大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(その他) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.53 大森涼奨(大学2)福岡大 |
2位 23.56 生田悠斗(大学1)福岡大 |
3位 23.77 森力起(大学4)九州共立大 |
4位 24.19 石上怜雅(大学2)熊本学園大 |
5位 24.23 長尾郁哉(大学4)九州共立大 |
6位 24.45 脇雄介(大学2)鹿児島国際大 |
予選 ランキング |
1位(12組)23.73 大森涼奨(大学2)福岡大 |
2位(12組)23.89 生田悠斗(大学1)福岡大 |
3位(11組)23.93 森力起(大学4)九州共立大 |
4位(11組)23.96 原田恒成(大学3)福岡大 |
5位(12組)23.99 小林達郎(大学1)福岡大 |
6位(12組)24.06 瀬口絢士(大学2)福岡大 |
7位(12組)24.26 長尾郁哉(大学4)九州共立大 |
7位(11組)24.26 竹内遼平(大学2)九州共立大 |
9位(11組)24.27 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
10位(12組)24.28 村上遥人(大学1)福岡大 |
11位(12組)24.31 石上怜雅(大学2)熊本学園大 |
12位(11組)24.36 松山学(大学2)福岡大 |
13位(11組)24.60 脇雄介(大学2)鹿児島国際大 |
14位(10組)24.64 奥田開登(大学4)九州共立大 |
15位(10組)25.08 筒井大翔(大学2)九州共立大 |
16位(9組)25.15 井出大智(大学4)九州共立大 |
16位(11組)25.15 森田幸佑(大学4)九州共立大 |
18位(9組)25.45 松尾歩夢(大学1)九州共立大 |
19位(9組)25.57 山下慶悟(大学2)熊本学園大 |
20位(8組)25.63 東島拓己(大学1)九州共立大 |
21位(10組)25.67 吉満大貴(大学1)久留米工業大 |
22位(10組)25.72 高見空我(大学3)九州共立大 |
23位(8組)25.84 山之内悠斗(大学4)九州共立大 |
24位(8組)25.88 縄田征昭(大学3)熊本学園大 |
25位(8組)26.16 貴戸海翔(大学1)九州共立大 |
26位(9組)26.25 越猪太護(大学1)熊本学園大 |
27位(4組)26.97 野田将吾(大学2)西南学院大 |
28位(5組)26.99 冨田和海(大学1)熊本学園大 |
29位(3組)27.51 林田東洋(大学2)西南学院大 |
30位(8組)27.84 内村唯人(大学1)九州共立大 |
31位(2組)28.96 嶋田敦仁(大学3)西南学院大 |
32位(3組)29.41 比嘉浩介(大学2)熊本学園大 |
33位(1組)30.77 越牟田康輝(大学1)西南学院大 |
棄権位(1組) 由留部啓(大学2)西南学院大 |
棄権位(4組) 井形康輝(大学3)久留米大 |
棄権位(5組) 神代大輝(大学3)久留米大 |
予選 1組 |
1位 30.77 越牟田康輝(大学1)西南学院大 |
棄権位 由留部啓(大学2)西南学院大 |
予選 2組 |
1位 28.96 嶋田敦仁(大学3)西南学院大 |
予選 3組 |
1位 27.51 林田東洋(大学2)西南学院大 |
2位 29.41 比嘉浩介(大学2)熊本学園大 |
予選 4組 |
1位 26.97 野田将吾(大学2)西南学院大 |
棄権位 井形康輝(大学3)久留米大 |
予選 5組 |
1位 26.99 冨田和海(大学1)熊本学園大 |
棄権位 神代大輝(大学3)久留米大 |
予選 8組 |
1位 25.63 東島拓己(大学1)九州共立大 |
2位 25.84 山之内悠斗(大学4)九州共立大 |
3位 25.88 縄田征昭(大学3)熊本学園大 |
4位 26.16 貴戸海翔(大学1)九州共立大 |
5位 27.84 内村唯人(大学1)九州共立大 |
予選 9組 |
1位 25.15 井出大智(大学4)九州共立大 |
2位 25.45 松尾歩夢(大学1)九州共立大 |
3位 25.57 山下慶悟(大学2)熊本学園大 |
4位 26.25 越猪太護(大学1)熊本学園大 |
予選 10組 |
1位 24.64 奥田開登(大学4)九州共立大 |
2位 25.08 筒井大翔(大学2)九州共立大 |
3位 25.67 吉満大貴(大学1)久留米工業大 |
4位 25.72 高見空我(大学3)九州共立大 |
予選 11組 |
1位 23.93 森力起(大学4)九州共立大 |
2位 23.96 原田恒成(大学3)福岡大 |
3位 24.26 竹内遼平(大学2)九州共立大 |
4位 24.27 清水鼓哲(大学3)福岡大 |
5位 24.36 松山学(大学2)福岡大 |
6位 24.60 脇雄介(大学2)鹿児島国際大 |
7位 25.15 森田幸佑(大学4)九州共立大 |
予選 12組 |
1位 23.73 大森涼奨(大学2)福岡大 |
2位 23.89 生田悠斗(大学1)福岡大 |
3位 23.99 小林達郎(大学1)福岡大 |
4位 24.06 瀬口絢士(大学2)福岡大 |
5位 24.26 長尾郁哉(大学4)九州共立大 |
6位 24.28 村上遥人(大学1)福岡大 |
7位 24.31 石上怜雅(大学2)熊本学園大 |