大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/12
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)23.41 大森涼奨(大学3)福岡大 |
2位(9組)23.45 木山宝(大学1)福岡大 |
3位(9組)23.81 生田悠斗(大学2)福岡大 |
4位(9組)24.09 瀬口絢士(大学2)福岡大 |
5位(9組)24.23 清水鼓哲(大学4)福岡大 |
6位(9組)24.54 石上怜雅(大学3)熊本学園大 |
7位(8組)24.69 田山舜晟(大学4)鹿児島大 |
8位(9組)24.73 竹内遼平(大学3)九州共立大 |
9位(8組)24.76 吉岡舜将(大学2)九州共立大 |
10位(8組)24.78 筒井大翔(大学3)九州共立大 |
11位(9組)24.87 北井志宜(大学1)福岡大 |
12位(8組)24.89 田口彼威(大学3)九州工業大 |
13位(6組)25.30 向後隼輔(大学2)宮崎大 |
13位(7組)25.30 東島拓己(大学2)九州共立大 |
15位(7組)25.53 原知輝(大学1)鹿屋体育大 |
16位(7組)25.57 松本直樹(大学2)九産大 |
17位(5組)25.70 生森悠太(大学4)宮崎大 |
18位(7組)25.75 米倉旺我(大学3)九州共立大 |
19位(6組)25.82 原山晴行(大学2)九州大 |
20位(7組)25.89 貴戸海翔(大学2)九州共立大 |
21位(8組)25.95 松永将人(大学3)福岡大 |
22位(5組)26.06 田中蓮(大学1)九産大 |
23位(5組)26.18 半情鼓太郎(大学3)佐賀大 |
24位(6組)26.31 宮﨑崇史(大学4)九州大 |
25位(7組)26.45 濵田神楽(大学3)佐賀大 |
26位(5組)26.57 荒井章太(大学3)九産大 |
27位(5組)26.58 山北雄大(大学2)宮崎大 |
28位(6組)26.59 藤川瑠架(大学2)九産大 |
29位(5組)26.72 櫻木健太朗(大学1)九州大 |
30位(7組)26.81 小串爽太(大学1)九州共立大 |
31位(3組)27.08 西村和也(大学3)九州大 |
32位(6組)27.17 池田理音(大学2)九州工業大 |
33位(4組)27.22 中川拓巳(大学1)崇城大 |
34位(4組)27.23 佐々野雄(大学2)九州工業大 |
35位(6組)27.31 井上雄斗(大学1)九州大 |
36位(4組)27.36 津留広直(大学4)九州大 |
37位(7組)27.37 越猪太護(大学2)熊本学園大 |
38位(4組)27.42 西村凌輝(大学2)崇城大 |
39位(5組)27.46 古閑駿矢(大学1)福岡工業大 |
40位(3組)27.50 内田遥(大学1)九州大 |
41位(5組)27.60 迫田朋彰(大学2)崇城大 |
42位(4組)27.64 佐野翔弥(大学3)九州大 |
43位(2組)27.91 松下侑真(大学1)久留米大 |
44位(4組)28.11 松本隼典(大学1)佐賀大 |
45位(4組)28.23 西村賢吾(大学3)宮崎大 |
46位(3組)28.37 宇都宮友輝(大学4)福岡工業大 |
47位(3組)28.50 坂田祥(大学2)鹿児島大 |
48位(3組)28.52 松木薗弥也(大学1)九州工業大 |
49位(2組)28.67 柳堂慶喜(大学1)九州大 |
50位(4組)28.68 白濱遼(大学3)宮崎大 |
51位(2組)28.70 田河慶(大学1)宮崎大 |
52位(1組)29.00 井上湧斗(大学1)宮崎大 |
53位(2組)29.30 馬場将平(大学3)九州工業大 |
53位(2組)29.30 川原朋(大学3)宮崎大 |
55位(2組)29.33 牟田響(大学2)宮崎大 |
56位(3組)29.43 比嘉浩介(大学3)熊本学園大 |
57位(1組)29.71 寺嶋拓己(大学1)九州工業大 |
58位(2組)29.78 村島一樹(大学2)九州工業大 |
59位(3組)30.09 津田幸輝(大学1)鹿児島大 |
60位(2組)30.24 三原岳(大学1)九州大 |
61位(1組)30.50 松本唯杜(大学2)熊本学園大 |
62位(1組)30.96 高橋力丸(大学3)九州工業大 |
63位(1組)32.14 戸出和克(大学2)宮崎大 |
64位(1組)42.66 キムミンウ(大学1)九州工業大 |
棄権位(3組) 石丸大貴(大学1)佐賀大 |
棄権位(6組) 松本広大(大学1)九産大 |
棄権位(8組) 奥原景太(大学3)九州大 |
棄権位(8組) 一瀬歩(大学3)九州大 |
OPEN参加位(8組)24.81 久我翔星(高校3)佐賀商業 |
