大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年
開催日:2020/10/01~2020/10/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:55.76 本多 灯(大学1)日本大 |
2位 1:56.16 幌村 尚(大学4)早稲田大 |
3位 1:56.46 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
4位 1:57.88 松田 龍(大学2)日本体育大 |
5位 1:58.49 山口 愛斗(大学1)明治大 |
6位 1:59.35 岩田 睦生(大学4)中京大 |
7位 1:59.47 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
8位 2:01.40 平野 柊生(大学2)近畿大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:56.65 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
2位(4組)1:57.14 本多 灯(大学1)日本大 |
3位(5組)1:57.42 松田 龍(大学2)日本体育大 |
4位(4組)1:58.01 岩田 睦生(大学4)中京大 |
5位(5組)1:58.31 幌村 尚(大学4)早稲田大 |
6位(3組)1:58.92 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
7位(4組)1:59.57 平野 柊生(大学2)近畿大学 |
8位(3組)1:59.62 山口 愛斗(大学1)明治大 |
9位(4組)1:59.64 石川愼之助(大学2)日本大 |
9位(3組)1:59.64 十亀 正暉(大学1)同志社大学 |
11位(4組)1:59.82 林 正人(大学3)日本体育大 |
12位(4組)2:00.22 塚本 康介(大学2)近畿大学 |
13位(3組)2:00.25 山本 魁(大学3)日本体育大 |
14位(1組)2:00.36 前川 雄紀(大学3)東海大 |
15位(5組)2:00.56 早田昌太郎(大学3)福岡大 |
16位(4組)2:00.60 安井 陸登(大学2)大阪体育大学 |
17位(4組)2:00.65 佐伯 勇武(大学4)中京大 |
18位(3組)2:00.76 居相 良介(大学4)中央大 |
19位(3組)2:00.77 小林 拓(大学2)筑波大 |
20位(2組)2:00.86 松田 武大(大学2)明治大 |
21位(5組)2:01.01 井上 航(大学2)明治大 |
22位(2組)2:01.23 石原諒太郎(大学2)法政大 |
23位(5組)2:01.27 田中 理玖(大学3)日本大 |
24位(2組)2:01.51 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
25位(1組)2:01.92 岩田 康雅(大学2)福岡大 |
26位(3組)2:01.96 田中 大貴(大学3)山梨学院大 |
27位(1組)2:01.99 木下 月都(大学3)九州共立大 |
28位(3組)2:02.26 清野 涼二(大学3)びわこ成蹊大 |
29位(2組)2:02.27 石橋 怜悟(大学2)法政大 |
30位(5組)2:02.48 江角 真叶(大学1)中京大 |
31位(2組)2:02.57 松浦 亨(大学1)近畿大学 |
32位(1組)2:02.60 久保田健太(大学2)山梨学院大 |
33位(2組)2:03.35 春岡 草太(大学3)大阪体育大学 |
34位(1組)2:05.37 林 虎之介(大学1)至学館大 |
35位(1組)2:05.60 城 広翔(大学2)関西大学 |
36位(2組)2:06.03 山本 駿(大学3)中央大 |
37位(2組)2:06.44 山本 雄太(大学2)法政大 |
38位(1組)2:06.68 照井 尊(大学1)びわこ成蹊大 |
39位(5組)2:10.83 斉藤 堅生(大学1)中央大 |
予選 1組 |
1位 2:00.36 前川 雄紀(大学3)東海大 |
2位 2:01.92 岩田 康雅(大学2)福岡大 |
3位 2:01.99 木下 月都(大学3)九州共立大 |
4位 2:02.60 久保田健太(大学2)山梨学院大 |
5位 2:05.37 林 虎之介(大学1)至学館大 |
6位 2:05.60 城 広翔(大学2)関西大学 |
7位 2:06.68 照井 尊(大学1)びわこ成蹊大 |
予選 2組 |
1位 2:00.86 松田 武大(大学2)明治大 |
2位 2:01.23 石原諒太郎(大学2)法政大 |
3位 2:01.51 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
4位 2:02.27 石橋 怜悟(大学2)法政大 |
5位 2:02.57 松浦 亨(大学1)近畿大学 |
6位 2:03.35 春岡 草太(大学3)大阪体育大学 |
7位 2:06.03 山本 駿(大学3)中央大 |
8位 2:06.44 山本 雄太(大学2)法政大 |
予選 3組 |
1位 1:58.92 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
2位 1:59.62 山口 愛斗(大学1)明治大 |
3位 1:59.64 十亀 正暉(大学1)同志社大学 |
4位 2:00.25 山本 魁(大学3)日本体育大 |
5位 2:00.76 居相 良介(大学4)中央大 |
6位 2:00.77 小林 拓(大学2)筑波大 |
7位 2:01.96 田中 大貴(大学3)山梨学院大 |
8位 2:02.26 清野 涼二(大学3)びわこ成蹊大 |
予選 4組 |
1位 1:57.14 本多 灯(大学1)日本大 |
2位 1:58.01 岩田 睦生(大学4)中京大 |
3位 1:59.57 平野 柊生(大学2)近畿大学 |
4位 1:59.64 石川愼之助(大学2)日本大 |
5位 1:59.82 林 正人(大学3)日本体育大 |
6位 2:00.22 塚本 康介(大学2)近畿大学 |
7位 2:00.60 安井 陸登(大学2)大阪体育大学 |
8位 2:00.65 佐伯 勇武(大学4)中京大 |
予選 5組 |
1位 1:56.65 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
2位 1:57.42 松田 龍(大学2)日本体育大 |
3位 1:58.31 幌村 尚(大学4)早稲田大 |
4位 2:00.56 早田昌太郎(大学3)福岡大 |
5位 2:01.01 井上 航(大学2)明治大 |
6位 2:01.27 田中 理玖(大学3)日本大 |
7位 2:02.48 江角 真叶(大学1)中京大 |
8位 2:10.83 斉藤 堅生(大学1)中央大 |