大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.99 松田藍青(高校3)愛知 |
2位 1:01.57 小嶋壮(高校3)桐光学園 |
3位 1:01.95 岡留大和(高校1)東邦大東邦 |
4位 1:02.09 中田秀次郎(高校1)富山国際大付 |
5位 1:02.17 谷藤大斗(高校3)東北 |
6位 1:02.26 大蔵礼生(高校2)天理 |
7位 1:02.49 豊山就介(高校3)京都産業大附 |
8位 1:02.56 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
B-決勝 |
1位 1:02.61 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
1位 1:02.61 井口大希(高校2)札幌大谷 |
3位 1:02.85 濱出咲哉(高校3)淑徳巣鴨 |
4位 1:02.86 根本大雅(高校3)湘南工大附 |
5位 1:03.06 渡邉隆世(高校2)長田 |
6位 1:03.21 神園航平(高校2)太成学院大高 |
7位 1:03.23 嶋村航(高校3)星野 |
8位 1:03.55 佐枝宥河(高校2)湘南工大附 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:01.90 松田藍青(高校3)愛知 |
2位(4組)1:01.93 小嶋壮(高校3)桐光学園 |
3位(5組)1:02.05 大蔵礼生(高校2)天理 |
4位(6組)1:02.09 谷藤大斗(高校3)東北 |
5位(4組)1:02.32 豊山就介(高校3)京都産業大附 |
6位(5組)1:02.48 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
7位(4組)1:02.50 岡留大和(高校1)東邦大東邦 |
8位(5組)1:02.52 中田秀次郎(高校1)富山国際大付 |
9位(5組)1:02.59 渡邉隆世(高校2)長田 |
10位(6組)1:02.69 井口大希(高校2)札幌大谷 |
11位(4組)1:02.76 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
12位(6組)1:02.89 根本大雅(高校3)湘南工大附 |
13位(4組)1:03.21 嶋村航(高校3)星野 |
14位(4組)1:03.30 佐枝宥河(高校2)湘南工大附 |
15位(5組)1:03.32 神園航平(高校2)太成学院大高 |
16位(5組)1:03.38 濱出咲哉(高校3)淑徳巣鴨 |
17位(3組)1:03.49 稲澤駿斗(高校2)日大豊山 |
18位(4組)1:03.55 阿部晃也(高校3)三浦学苑 |
18位(6組)1:03.55 池﨑勇真(高校3)大分雄城台 |
20位(1組)1:03.59 釜田駿(高校3)飛龍 |
21位(6組)1:03.63 佐藤洋輔(高校2)武蔵野 |
22位(4組)1:03.77 尾関啓太(高校1)豊川 |
23位(3組)1:03.91 杉浦凜汰郎(高校2)中京大中京 |
23位(5組)1:03.91 柳橋成(高校3)日本文理 |
25位(6組)1:04.02 江藤忍(高校2)東福岡 |
25位(2組)1:04.02 大塚心(高校1)日大藤沢 |
27位(3組)1:04.03 北城稜真(高校3)成城 |
28位(3組)1:04.13 横山洸一郎(高校1)墨田川 |
29位(2組)1:04.16 山崎倖太朗(高校2)名古屋 |
30位(3組)1:04.28 坂口颯馬(高校2)松山西中等 |
31位(6組)1:04.30 高橋功(高校1)別府翔青 |
32位(3組)1:04.33 堀内太亮(高校3)長野工業 |
33位(5組)1:04.34 小澤幹(高校2)埼玉栄 |
34位(4組)1:04.39 進士歩夢(高校2)浜松商業 |
35位(4組)1:04.42 川﨑誠太(高校3)高岡 |
36位(1組)1:04.51 小川雄大(高校3)市川 |
37位(1組)1:04.54 小出青空(高校2)春日部共栄 |
38位(2組)1:04.55 相馬海翔(高校3)大分豊府 |