OPEN参加位(6組)25.98 堤俊誠(高校1)佐賀商業 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.00 井上湧斗(大学1)宮崎大 |
2位 29.71 寺嶋拓己(大学1)九州工業大 |
3位 30.50 松本唯杜(大学2)熊本学園大 |
4位 30.96 高橋力丸(大学3)九州工業大 |
5位 32.14 戸出和克(大学2)宮崎大 |
6位 42.66 キムミンウ(大学1)九州工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.91 松下侑真(大学1)久留米大 |
2位 28.67 柳堂慶喜(大学1)九州大 |
3位 28.70 田河慶(大学1)宮崎大 |
4位 29.30 馬場将平(大学3)九州工業大 |
4位 29.30 川原朋(大学3)宮崎大 |
6位 29.33 牟田響(大学2)宮崎大 |
7位 29.78 村島一樹(大学2)九州工業大 |
8位 30.24 三原岳(大学1)九州大 |
タイム決勝 3組 |
1位 27.08 西村和也(大学3)九州大 |
2位 27.50 内田遥(大学1)九州大 |
3位 28.37 宇都宮友輝(大学4)福岡工業大 |
4位 28.50 坂田祥(大学2)鹿児島大 |
5位 28.52 松木薗弥也(大学1)九州工業大 |
6位 29.43 比嘉浩介(大学3)熊本学園大 |
7位 30.09 津田幸輝(大学1)鹿児島大 |
棄権位 石丸大貴(大学1)佐賀大 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.22 中川拓巳(大学1)崇城大 |
2位 27.23 佐々野雄(大学2)九州工業大 |
3位 27.36 津留広直(大学4)九州大 |
4位 27.42 西村凌輝(大学2)崇城大 |
5位 27.64 佐野翔弥(大学3)九州大 |
6位 28.11 松本隼典(大学1)佐賀大 |
7位 28.23 西村賢吾(大学3)宮崎大 |
8位 28.68 白濱遼(大学3)宮崎大 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.70 生森悠太(大学4)宮崎大 |
2位 26.06 田中蓮(大学1)九産大 |
3位 26.18 半情鼓太郎(大学3)佐賀大 |
4位 26.57 荒井章太(大学3)九産大 |
5位 26.58 山北雄大(大学2)宮崎大 |
6位 26.72 櫻木健太朗(大学1)九州大 |
7位 27.46 古閑駿矢(大学1)福岡工業大 |
8位 27.60 迫田朋彰(大学2)崇城大 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.30 向後隼輔(大学2)宮崎大 |
2位 25.82 原山晴行(大学2)九州大 |
3位 26.31 宮﨑崇史(大学4)九州大 |
4位 26.59 藤川瑠架(大学2)九産大 |
5位 27.17 池田理音(大学2)九州工業大 |
6位 27.31 井上雄斗(大学1)九州大 |
棄権位 松本広大(大学1)九産大 |
OPEN参加位 25.98 堤俊誠(高校1)佐賀商業 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.30 東島拓己(大学2)九州共立大 |
2位 25.53 原知輝(大学1)鹿屋体育大 |
3位 25.57 松本直樹(大学2)九産大 |
4位 25.75 米倉旺我(大学3)九州共立大 |
5位 25.89 貴戸海翔(大学2)九州共立大 |
6位 26.45 濵田神楽(大学3)佐賀大 |
7位 26.81 小串爽太(大学1)九州共立大 |
8位 27.37 越猪太護(大学2)熊本学園大 |
タイム決勝 8組 |
1位 24.69 田山舜晟(大学4)鹿児島大 |
2位 24.76 吉岡舜将(大学2)九州共立大 |
3位 24.78 筒井大翔(大学3)九州共立大 |
4位 24.89 田口彼威(大学3)九州工業大 |
5位 25.95 松永将人(大学3)福岡大 |
棄権位 一瀬歩(大学3)九州大 |
棄権位 奥原景太(大学3)九州大 |
OPEN参加位 24.81 久我翔星(高校3)佐賀商業 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.41 大森涼奨(大学3)福岡大 |
2位 23.45 木山宝(大学1)福岡大 |
3位 23.81 生田悠斗(大学2)福岡大 |
4位 24.09 瀬口絢士(大学2)福岡大 |
5位 24.23 清水鼓哲(大学4)福岡大 |
6位 24.54 石上怜雅(大学3)熊本学園大 |
7位 24.73 竹内遼平(大学3)九州共立大 |
8位 24.87 北井志宜(大学1)福岡大 |