大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/10~2023/06/11
会場:グローバルマーケットアクアパーク桃園(長水路)
男子 50m 自由形(国公立) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.05 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
2位 24.35 向後隼輔(大学3)宮崎大 |
3位 24.71 芦野太郎(大学1)九州工業大 |
4位 24.87 松山琉哉(大学3)名桜大 |
5位 24.88 永江祥也(大学2)九州工業大 |
6位 24.89 吉野暢晃(大学4)琉球大 |
7位 24.96 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
8位 25.34 山内乃碧(大学1)名桜大 |
予選 ランキング |
1位(12組)23.08 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
2位(10組)24.72 向後隼輔(大学3)宮崎大 |
3位(9組)24.78 永江祥也(大学2)九州工業大 |
4位(8組)24.92 芦野太郎(大学1)九州工業大 |
5位(10組)24.96 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
6位(11組)25.01 吉野暢晃(大学4)琉球大 |
7位(10組)25.02 松山琉哉(大学3)名桜大 |
8位(11組)25.03 山内乃碧(大学1)名桜大 |
9位(11組)25.06 小野颯太郎(大学1)九州大 |
10位(11組)25.08 馬騁軒(大学1)鹿屋体育大 |
11位(11組)25.12 奥原景太(大学4)九州大 |
12位(10組)25.13 原知輝(大学2)鹿屋体育大 |
13位(9組)25.36 永井勇渡(大学3)宮崎大 |
14位(10組)25.38 長澤祐太(大学2)長崎大 |
15位(9組)25.51 花田拓己(大学2)北九州市立大 |
16位(6組)25.61 瀬戸島大樹(大学1)熊本大 |
17位(9組)25.62 吉原憲伸(大学1)鹿屋体育大 |
18位(8組)25.80 山村澪(大学1)熊本県立大 |
19位(9組)26.07 渡部真琴(大学1)福岡教育大 |
20位(8組)26.13 河野直也(大学2)九州大 |
21位(7組)26.55 福山涼介(大学2)熊本大 |
22位(6組)26.85 田口真麻(大学2)長崎大 |
23位(6組)27.01 大畑秀生(大学1)九州大 |
24位(7組)27.04 橋口雄太(大学1)福岡教育大 |
25位(7組)27.10 入江慶志(大学3)大分大 |
26位(4組)27.23 井上湧斗(大学2)宮崎大 |
27位(5組)27.34 興梠賢大(大学1)九州工業大 |
28位(6組)27.49 平井翔(大学2)熊本大 |
29位(3組)27.68 白佐木桜輔(大学1)九州工業大 |
30位(5組)27.71 知名定志(大学4)琉球大 |
31位(6組)27.96 大保洋希(大学2)北九州市立大 |
32位(5組)28.23 阿南伸太郎(大学3)九州大 |
33位(7組)28.24 石井佑樹(大学3)佐賀大 |
34位(5組)28.25 樽山和馬(大学3)福岡教育大 |
35位(3組)28.35 津田幸輝(大学2)鹿児島大 |
36位(5組)28.52 笹川幸多朗(大学2)琉球大 |
37位(5組)28.65 村上尚輝(大学3)熊本大 |
38位(3組)28.84 白石雅(大学1)九州工業大 |
39位(5組)28.94 牟田響(大学3)宮崎大 |
40位(3組)29.02 寺嶋拓己(大学2)九州工業大 |
41位(4組)29.08 新和輝(大学1)九州大 |
42位(3組)29.11 浅井悠良(大学2)熊本大 |
43位(3組)29.55 戸出和克(大学3)宮崎大 |
44位(2組)29.97 峯聡太朗(大学1)福岡教育大 |
45位(4組)30.44 中島優斗(大学1)宮崎大 |
46位(3組)30.57 三原岳(大学2)九州大 |
