
35位(1組)1:09.15 吉田翔太(大学3)鳥取大学 |
36位(1組)1:12.74 物部透也(大学1)松江高専 |
37位(1組)1:15.50 中橋宏哉(大学1)広島工業大学 |
38位(1組)1:30.68 松下慎太郎(大学3)鳥取大学 |
棄権位(1組) 川相良太(大学2)愛媛大学 |
予選 1組 |
1位 1:02.57 浅井寛太(大学2)聖カタリナ大学 |
2位 1:02.96 山口拓海(大学1)福山平成大学 |
3位 1:07.27 藤田太洋(大学3)鳥取大学 |
4位 1:08.48 小池希満人(大学4)広島大学 |
5位 1:09.15 吉田翔太(大学3)鳥取大学 |
6位 1:12.74 物部透也(大学1)松江高専 |
7位 1:15.50 中橋宏哉(大学1)広島工業大学 |
8位 1:30.68 松下慎太郎(大学3)鳥取大学 |
棄権位 川相良太(大学2)愛媛大学 |
予選 2組 |
1位 56.26 小原慶師朗(大学1)海上保安大学校 |
2位 58.62 吉岡将(大学2)広島経済大学 |
3位 58.64 西川壮朋(大学1)広島工業大学 |
4位 59.01 半山祐也(大学4)広島大学 |
5位 59.11 枇杷木詔斗(大学2)海上保安大学校 |
6位 59.93 小林海竜(大学1)松江高専 |
7位 1:00.07 福田龍星(大学2)福山平成大学 |
8位 1:00.27 渡利明良(大学2)広島経済大学 |
9位 1:00.45 末次亮太(大学3)山口大学 |
10位 1:00.54 宮本康平(大学2)愛媛大学 |
予選 3組 |
1位 54.69 松本海(大学4)島根大学 |
2位 54.80 矢野智久(大学4)高知工科大学 |
3位 55.79 加藤啓太(大学3)海上保安大学校 |
4位 55.86 谷山悠(大学1)愛媛大学 |
5位 55.87 坂本優大(大学3)高知工科大学 |
6位 56.00 山田遼河(大学2)山口大学 |
7位 56.36 田所優斗(大学1)松山大学 |
8位 57.01 古安歓地(大学3)高知工科大学 |
9位 57.90 中嶌俊介(大学1)徳島大学 |
10位 57.98 田﨑響己(大学2)島根大学 |
予選 4組 |
1位 52.64 塚原鉄(大学3)岡山大学 |
2位 53.51 丑本知大(大学3)高知大学 |
3位 54.02 篠原浩之介(大学4)広島工業大学 |
4位 54.12 竹内勇貴(大学1)広島経済大学 |
5位 54.56 村上晴紀(大学1)香川大学 |
6位 54.63 多田貴資(大学1)岡山大学 |
7位 55.18 井尻大晴(大学4)広島大学 |
8位 55.45 宮本康介(大学5)山口大学 |
9位 56.08 木崎駿介(大学2)環太平洋大学 |
10位 59.26 鈴木良(大学1)松山大学 |