大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/19
会場:千葉・千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.18 平井瑞希(中学3)刈谷南 |
2位 1:00.22 清水花峰(中学3)三陽 |
3位 1:01.01 後藤結愛(中学2)佐野西 |
4位 1:01.54 金井梨奈(中学3)春日部共栄 |
5位 1:01.66 井上葵陽(中学3)いわき秀英 |
6位 1:01.69 大澤千依(中学3)袋井南 |
7位 1:01.87 榎本ヒカル(中学3)幸手西 |
8位 1:01.95 中島紗希(中学3)三芳東 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:00.53 平井瑞希(中学3)刈谷南 |
2位(3組)1:00.90 清水花峰(中学3)三陽 |
3位(2組)1:01.41 後藤結愛(中学2)佐野西 |
4位(3組)1:01.67 榎本ヒカル(中学3)幸手西 |
5位(3組)1:01.94 大澤千依(中学3)袋井南 |
6位(2組)1:02.11 中島紗希(中学3)三芳東 |
7位(3組)1:02.12 井上葵陽(中学3)いわき秀英 |
8位(3組)1:02.18 金井梨奈(中学3)春日部共栄 |
9位(2組)1:02.21 坂本千紗(中学3)藤村女子 |
10位(4組)1:02.31 松坂星夏(中学3)天童四 |
11位(2組)1:02.45 西場天子(中学3)緑野 |
12位(4組)1:02.51 熊谷美希(中学2)南多摩 |
13位(4組)1:02.63 菅心寧(中学3)鎌倉第一 |
14位(3組)1:02.78 児玉海生(中学2)川和 |
15位(2組)1:02.85 小牧彩音(中学3)戸田新曽 |
16位(3組)1:02.96 ロイド珠里亜(中学3)荒川七 |
17位(2組)1:03.01 中島実咲(中学3)鴻巣北 |
18位(2組)1:03.07 橋村歩実(中学2)奈良学園中 |
19位(2組)1:03.09 森香乃(中学1)北本 |
20位(2組)1:03.12 池田莉央(中学1)広川 |
21位(4組)1:03.25 西村藍衣(中学3)裾花 |
22位(3組)1:03.37 戸塚日南子(中学1)伊東南 |
23位(3組)1:03.67 大住煌華(中学2)昭和学院中 |
23位(4組)1:03.67 野村くるみ(中学2)新北野 |
25位(3組)1:03.72 阪井優心(中学3)南八下 |
26位(1組)1:03.86 福富志真(中学3)御陵 |
27位(4組)1:04.25 諏訪叶夢(中学2)越谷富士 |
28位(1組)1:04.36 安達愛菫(中学2)神川 |
28位(2組)1:04.36 米澤美優(中学3)つくし野 |
30位(1組)1:04.37 佐野釉菜(中学2)流山南部 |
31位(4組)1:04.47 小島琉瑚(中学3)春日井西部 |
32位(1組)1:04.58 中西美優(中学3)龍雲中 |
33位(4組)1:04.92 野末栞菜(中学2)石巻 |
棄権位(4組) 日下部麗奈(中学3)上尾 |
予選 1組 |
1位 1:03.86 福富志真(中学3)御陵 |
2位 1:04.36 安達愛菫(中学2)神川 |
3位 1:04.37 佐野釉菜(中学2)流山南部 |
4位 1:04.58 中西美優(中学3)龍雲中 |
予選 2組 |
1位 1:01.41 後藤結愛(中学2)佐野西 |
2位 1:02.11 中島紗希(中学3)三芳東 |
3位 1:02.21 坂本千紗(中学3)藤村女子 |
4位 1:02.45 西場天子(中学3)緑野 |
5位 1:02.85 小牧彩音(中学3)戸田新曽 |
6位 1:03.01 中島実咲(中学3)鴻巣北 |
7位 1:03.07 橋村歩実(中学2)奈良学園中 |
8位 1:03.09 森香乃(中学1)北本 |
9位 1:03.12 池田莉央(中学1)広川 |
10位 1:04.36 米澤美優(中学3)つくし野 |
予選 3組 |
1位 1:00.90 清水花峰(中学3)三陽 |
2位 1:01.67 榎本ヒカル(中学3)幸手西 |
3位 1:01.94 大澤千依(中学3)袋井南 |
4位 1:02.12 井上葵陽(中学3)いわき秀英 |
5位 1:02.18 金井梨奈(中学3)春日部共栄 |
6位 1:02.78 児玉海生(中学2)川和 |
7位 1:02.96 ロイド珠里亜(中学3)荒川七 |
8位 1:03.37 戸塚日南子(中学1)伊東南 |
9位 1:03.67 大住煌華(中学2)昭和学院中 |
10位 1:03.72 阪井優心(中学3)南八下 |
予選 4組 |
1位 1:00.53 平井瑞希(中学3)刈谷南 |
2位 1:02.31 松坂星夏(中学3)天童四 |
3位 1:02.51 熊谷美希(中学2)南多摩 |
4位 1:02.63 菅心寧(中学3)鎌倉第一 |
5位 1:03.25 西村藍衣(中学3)裾花 |
6位 1:03.67 野村くるみ(中学2)新北野 |
7位 1:04.25 諏訪叶夢(中学2)越谷富士 |
8位 1:04.47 小島琉瑚(中学3)春日井西部 |
9位 1:04.92 野末栞菜(中学2)石巻 |
棄権位 日下部麗奈(中学3)上尾 |