大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/19
会場:千葉・千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.34 飯田陽成(中学3)狭山柏原 |
2位 52.46 松田康平(中学3)大浜 |
3位 52.47 渋谷琥玲亜(中学3)三日月 |
4位 52.64 南雲陽人(中学3)深川第三 |
5位 52.89 髙橋俊太朗(中学3)富沢中 |
6位 52.92 林睦己(中学2)平田中 |
7位 53.19 神場一樹(中学2)春日部共栄 |
8位 54.49 大江竜生(中学3)羽咋中 |
予選 ランキング |
1位(3組)52.59 飯田陽成(中学3)狭山柏原 |
2位(3組)52.70 林睦己(中学2)平田中 |
3位(4組)52.73 松田康平(中学3)大浜 |
4位(2組)53.00 南雲陽人(中学3)深川第三 |
5位(4組)53.03 髙橋俊太朗(中学3)富沢中 |
6位(4組)53.13 渋谷琥玲亜(中学3)三日月 |
7位(3組)53.17 大江竜生(中学3)羽咋中 |
8位(4組)53.25 神場一樹(中学2)春日部共栄 |
9位(2組)53.29 岩瀬智也(中学3)高津 |
10位(4組)53.36 松居颯真(中学3)福光 |
11位(3組)53.63 佐藤樹(中学3)小中台 |
12位(2組)53.69 山田太陽(中学3)大口 |
13位(4組)53.73 木村佳華(中学3)豊中十五 |
14位(4組)53.75 八木野航平(中学2)押原 |
14位(2組)53.75 占部寛樹(中学3)中津城北 |
16位(2組)53.78 金田浩聖(中学3)新居浜西中 |
17位(3組)53.88 大久保奏和(中学3)白山 |
18位(2組)53.93 浅野雅久(中学2)日進北 |
19位(3組)53.97 阿部撫宇也(中学3)武蔵野中 |
20位(1組)54.05 黒田一瑳(中学2)札幌白石 |
21位(1組)54.29 加藤遼士(中学3)守山南中学 |
22位(2組)54.34 丸山隼(中学3)布袋 |
23位(4組)54.39 松山育(中学1)文の里 |
24位(3組)54.46 八坂康生(中学3)峰塚 |
25位(3組)54.47 堀内光(中学3)東石山 |
26位(1組)54.51 島田恭佑(中学3)静岡東 |
27位(4組)54.53 落合颯士(中学3)大森三 |
28位(2組)54.64 白坂優気(中学3)阿久根中 |
29位(1組)54.67 嶋田篤人(中学2)同志社香里 |
30位(3組)54.69 長谷川陽大(中学3)旭丘中 |
31位(2組)54.70 鈴木颯(中学2)湖西岡崎 |
32位(4組)54.75 有本凜迦一(中学3)湯浅中 |
33位(1組)54.79 佐藤佑磨(中学3)国分寺一 |
34位(2組)54.86 安藤陽(中学1)杉 |
35位(1組)54.94 吉田大起(中学3)綾瀬城山 |
36位(1組)55.06 今枝海斗(中学3)藤枝青島 |
37位(1組)55.23 吉田翔(中学3)東北学院中 |
38位(1組)56.38 池田星那(中学1)峰塚 |
39位(3組)56.46 本間匠騎(中学3)三条第一 |
予選 1組 |
1位 54.05 黒田一瑳(中学2)札幌白石 |
2位 54.29 加藤遼士(中学3)守山南中学 |
3位 54.51 島田恭佑(中学3)静岡東 |
4位 54.67 嶋田篤人(中学2)同志社香里 |
5位 54.79 佐藤佑磨(中学3)国分寺一 |
6位 54.94 吉田大起(中学3)綾瀬城山 |
7位 55.06 今枝海斗(中学3)藤枝青島 |
8位 55.23 吉田翔(中学3)東北学院中 |
9位 56.38 池田星那(中学1)峰塚 |
予選 2組 |
1位 53.00 南雲陽人(中学3)深川第三 |
2位 53.29 岩瀬智也(中学3)高津 |
3位 53.69 山田太陽(中学3)大口 |
4位 53.75 占部寛樹(中学3)中津城北 |
5位 53.78 金田浩聖(中学3)新居浜西中 |
6位 53.93 浅野雅久(中学2)日進北 |
7位 54.34 丸山隼(中学3)布袋 |
8位 54.64 白坂優気(中学3)阿久根中 |
9位 54.70 鈴木颯(中学2)湖西岡崎 |
10位 54.86 安藤陽(中学1)杉 |
予選 3組 |
1位 52.59 飯田陽成(中学3)狭山柏原 |
2位 52.70 林睦己(中学2)平田中 |
3位 53.17 大江竜生(中学3)羽咋中 |
4位 53.63 佐藤樹(中学3)小中台 |
5位 53.88 大久保奏和(中学3)白山 |
6位 53.97 阿部撫宇也(中学3)武蔵野中 |
7位 54.46 八坂康生(中学3)峰塚 |
8位 54.47 堀内光(中学3)東石山 |
9位 54.69 長谷川陽大(中学3)旭丘中 |
10位 56.46 本間匠騎(中学3)三条第一 |
予選 4組 |
1位 52.73 松田康平(中学3)大浜 |
2位 53.03 髙橋俊太朗(中学3)富沢中 |
3位 53.13 渋谷琥玲亜(中学3)三日月 |
4位 53.25 神場一樹(中学2)春日部共栄 |
5位 53.36 松居颯真(中学3)福光 |
6位 53.73 木村佳華(中学3)豊中十五 |
7位 53.75 八木野航平(中学2)押原 |
8位 54.39 松山育(中学1)文の里 |
9位 54.53 落合颯士(中学3)大森三 |
10位 54.75 有本凜迦一(中学3)湯浅中 |