39位(6組)1:04.59 菅野広大(高校2)須磨学園 |
40位(6組)1:04.61 次田海斗(高校3)東北 |
41位(2組)1:04.69 岡未来(高校1)金沢錦丘 |
42位(3組)1:04.70 黒田晴人(高校3)桃山学院 |
43位(5組)1:04.71 工藤大空(高校3)行徳 |
44位(3組)1:04.74 三澤直也(高校2)鳥取工業 |
45位(3組)1:04.77 土谷直樹(高校1)天理 |
46位(5組)1:04.78 小浦登生(高校3)東北学院 |
47位(3組)1:04.84 後川由眞(高校2)東海大浦安 |
48位(2組)1:04.86 岩澤裕(高校2)大田原 |
49位(2組)1:05.24 森田敏正(高校2)佐賀商業 |
50位(2組)1:05.39 井上大輔(高校3)名古屋 |
失格位(2組) 鈴木翔(高校2)武相 |
予選 1組 |
1位 1:03.59 釜田駿(高校3)飛龍 |
2位 1:04.51 小川雄大(高校3)市川 |
3位 1:04.54 小出青空(高校2)春日部共栄 |
予選 2組 |
1位 1:04.02 大塚心(高校1)日大藤沢 |
2位 1:04.16 山崎倖太朗(高校2)名古屋 |
3位 1:04.55 相馬海翔(高校3)大分豊府 |
4位 1:04.69 岡未来(高校1)金沢錦丘 |
5位 1:04.86 岩澤裕(高校2)大田原 |
6位 1:05.24 森田敏正(高校2)佐賀商業 |
7位 1:05.39 井上大輔(高校3)名古屋 |
失格位 鈴木翔(高校2)武相 |
予選 3組 |
1位 1:03.49 稲澤駿斗(高校2)日大豊山 |
2位 1:03.91 杉浦凜汰郎(高校2)中京大中京 |
3位 1:04.03 北城稜真(高校3)成城 |
4位 1:04.13 横山洸一郎(高校1)墨田川 |
5位 1:04.28 坂口颯馬(高校2)松山西中等 |
6位 1:04.33 堀内太亮(高校3)長野工業 |
7位 1:04.70 黒田晴人(高校3)桃山学院 |
8位 1:04.74 三澤直也(高校2)鳥取工業 |
9位 1:04.77 土谷直樹(高校1)天理 |
10位 1:04.84 後川由眞(高校2)東海大浦安 |
予選 4組 |
1位 1:01.93 小嶋壮(高校3)桐光学園 |
2位 1:02.32 豊山就介(高校3)京都産業大附 |
3位 1:02.50 岡留大和(高校1)東邦大東邦 |
4位 1:02.76 大日向海斗(高校3)近畿大附 |
5位 1:03.21 嶋村航(高校3)星野 |
6位 1:03.30 佐枝宥河(高校2)湘南工大附 |
7位 1:03.55 阿部晃也(高校3)三浦学苑 |
8位 1:03.77 尾関啓太(高校1)豊川 |
9位 1:04.39 進士歩夢(高校2)浜松商業 |
10位 1:04.42 川﨑誠太(高校3)高岡 |
予選 5組 |
1位 1:02.05 大蔵礼生(高校2)天理 |
2位 1:02.48 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
3位 1:02.52 中田秀次郎(高校1)富山国際大付 |
4位 1:02.59 渡邉隆世(高校2)長田 |
5位 1:03.32 神園航平(高校2)太成学院大高 |
6位 1:03.38 濱出咲哉(高校3)淑徳巣鴨 |
7位 1:03.91 柳橋成(高校3)日本文理 |
8位 1:04.34 小澤幹(高校2)埼玉栄 |
9位 1:04.71 工藤大空(高校3)行徳 |
10位 1:04.78 小浦登生(高校3)東北学院 |
予選 6組 |
1位 1:01.90 松田藍青(高校3)愛知 |
2位 1:02.09 谷藤大斗(高校3)東北 |
3位 1:02.69 井口大希(高校2)札幌大谷 |
4位 1:02.89 根本大雅(高校3)湘南工大附 |
5位 1:03.55 池﨑勇真(高校3)大分雄城台 |
6位 1:03.63 佐藤洋輔(高校2)武蔵野 |
7位 1:04.02 江藤忍(高校2)東福岡 |
8位 1:04.30 高橋功(高校1)別府翔青 |
9位 1:04.59 菅野広大(高校2)須磨学園 |
10位 1:04.61 次田海斗(高校3)東北 |