大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:48.41 柳本幸之介(高校3)日大豊山 |
2位 1:49.83 清水博斗(高校3)日大藤沢 |
3位 1:49.89 桐山真葵(高校1)立教池袋 |
4位 1:50.16 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
5位 1:51.25 善野颯(高校3)大体大浪商 |
6位 1:51.43 原空輝(高校3)東福岡 |
7位 1:51.55 坊岡優眞(高校3)市立太田 |
8位 1:51.67 續竜成(高校2)桃山学院 |
B-決勝 |
1位 1:51.40 土田充千穂(高校3)慶応 |
2位 1:51.88 佐久間哲平(高校3)関東学園大附 |
3位 1:52.38 スコット龍海(高校2)湘南工大附 |
4位 1:52.64 清水歩空(高校3)報徳学園 |
5位 1:52.97 石塚温(高校3)洛南 |
6位 1:53.31 津端宏侑(高校2)中越 |
7位 1:53.42 山浦一真(高校3)慶応 |
8位 1:53.52 名富祥汰郎(高校3)名古屋 |
予選 ランキング |
1位(7組)1:49.57 柳本幸之介(高校3)日大豊山 |
2位(5組)1:50.28 清水博斗(高校3)日大藤沢 |
3位(5組)1:50.38 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
4位(7組)1:50.40 桐山真葵(高校1)立教池袋 |
5位(6組)1:51.28 原空輝(高校3)東福岡 |
6位(6組)1:51.39 坊岡優眞(高校3)市立太田 |
7位(7組)1:51.41 續竜成(高校2)桃山学院 |
8位(5組)1:51.43 善野颯(高校3)大体大浪商 |
9位(7組)1:51.53 スコット龍海(高校2)湘南工大附 |
10位(6組)1:51.75 土田充千穂(高校3)慶応 |
11位(5組)1:52.07 清水歩空(高校3)報徳学園 |
12位(5組)1:52.63 石塚温(高校3)洛南 |
13位(6組)1:52.67 山浦一真(高校3)慶応 |
14位(7組)1:52.79 名富祥汰郎(高校3)名古屋 |
15位(6組)1:52.80 佐久間哲平(高校3)関東学園大附 |
16位(5組)1:52.90 津端宏侑(高校2)中越 |
17位(7組)1:53.00 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
18位(7組)1:53.03 坂本琉耶(高校2)中京大中京 |
19位(7組)1:53.04 宮木宏悦(高校2)春日部共栄 |
20位(5組)1:53.17 長島京志郎(高校3)明石北 |
21位(6組)1:53.20 木村修梧(高校3)日大豊山 |
22位(3組)1:53.34 菊地善喜(高校3)豊川 |
23位(5組)1:53.42 熊倉来緒(高校2)埼玉栄 |
23位(7組)1:53.42 五十嵐滉(高校3)埼玉栄 |
25位(6組)1:53.47 宮本直輝(高校3)市立太田 |
25位(7組)1:53.47 宮本颯汰(高校3)札幌大谷 |
27位(4組)1:53.74 石井和也(高校3)宇都宮 |
27位(3組)1:53.74 餅田凛太郎(高校2)法政二 |
29位(6組)1:53.87 坂本春空(高校3)大曲 |
30位(3組)1:53.90 山内透(高校3)南平 |
31位(6組)1:53.92 作本一真(高校3)中越 |
32位(5組)1:54.00 三宅琉暉(高校2)総社 |
33位(4組)1:54.13 和久井陽介(高校2)市立沼田 |
34位(2組)1:54.22 印南澄空斗(高校3)大体大浪商 |
35位(3組)1:54.33 沓掛修也(高校3)大分雄城台 |
36位(4組)1:54.34 伊藤康太(高校3)日大山形 |
37位(2組)1:54.47 榊原拓海(高校3)千葉日大一 |
38位(2組)1:54.49 小寺一成(高校2)大体大浪商 |
39位(1組)1:54.63 天野壮裕(高校3)初芝立命館 |
40位(4組)1:54.68 杉本碧波(高校3)伊東 |
41位(2組)1:54.69 渋谷帆想(高校2)湘南工大附 |
42位(3組)1:54.71 齋藤洋太(高校3)会津工業 |
43位(4組)1:54.89 庄司洸雅(高校3)東北 |
44位(4組)1:54.98 満園瑛(高校2)日大豊山 |
45位(4組)1:55.00 樋口敬太(高校3)武南 |
46位(4組)1:55.08 松井一真(高校3)天理 |
47位(4組)1:55.11 酒井翼(高校2)京都外大西 |
48位(1組)1:55.16 押尾駿太(高校2)日大三島 |
49位(3組)1:55.26 齋藤健太郎(高校3)目黒日大 |
50位(1組)1:55.30 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
51位(3組)1:55.33 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
52位(3組)1:55.35 北澤博貴(高校1)日大藤沢 |
53位(1組)1:55.39 林龍之介(高校3)多度津 |
54位(2組)1:55.42 森田遥大(高校3)市川 |