47位(2組)30.93 淵野日人(大学1)九州工業大 |
48位(2組)31.49 川野晃大(大学3)大分大 |
49位(2組)31.66 和田健吾(大学1)九州大 |
50位(2組)32.67 米須大一郎(大学3)琉球大 |
51位(1組)32.75 橋本昴(大学2)大分大 |
52位(1組)33.89 木村凰二(大学1)九州工業大 |
棄権位(5組) 柳堂慶喜(大学2)九州大 |
棄権位(2組) 渡邉暖太(大学1)九州工業大 |
棄権位(6組) 西村和也(大学4)九州大 |
棄権位(7組) 櫻木健太朗(大学2)九州大 |
棄権位(12組) 井上慶人(大学1)鹿屋体育大 |
棄権位(7組) 東江良樹(大学2)琉球大 |
予選 1組 |
1位 32.75 橋本昴(大学2)大分大 |
2位 33.89 木村凰二(大学1)九州工業大 |
予選 2組 |
1位 29.97 峯聡太朗(大学1)福岡教育大 |
2位 30.93 淵野日人(大学1)九州工業大 |
3位 31.49 川野晃大(大学3)大分大 |
4位 31.66 和田健吾(大学1)九州大 |
5位 32.67 米須大一郎(大学3)琉球大 |
棄権位 渡邉暖太(大学1)九州工業大 |
予選 3組 |
1位 27.68 白佐木桜輔(大学1)九州工業大 |
2位 28.35 津田幸輝(大学2)鹿児島大 |
3位 28.84 白石雅(大学1)九州工業大 |
4位 29.02 寺嶋拓己(大学2)九州工業大 |
5位 29.11 浅井悠良(大学2)熊本大 |
6位 29.55 戸出和克(大学3)宮崎大 |
7位 30.57 三原岳(大学2)九州大 |
予選 4組 |
1位 27.23 井上湧斗(大学2)宮崎大 |
2位 29.08 新和輝(大学1)九州大 |
3位 30.44 中島優斗(大学1)宮崎大 |
予選 5組 |
1位 27.34 興梠賢大(大学1)九州工業大 |
2位 27.71 知名定志(大学4)琉球大 |
3位 28.23 阿南伸太郎(大学3)九州大 |
4位 28.25 樽山和馬(大学3)福岡教育大 |
5位 28.52 笹川幸多朗(大学2)琉球大 |
6位 28.65 村上尚輝(大学3)熊本大 |
7位 28.94 牟田響(大学3)宮崎大 |
棄権位 柳堂慶喜(大学2)九州大 |
予選 6組 |
1位 25.61 瀬戸島大樹(大学1)熊本大 |
2位 26.85 田口真麻(大学2)長崎大 |
3位 27.01 大畑秀生(大学1)九州大 |
4位 27.49 平井翔(大学2)熊本大 |
5位 27.96 大保洋希(大学2)北九州市立大 |
棄権位 西村和也(大学4)九州大 |
予選 7組 |
1位 26.55 福山涼介(大学2)熊本大 |
2位 27.04 橋口雄太(大学1)福岡教育大 |
3位 27.10 入江慶志(大学3)大分大 |
4位 28.24 石井佑樹(大学3)佐賀大 |
棄権位 櫻木健太朗(大学2)九州大 |
棄権位 東江良樹(大学2)琉球大 |
予選 8組 |
1位 24.92 芦野太郎(大学1)九州工業大 |
2位 25.80 山村澪(大学1)熊本県立大 |
3位 26.13 河野直也(大学2)九州大 |
予選 9組 |
1位 24.78 永江祥也(大学2)九州工業大 |
2位 25.36 永井勇渡(大学3)宮崎大 |
3位 25.51 花田拓己(大学2)北九州市立大 |
4位 25.62 吉原憲伸(大学1)鹿屋体育大 |
5位 26.07 渡部真琴(大学1)福岡教育大 |
予選 10組 |
1位 24.72 向後隼輔(大学3)宮崎大 |
2位 24.96 池嶋勇人(大学2)鹿屋体育大 |
3位 25.02 松山琉哉(大学3)名桜大 |
4位 25.13 原知輝(大学2)鹿屋体育大 |
5位 25.38 長澤祐太(大学2)長崎大 |
予選 11組 |
1位 25.01 吉野暢晃(大学4)琉球大 |
2位 25.03 山内乃碧(大学1)名桜大 |
3位 25.06 小野颯太郎(大学1)九州大 |
4位 25.08 馬騁軒(大学1)鹿屋体育大 |
5位 25.12 奥原景太(大学4)九州大 |
予選 12組 |
1位 23.08 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
棄権位 井上慶人(大学1)鹿屋体育大 |