大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年
開催日:2020/10/01~2020/10/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 22.16 川根 正大(大学3)中央大 |
2位 22.28 田中 優弥(大学4)新潟医福大 |
3位 22.58 大山 知章(大学4)中京大 |
4位 22.67 今野 太介(大学2)早稲田大 |
5位 22.68 猿山 翔太(大学1)同志社大学 |
6位 22.75 福重 智成(大学4)中央大 |
7位 22.76 北山 晃河(大学4)中京大 |
8位 22.83 今城 拓海(大学3)中京大 |
予選 ランキング |
1位(5組)22.44 川根 正大(大学3)中央大 |
2位(4組)22.69 今城 拓海(大学3)中京大 |
3位(4組)22.70 福重 智成(大学4)中央大 |
4位(3組)22.72 田中 優弥(大学4)新潟医福大 |
4位(5組)22.72 今野 太介(大学2)早稲田大 |
6位(4組)22.77 猿山 翔太(大学1)同志社大学 |
7位(5組)22.80 大山 知章(大学4)中京大 |
8位(5組)22.93 北山 晃河(大学4)中京大 |
9位(5組)22.99 市川 誉紹(大学3)神奈川大 |
10位(3組)23.01 関 海哉(大学3)日本大 |
11位(3組)23.05 臼田 悠人(大学4)近畿大学 |
11位(3組)23.05 岩崎 世那(大学1)筑波大 |
11位(4組)23.05 伊藤 新盛(大学3)早稲田大 |
14位(4組)23.07 樋口 陽太(大学4)神奈川大 |
15位(3組)23.11 藤原 育大(大学2)日本大 |
15位(5組)23.11 木山 拓海(大学5)日本大 |
17位(4組)23.12 村上 雅弥(大学3)早稲田大 |
18位(5組)23.14 市川 光太(大学3)明治大 |
18位(5組)23.14 本田 海雅(大学2)同志社大学 |
20位(3組)23.20 中杉 勇斗(大学1)中央大 |
21位(1組)23.22 大塚 俊貴(大学4)筑波大 |
22位(1組)23.24 原 慶幸(大学4)山梨学院大 |
23位(2組)23.27 宮村有樹彦(大学4)筑波大 |
24位(2組)23.28 大貫 勇(大学2)明治大 |
25位(1組)23.35 細澤 知弘(大学3)新潟医福大 |
26位(3組)23.36 北川 友祐(大学2)近畿大学 |
27位(2組)23.37 大森 涼奨(大学1)福岡大 |
27位(2組)23.37 中山 拓紀(大学3)関西大学 |
29位(4組)23.40 平松 聖隆(大学4)関西学院大学 |
29位(3組)23.40 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
31位(2組)23.47 梶谷 幸輝(大学3)近畿大学 |
32位(1組)23.52 市川 舜明(大学3)大阪体育大学 |
33位(2組)23.58 西 勇柊(大学4)大阪市立大学 |
34位(1組)23.59 三橋 拓也(大学1)国士舘大 |
34位(2組)23.59 木村 優介(大学4)順天堂大 |
36位(1組)23.71 高安 陽太(大学4)東洋大 |
36位(4組)23.71 後藤 和真(大学4)法政大 |
38位(2組)23.72 熊澤 将大(大学1)新潟医福大 |
39位(1組)23.74 入口 春来(大学3)国士舘大 |
予選 1組 |
1位 23.22 大塚 俊貴(大学4)筑波大 |
2位 23.24 原 慶幸(大学4)山梨学院大 |
3位 23.35 細澤 知弘(大学3)新潟医福大 |
4位 23.52 市川 舜明(大学3)大阪体育大学 |
5位 23.59 三橋 拓也(大学1)国士舘大 |
6位 23.71 高安 陽太(大学4)東洋大 |
7位 23.74 入口 春来(大学3)国士舘大 |
予選 2組 |
1位 23.27 宮村有樹彦(大学4)筑波大 |
2位 23.28 大貫 勇(大学2)明治大 |
3位 23.37 中山 拓紀(大学3)関西大学 |
3位 23.37 大森 涼奨(大学1)福岡大 |
5位 23.47 梶谷 幸輝(大学3)近畿大学 |
6位 23.58 西 勇柊(大学4)大阪市立大学 |
7位 23.59 木村 優介(大学4)順天堂大 |
8位 23.72 熊澤 将大(大学1)新潟医福大 |
予選 3組 |
1位 22.72 田中 優弥(大学4)新潟医福大 |
2位 23.01 関 海哉(大学3)日本大 |
3位 23.05 岩崎 世那(大学1)筑波大 |
3位 23.05 臼田 悠人(大学4)近畿大学 |
5位 23.11 藤原 育大(大学2)日本大 |
6位 23.20 中杉 勇斗(大学1)中央大 |
7位 23.36 北川 友祐(大学2)近畿大学 |
8位 23.40 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
予選 4組 |
1位 22.69 今城 拓海(大学3)中京大 |
2位 22.70 福重 智成(大学4)中央大 |
3位 22.77 猿山 翔太(大学1)同志社大学 |
4位 23.05 伊藤 新盛(大学3)早稲田大 |
5位 23.07 樋口 陽太(大学4)神奈川大 |
6位 23.12 村上 雅弥(大学3)早稲田大 |
7位 23.40 平松 聖隆(大学4)関西学院大学 |
8位 23.71 後藤 和真(大学4)法政大 |
予選 5組 |
1位 22.44 川根 正大(大学3)中央大 |
2位 22.72 今野 太介(大学2)早稲田大 |
3位 22.80 大山 知章(大学4)中京大 |
4位 22.93 北山 晃河(大学4)中京大 |
5位 22.99 市川 誉紹(大学3)神奈川大 |
6位 23.11 木山 拓海(大学5)日本大 |
7位 23.14 市川 光太(大学3)明治大 |
7位 23.14 本田 海雅(大学2)同志社大学 |