55位(2組)1:55.52 佐野太優(高校1)中京大中京 |
56位(2組)1:55.68 原良輔(高校3)上伊那農業 |
57位(2組)1:55.80 岩田優雅(高校3)大分雄城台 |
58位(2組)1:55.82 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
59位(3組)1:55.87 頓所拓海(高校3)三条 |
60位(4組)1:55.90 永岡祥(高校3)常磐 |
61位(3組)1:56.40 鈴木麻央(高校1)浜松商業 |
62位(2組)1:56.97 熊野礼朗(高校2)時習館 |
63位(5組)1:57.05 熊谷修吾(高校2)淑徳巣鴨 |
64位(1組)1:58.63 杉山門世(高校3)立命館守山 |
棄権位(1組) 上田純平(高校3)桃山学院 |
棄権位(6組) 林大輝(高校3)同志社香里 |
予選 1組 |
1位 1:54.63 天野壮裕(高校3)初芝立命館 |
2位 1:55.16 押尾駿太(高校2)日大三島 |
3位 1:55.30 手塚友己(高校3)白鴎大足利 |
4位 1:55.39 林龍之介(高校3)多度津 |
5位 1:58.63 杉山門世(高校3)立命館守山 |
棄権位 上田純平(高校3)桃山学院 |
予選 2組 |
1位 1:54.22 印南澄空斗(高校3)大体大浪商 |
2位 1:54.47 榊原拓海(高校3)千葉日大一 |
3位 1:54.49 小寺一成(高校2)大体大浪商 |
4位 1:54.69 渋谷帆想(高校2)湘南工大附 |
5位 1:55.42 森田遥大(高校3)市川 |
6位 1:55.52 佐野太優(高校1)中京大中京 |
7位 1:55.68 原良輔(高校3)上伊那農業 |
8位 1:55.80 岩田優雅(高校3)大分雄城台 |
9位 1:55.82 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
10位 1:56.97 熊野礼朗(高校2)時習館 |
予選 3組 |
1位 1:53.34 菊地善喜(高校3)豊川 |
2位 1:53.74 餅田凛太郎(高校2)法政二 |
3位 1:53.90 山内透(高校3)南平 |
4位 1:54.33 沓掛修也(高校3)大分雄城台 |
5位 1:54.71 齋藤洋太(高校3)会津工業 |
6位 1:55.26 齋藤健太郎(高校3)目黒日大 |
7位 1:55.33 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
8位 1:55.35 北澤博貴(高校1)日大藤沢 |
9位 1:55.87 頓所拓海(高校3)三条 |
10位 1:56.40 鈴木麻央(高校1)浜松商業 |
予選 4組 |
1位 1:53.74 石井和也(高校3)宇都宮 |
2位 1:54.13 和久井陽介(高校2)市立沼田 |
3位 1:54.34 伊藤康太(高校3)日大山形 |
4位 1:54.68 杉本碧波(高校3)伊東 |
5位 1:54.89 庄司洸雅(高校3)東北 |
6位 1:54.98 満園瑛(高校2)日大豊山 |
7位 1:55.00 樋口敬太(高校3)武南 |
8位 1:55.08 松井一真(高校3)天理 |
9位 1:55.11 酒井翼(高校2)京都外大西 |
10位 1:55.90 永岡祥(高校3)常磐 |
予選 5組 |
1位 1:50.28 清水博斗(高校3)日大藤沢 |
2位 1:50.38 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
3位 1:51.43 善野颯(高校3)大体大浪商 |
4位 1:52.07 清水歩空(高校3)報徳学園 |
5位 1:52.63 石塚温(高校3)洛南 |
6位 1:52.90 津端宏侑(高校2)中越 |
7位 1:53.17 長島京志郎(高校3)明石北 |
8位 1:53.42 熊倉来緒(高校2)埼玉栄 |
9位 1:54.00 三宅琉暉(高校2)総社 |
10位 1:57.05 熊谷修吾(高校2)淑徳巣鴨 |
予選 6組 |
1位 1:51.28 原空輝(高校3)東福岡 |
2位 1:51.39 坊岡優眞(高校3)市立太田 |
3位 1:51.75 土田充千穂(高校3)慶応 |
4位 1:52.67 山浦一真(高校3)慶応 |
5位 1:52.80 佐久間哲平(高校3)関東学園大附 |
6位 1:53.20 木村修梧(高校3)日大豊山 |
7位 1:53.47 宮本直輝(高校3)市立太田 |
8位 1:53.87 坂本春空(高校3)大曲 |
9位 1:53.92 作本一真(高校3)中越 |
棄権位 林大輝(高校3)同志社香里 |
予選 7組 |
1位 1:49.57 柳本幸之介(高校3)日大豊山 |
2位 1:50.40 桐山真葵(高校1)立教池袋 |
3位 1:51.41 續竜成(高校2)桃山学院 |
4位 1:51.53 スコット龍海(高校2)湘南工大附 |
5位 1:52.79 名富祥汰郎(高校3)名古屋 |
6位 1:53.00 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
7位 1:53.03 坂本琉耶(高校2)中京大中京 |
8位 1:53.04 宮木宏悦(高校2)春日部共栄 |
9位 1:53.42 五十嵐滉(高校3)埼玉栄 |
10位 1:53.47 宮本颯汰(高校3)札幌大谷 |