大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/12
会場:福岡市立総合西市民プール(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)52.59 早田昌太郎(大学4)福岡大 |
2位(5組)52.75 原田恒成(大学3)福岡大 |
3位(5組)53.61 溝口勇(一般)九州大学ST |
4位(4組)53.65 萬燈祐仁(高校2)福大附属若葉 |
5位(5組)53.88 岩田康雅(大学3)福岡大 |
6位(5組)54.01 木下月都(大学4)九州共立大 |
7位(5組)54.69 横山栞優(大学1)鹿屋体育大 |
8位(4組)54.96 浦田篤志(大学1)広島大学 |
9位(5組)54.98 佐藤勇太(大学2)鹿屋体育大 |
10位(4組)55.25 嶺和希(大学3)九州共立大 |
11位(4組)55.29 戸田夏海(大学3)福岡大 |
12位(3組)55.89 松尾歩夢(大学1)九州共立大 |
13位(4組)56.00 米田瑠(大学1)福岡大 |
14位(4組)56.01 富﨑脩(大学4)九州大 |
15位(4組)57.47 平川正泰(大学2)佐賀大 |
16位(3組)57.59 志手拓人(高校1)福大附属若葉 |
17位(3組)57.68 宮前朝多(大学1)九州共立大 |
18位(4組)57.99 高見空我(大学3)九州共立大 |
19位(1組)58.05 山崎颯太(大学2)広島大学 |
20位(3組)58.13 坂井優仁(高校2)三潴高校 |
21位(3組)58.33 平松直也(大学1)広島修道大学 |
22位(2組)58.35 森文弥(大学2)福岡教育大 |
23位(2組)58.60 太田広夢(大学4)佐賀大 |
24位(3組)58.67 江崎隼人(大学2)九州共立大 |
25位(3組)58.84 才木颯人(大学1)鹿屋体育大 |
26位(2組)59.06 石井悠真(大学4)九州大 |
27位(3組)59.75 荻野太一(高校1)筑前 |
28位(1組)59.81 野田将吾(大学2)西南学院大 |
29位(2組)1:01.31 吉野樹(高校2)九産大九州高 |
30位(5組)1:01.97 徳永駿(大学3)宮崎大 |
31位(2組)1:02.66 石井佑樹(大学1)佐賀大 |
32位(2組)1:03.04 迎恭輔(大学2)佐賀大 |
33位(1組)1:03.25 冨田和海(大学1)熊本学園大 |
34位(2組)1:04.30 溜衛智樹(大学3)名桜大 |
35位(1組)1:05.01 河村雄大(大学1)九州工業大 |
36位(1組)1:05.45 清武康平(大学1)佐賀大 |
37位(1組)1:07.73 松田裕翔(大学1)熊本学園大 |
38位(1組)1:15.98 河野晃大(大学1)大分大 |
棄権位(2組) 藤原和博(大学3)九州大 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.05 山崎颯太(大学2)広島大学 |
2位 59.81 野田将吾(大学2)西南学院大 |
3位 1:03.25 冨田和海(大学1)熊本学園大 |
4位 1:05.01 河村雄大(大学1)九州工業大 |
5位 1:05.45 清武康平(大学1)佐賀大 |
6位 1:07.73 松田裕翔(大学1)熊本学園大 |
7位 1:15.98 河野晃大(大学1)大分大 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.35 森文弥(大学2)福岡教育大 |
2位 58.60 太田広夢(大学4)佐賀大 |
3位 59.06 石井悠真(大学4)九州大 |
4位 1:01.31 吉野樹(高校2)九産大九州高 |
5位 1:02.66 石井佑樹(大学1)佐賀大 |
6位 1:03.04 迎恭輔(大学2)佐賀大 |
7位 1:04.30 溜衛智樹(大学3)名桜大 |
棄権位 藤原和博(大学3)九州大 |
タイム決勝 3組 |
1位 55.89 松尾歩夢(大学1)九州共立大 |
2位 57.59 志手拓人(高校1)福大附属若葉 |
3位 57.68 宮前朝多(大学1)九州共立大 |
4位 58.13 坂井優仁(高校2)三潴高校 |
5位 58.33 平松直也(大学1)広島修道大学 |
6位 58.67 江崎隼人(大学2)九州共立大 |
7位 58.84 才木颯人(大学1)鹿屋体育大 |
8位 59.75 荻野太一(高校1)筑前 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.65 萬燈祐仁(高校2)福大附属若葉 |
2位 54.96 浦田篤志(大学1)広島大学 |
3位 55.25 嶺和希(大学3)九州共立大 |
4位 55.29 戸田夏海(大学3)福岡大 |
5位 56.00 米田瑠(大学1)福岡大 |
6位 56.01 富﨑脩(大学4)九州大 |
7位 57.47 平川正泰(大学2)佐賀大 |
8位 57.99 高見空我(大学3)九州共立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.59 早田昌太郎(大学4)福岡大 |
2位 52.75 原田恒成(大学3)福岡大 |
3位 53.61 溝口勇(一般)九州大学ST |
4位 53.88 岩田康雅(大学3)福岡大 |
5位 54.01 木下月都(大学4)九州共立大 |
6位 54.69 横山栞優(大学1)鹿屋体育大 |
7位 54.98 佐藤勇太(大学2)鹿屋体育大 |
8位 1:01.97 徳永駿(大学3)宮崎大 |