大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 1500m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 15:23.25 碓井創太(高校2)日大豊山 |
2位 15:27.68 今村圭吾(高校3)大体大浪商 |
3位 15:38.53 金谷駿(高校1)近畿大附 |
4位 15:38.59 仲光陸遥(高校1)九州学院 |
5位 15:38.66 蔵本大和(高校2)市川学園 |
6位 15:45.87 橋本和賢(高校3)京都外大西 |
7位 15:47.48 辻大輝(高校3)天理 |
8位 15:54.49 髙岡海斗(高校2)新田 |
予選 ランキング |
1位(4組)15:38.13 碓井創太(高校2)日大豊山 |
2位(4組)15:41.57 今村圭吾(高校3)大体大浪商 |
3位(2組)15:44.54 仲光陸遥(高校1)九州学院 |
4位(3組)15:45.62 蔵本大和(高校2)市川学園 |
5位(2組)15:46.38 橋本和賢(高校3)京都外大西 |
6位(4組)15:46.48 髙岡海斗(高校2)新田 |
7位(4組)15:46.71 金谷駿(高校1)近畿大附 |
8位(4組)15:47.67 辻大輝(高校3)天理 |
9位(3組)15:49.06 庭野直樹(高校3)埼玉栄 |
10位(2組)15:51.92 白戸亮太(高校2)法政二 |
11位(2組)15:56.26 松藤和輝(高校2)日大豊山 |
12位(1組)15:58.50 杉本力輝(高校1)桃山学院 |
13位(2組)15:58.61 岡野健太(高校2)埼玉栄 |
14位(3組)15:58.62 伊藤銀士(高校2)中京大中京 |
15位(4組)16:00.35 阿部航大(高校3)拓大紅陵 |
16位(4組)16:01.47 天野開斗(高校3)名古屋 |
17位(4組)16:04.14 加登結翔(高校1)報徳学園 |
18位(3組)16:06.33 児嶋利弘(高校3)神戸村野工業 |
19位(4組)16:07.46 前田大輝(高校3)桃山学院 |
20位(4組)16:07.51 渡辺翔大(高校3)高松北 |
21位(3組)16:07.80 綿貫太地(高校3)法政二 |
22位(1組)16:10.45 三浦元暉(高校3)岐阜聖徳学園 |
23位(1組)16:11.16 吉村和真(高校3)佐世保南 |
24位(3組)16:11.23 菊地崇椰(高校3)旭川大高 |
25位(1組)16:13.80 平田凌汰(高校3)堀越 |
26位(2組)16:14.39 福田翼(高校3)千葉南 |
27位(2組)16:17.93 永野蒼(高校3)日大豊山 |
28位(2組)16:18.28 金子拳斗(高校3)中京大中京 |
29位(1組)16:23.09 佐藤稀一(高校1)多治見西 |
30位(1組)16:23.53 早川祐偉人(高校1)中京大中京 |
31位(1組)16:23.63 大場耕太郎(高校3)東北 |
32位(2組)16:26.70 白井樹(高校1)湘南工大附 |
33位(1組)16:30.83 上野哲史(高校3)岡山工業 |
34位(1組)16:31.37 諸熊雄大(高校2)東福岡 |
35位(3組)16:32.09 大野虎治郎(高校3)豊川 |
36位(1組)16:38.71 森健太(高校3)篠ノ井 |
棄権位(3組) 岩住宏一郎(高校2)太成学院大高 |
棄権位(2組) 中村元(高校3)近畿大附 |
棄権位(3組) 宇野舜哉(高校1)四條畷学園 |
棄権位(3組) 中山響(高校2)星林 |
予選 1組 |
1位 15:58.50 杉本力輝(高校1)桃山学院 |
2位 16:10.45 三浦元暉(高校3)岐阜聖徳学園 |
3位 16:11.16 吉村和真(高校3)佐世保南 |
4位 16:13.80 平田凌汰(高校3)堀越 |
5位 16:23.09 佐藤稀一(高校1)多治見西 |
6位 16:23.53 早川祐偉人(高校1)中京大中京 |
7位 16:23.63 大場耕太郎(高校3)東北 |
8位 16:30.83 上野哲史(高校3)岡山工業 |
9位 16:31.37 諸熊雄大(高校2)東福岡 |
10位 16:38.71 森健太(高校3)篠ノ井 |
予選 2組 |
1位 15:44.54 仲光陸遥(高校1)九州学院 |
2位 15:46.38 橋本和賢(高校3)京都外大西 |
3位 15:51.92 白戸亮太(高校2)法政二 |
4位 15:56.26 松藤和輝(高校2)日大豊山 |
5位 15:58.61 岡野健太(高校2)埼玉栄 |
6位 16:14.39 福田翼(高校3)千葉南 |
7位 16:17.93 永野蒼(高校3)日大豊山 |
8位 16:18.28 金子拳斗(高校3)中京大中京 |
9位 16:26.70 白井樹(高校1)湘南工大附 |
棄権位 中村元(高校3)近畿大附 |
予選 3組 |
1位 15:45.62 蔵本大和(高校2)市川学園 |
2位 15:49.06 庭野直樹(高校3)埼玉栄 |
3位 15:58.62 伊藤銀士(高校2)中京大中京 |
4位 16:06.33 児嶋利弘(高校3)神戸村野工業 |
5位 16:07.80 綿貫太地(高校3)法政二 |
6位 16:11.23 菊地崇椰(高校3)旭川大高 |
7位 16:32.09 大野虎治郎(高校3)豊川 |
棄権位 中山響(高校2)星林 |
棄権位 宇野舜哉(高校1)四條畷学園 |
棄権位 岩住宏一郎(高校2)太成学院大高 |
予選 4組 |
1位 15:38.13 碓井創太(高校2)日大豊山 |
2位 15:41.57 今村圭吾(高校3)大体大浪商 |
3位 15:46.48 髙岡海斗(高校2)新田 |
4位 15:46.71 金谷駿(高校1)近畿大附 |
5位 15:47.67 辻大輝(高校3)天理 |
6位 16:00.35 阿部航大(高校3)拓大紅陵 |
7位 16:01.47 天野開斗(高校3)名古屋 |
8位 16:04.14 加登結翔(高校1)報徳学園 |
9位 16:07.46 前田大輝(高校3)桃山学院 |
10位 16:07.51 渡辺翔大(高校3)高松北 |