大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:58.08 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位 2:00.16 西小野皓大(高校3)鹿児島情報 |
3位 2:00.37 山田海都(高校3)札幌静修 |
4位 2:01.27 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
5位 2:01.97 村上汰晟(高校3)明石南 |
6位 2:02.80 田中雄貴(高校3)日大豊山 |
7位 2:03.61 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
8位 2:05.08 尾﨑元希(高校1)白鴎大足利 |
B-決勝 |
1位 2:04.01 安江有貴(高校2)中京大中京 |
2位 2:04.26 諏訪遥希(高校1)札幌大谷 |
3位 2:04.98 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
4位 2:05.13 髙内愛斗(高校3)日大山形 |
5位 2:05.24 花山秀義(高校3)日大豊山 |
6位 2:05.31 真部潤(高校2)岡山操山 |
7位 2:05.75 笠原大知(高校2)豊川 |
8位 2:06.88 髙木理夢(高校2)徳島科学技術 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:00.66 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位(4組)2:01.80 西小野皓大(高校3)鹿児島情報 |
3位(5組)2:01.85 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
4位(3組)2:02.64 山田海都(高校3)札幌静修 |
5位(4組)2:02.70 村上汰晟(高校3)明石南 |
6位(4組)2:02.81 尾﨑元希(高校1)白鴎大足利 |
7位(5組)2:03.13 田中雄貴(高校3)日大豊山 |
8位(3組)2:03.28 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
9位(3組)2:04.09 安江有貴(高校2)中京大中京 |
10位(5組)2:04.55 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
11位(3組)2:04.60 諏訪遥希(高校1)札幌大谷 |
12位(3組)2:04.72 花山秀義(高校3)日大豊山 |
13位(4組)2:05.42 真部潤(高校2)岡山操山 |
14位(4組)2:05.45 髙内愛斗(高校3)日大山形 |
15位(2組)2:05.67 髙木理夢(高校2)徳島科学技術 |
16位(3組)2:05.70 笠原大知(高校2)豊川 |
17位(4組)2:05.99 野口壱紳(高校2)豊川 |
18位(5組)2:06.11 阿部航大(高校3)拓大紅陵 |
19位(4組)2:06.13 大山海怜(高校3)武南 |
20位(3組)2:06.20 山内洋喜(高校2)駿台甲府 |
21位(5組)2:06.21 狩又俊介(高校3)東福岡 |
22位(5組)2:06.29 平田流一(高校3)高松工芸 |
23位(3組)2:06.45 前田駿太(高校3)須磨学園 |
24位(3組)2:06.67 加藤大喜(高校1)京都外大西 |
25位(2組)2:06.90 柳遥貴(高校3)米子東 |
26位(2組)2:06.93 壹岐航(高校1)大牟田 |
27位(2組)2:06.96 平岡由基(高校3)九産大九州 |
28位(4組)2:07.01 千葉佑斗(高校1)京華商業 |
29位(4組)2:07.52 三光哲平(高校3)関大北陽 |
30位(2組)2:07.60 西村優雅(高校1)湘南工大附 |
31位(3組)2:07.66 長島秀哉(高校2)春日部共栄 |
32位(2組)2:07.72 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
33位(5組)2:08.28 仮屋陽貴(高校2)関西 |
34位(2組)2:08.40 森本勇気(高校2)九州学院 |
35位(2組)2:09.11 大和田岳(高校2)春日部共栄 |
36位(2組)2:09.12 原太造(高校2)三潴 |
37位(1組)2:09.37 平石祥汰(高校3)長岡大手 |
38位(2組)2:09.64 増田修士(高校2)浜松市立 |
39位(5組)2:10.05 水野吉晴(高校1)公文国際 |
40位(5組)2:10.99 増森大介(高校3)上野 |
41位(1組)2:11.13 檜垣碧位(高校3)宇和島東 |
42位(4組)2:12.13 渡邉翔太(高校3)豊川 |
43位(1組)2:12.95 篠原蒼生(高校2)佐久長聖 |
予選 1組 |
1位 2:09.37 平石祥汰(高校3)長岡大手 |
2位 2:11.13 檜垣碧位(高校3)宇和島東 |
3位 2:12.95 篠原蒼生(高校2)佐久長聖 |
予選 2組 |
1位 2:05.67 髙木理夢(高校2)徳島科学技術 |
2位 2:06.90 柳遥貴(高校3)米子東 |
3位 2:06.93 壹岐航(高校1)大牟田 |
4位 2:06.96 平岡由基(高校3)九産大九州 |
5位 2:07.60 西村優雅(高校1)湘南工大附 |
6位 2:07.72 今中万裕(高校3)初芝立命館 |
7位 2:08.40 森本勇気(高校2)九州学院 |
8位 2:09.11 大和田岳(高校2)春日部共栄 |
9位 2:09.12 原太造(高校2)三潴 |
10位 2:09.64 増田修士(高校2)浜松市立 |
予選 3組 |
1位 2:02.64 山田海都(高校3)札幌静修 |
2位 2:03.28 小東真皓(高校1)四條畷学園 |
3位 2:04.09 安江有貴(高校2)中京大中京 |
4位 2:04.60 諏訪遥希(高校1)札幌大谷 |
5位 2:04.72 花山秀義(高校3)日大豊山 |
6位 2:05.70 笠原大知(高校2)豊川 |
7位 2:06.20 山内洋喜(高校2)駿台甲府 |
8位 2:06.45 前田駿太(高校3)須磨学園 |
9位 2:06.67 加藤大喜(高校1)京都外大西 |
10位 2:07.66 長島秀哉(高校2)春日部共栄 |
予選 4組 |
1位 2:01.80 西小野皓大(高校3)鹿児島情報 |
2位 2:02.70 村上汰晟(高校3)明石南 |
3位 2:02.81 尾﨑元希(高校1)白鴎大足利 |
4位 2:05.42 真部潤(高校2)岡山操山 |
5位 2:05.45 髙内愛斗(高校3)日大山形 |
6位 2:05.99 野口壱紳(高校2)豊川 |
7位 2:06.13 大山海怜(高校3)武南 |
8位 2:07.01 千葉佑斗(高校1)京華商業 |
9位 2:07.52 三光哲平(高校3)関大北陽 |
10位 2:12.13 渡邉翔太(高校3)豊川 |
予選 5組 |
1位 2:00.66 竹原秀一(高校2)東福岡 |
2位 2:01.85 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
3位 2:03.13 田中雄貴(高校3)日大豊山 |
4位 2:04.55 廣橋諒人(高校3)浜松市立 |
5位 2:06.11 阿部航大(高校3)拓大紅陵 |
6位 2:06.21 狩又俊介(高校3)東福岡 |
7位 2:06.29 平田流一(高校3)高松工芸 |
8位 2:08.28 仮屋陽貴(高校2)関西 |
9位 2:10.05 水野吉晴(高校1)公文国際 |
10位 2:10.99 増森大介(高校3)上野 |