大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2020年
開催日:2020/10/01~2020/10/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.93 今井 月(大学2)東洋大 |
2位 25.48 込山 瞳(大学2)筑波大 |
3位 25.58 山本茉由佳(大学3)日本大 |
4位 25.62 池江璃花子(大学2)日本大 |
5位 25.65 荒川 葵(大学2)神奈川大 |
6位 25.72 大内 紗雪(大学1)新潟医福大 |
7位 25.77 野呂 優花(大学3)日本体育大 |
8位 25.89 今牧まりあ(大学1)早稲田大 |
予選 ランキング |
1位(5組)25.10 今井 月(大学2)東洋大 |
2位(5組)25.66 山本茉由佳(大学3)日本大 |
3位(4組)25.67 込山 瞳(大学2)筑波大 |
4位(4組)25.83 大内 紗雪(大学1)新潟医福大 |
5位(3組)25.84 今牧まりあ(大学1)早稲田大 |
6位(4組)25.87 池江璃花子(大学2)日本大 |
7位(3組)25.93 野呂 優花(大学3)日本体育大 |
8位(4組)25.95 荒川 葵(大学2)神奈川大 |
9位(3組)26.06 土井 香凜(大学1)筑波大 |
10位(5組)26.15 住岡 叶夢(大学4)筑波大 |
11位(3組)26.23 武中香奈枝(大学1)新潟医福大 |
12位(3組)26.36 山本 真白(大学3)東洋大 |
13位(4組)26.47 荘司菜々子(大学3)中京大 |
13位(3組)26.47 内田 愛理(大学2)神奈川大 |
15位(5組)26.52 高嶋ひなの(大学3)近畿大学 |
15位(2組)26.52 真鍋 璃美(大学3)日本体育大 |
17位(2組)26.53 五十畑彩花(大学2)青山学院大 |
17位(4組)26.53 松本 菜美(大学2)日女体大 |
19位(4組)26.54 松村 多恵(大学1)日本大 |
20位(5組)26.59 井上 結貴(大学1)神奈川大 |
21位(3組)26.61 関 彩花(大学4)順天堂大 |
22位(4組)26.62 石井 千尋(大学4)同志社大学 |
23位(2組)26.71 森本 優香(大学3)法政大 |
24位(1組)26.77 石﨑 美結(大学2)日本体育大 |
25位(2組)26.81 余村 花梨(大学3)新潟医福大 |
26位(5組)26.83 榎本 華子(大学1)愛知教育大 |
27位(5組)26.85 熊谷 笑里(大学4)法政大 |
28位(1組)26.87 小野田 葵(大学4)国士舘大 |
28位(2組)26.87 阿部なつき(大学1)中京大 |
28位(1組)26.87 河岸 凜子(大学2)大阪体育大学 |
31位(2組)26.93 松浦麻理亜(大学1)法政大 |
32位(2組)26.95 雑賀 睦希(大学4)大阪体育大学 |
33位(1組)27.06 菅原 千博(大学1)関西大学 |
34位(5組)27.19 藤原 由唯(大学1)青山学院大 |
34位(2組)27.19 山口 侑希(大学3)日女体大 |
36位(1組)27.31 國友 芙緒(大学2)同志社大学 |
37位(1組)27.35 伊藤 香乃(大学1)鹿屋体育大 |
38位(1組)27.63 及川 羽藍(大学1)日女体大 |
39位(3組)28.05 竹内 碧(大学1)横浜国立大 |
40位(1組)28.10 菅原 笑華(大学4)順天堂大 |
予選 1組 |
1位 26.77 石﨑 美結(大学2)日本体育大 |
2位 26.87 河岸 凜子(大学2)大阪体育大学 |
2位 26.87 小野田 葵(大学4)国士舘大 |
4位 27.06 菅原 千博(大学1)関西大学 |
5位 27.31 國友 芙緒(大学2)同志社大学 |
6位 27.35 伊藤 香乃(大学1)鹿屋体育大 |
7位 27.63 及川 羽藍(大学1)日女体大 |
8位 28.10 菅原 笑華(大学4)順天堂大 |
予選 2組 |
1位 26.52 真鍋 璃美(大学3)日本体育大 |
2位 26.53 五十畑彩花(大学2)青山学院大 |
3位 26.71 森本 優香(大学3)法政大 |
4位 26.81 余村 花梨(大学3)新潟医福大 |
5位 26.87 阿部なつき(大学1)中京大 |
6位 26.93 松浦麻理亜(大学1)法政大 |
7位 26.95 雑賀 睦希(大学4)大阪体育大学 |
8位 27.19 山口 侑希(大学3)日女体大 |
予選 3組 |
1位 25.84 今牧まりあ(大学1)早稲田大 |
2位 25.93 野呂 優花(大学3)日本体育大 |
3位 26.06 土井 香凜(大学1)筑波大 |
4位 26.23 武中香奈枝(大学1)新潟医福大 |
5位 26.36 山本 真白(大学3)東洋大 |
6位 26.47 内田 愛理(大学2)神奈川大 |
7位 26.61 関 彩花(大学4)順天堂大 |
8位 28.05 竹内 碧(大学1)横浜国立大 |
予選 4組 |
1位 25.67 込山 瞳(大学2)筑波大 |
2位 25.83 大内 紗雪(大学1)新潟医福大 |
3位 25.87 池江璃花子(大学2)日本大 |
4位 25.95 荒川 葵(大学2)神奈川大 |
5位 26.47 荘司菜々子(大学3)中京大 |
6位 26.53 松本 菜美(大学2)日女体大 |
7位 26.54 松村 多恵(大学1)日本大 |
8位 26.62 石井 千尋(大学4)同志社大学 |
予選 5組 |
1位 25.10 今井 月(大学2)東洋大 |
2位 25.66 山本茉由佳(大学3)日本大 |
3位 26.15 住岡 叶夢(大学4)筑波大 |
4位 26.52 高嶋ひなの(大学3)近畿大学 |
5位 26.59 井上 結貴(大学1)神奈川大 |
6位 26.83 榎本 華子(大学1)愛知教育大 |
7位 26.85 熊谷 笑里(大学4)法政大 |
8位 27.19 藤原 由唯(大学1)青山学院大 |