大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.03 丹保陸(高校3)埼玉栄 |
2位 53.27 光永翔音(高校1)日大豊山 |
3位 53.47 北川凜生(高校3)日大豊山 |
4位 53.52 荻野倖太朗(高校3)日大藤沢 |
5位 53.71 新開誠也(高校2)鹿児島情報 |
6位 54.08 小池貴之(高校1)報徳学園 |
7位 54.38 武快飛(高校2)前橋育英 |
8位 54.49 高見諒真(高校3)中京大中京 |
B-決勝 |
1位 54.99 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
2位 55.02 成嶋義徳(高校2)八王子 |
3位 55.03 入江崇也(高校2)佐伯鶴城 |
4位 55.30 大見碧士(高校3)日大豊山 |
5位 55.35 萬燈祐仁(高校2)福岡大附若葉 |
6位 55.40 矢澤祥太(高校3)直江津中等 |
7位 55.77 永井悠介(高校3)洛南 |
8位 57.35 山口将太郎(高校3)東邦大東邦 |
予選 ランキング |
1位(6組)53.35 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位(4組)54.07 北川凜生(高校3)日大豊山 |
3位(4組)54.15 小池貴之(高校1)報徳学園 |
4位(6組)54.20 新開誠也(高校2)鹿児島情報 |
5位(6組)54.28 武快飛(高校2)前橋育英 |
6位(5組)54.40 丹保陸(高校3)埼玉栄 |
6位(5組)54.40 荻野倖太朗(高校3)日大藤沢 |
8位(6組)54.54 高見諒真(高校3)中京大中京 |
9位(6組)54.60 入江崇也(高校2)佐伯鶴城 |
10位(5組)54.73 永井悠介(高校3)洛南 |
11位(4組)54.80 山口将太郎(高校3)東邦大東邦 |
12位(3組)54.88 成嶋義徳(高校2)八王子 |
13位(4組)54.91 萬燈祐仁(高校2)福岡大附若葉 |
14位(6組)54.93 大見碧士(高校3)日大豊山 |
15位(5組)54.95 矢澤祥太(高校3)直江津中等 |
16位(5組)55.12 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
16位(4組)55.12 松原晴太(高校3)東北学院 |
18位(4組)55.27 野口琥徹(高校2)淑徳巣鴨 |
19位(3組)55.35 伊東翼(高校3)常磐 |
20位(6組)55.44 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
21位(3組)55.52 荻野歩(高校3)石狩翔陽 |
22位(4組)55.53 木川友来(高校1)小松 |
23位(4組)55.54 阿部隼汰(高校3)埼玉栄 |
24位(3組)55.56 星合謙一郎(高校3)逗子開成 |
25位(3組)55.58 神尾至輝(高校2)日大藤沢 |
26位(5組)55.59 草野光希(高校3)湘南工大附 |
27位(6組)55.65 杉山尚輝(高校3)平工業 |
28位(3組)55.67 神戸諒太(高校3)城南静岡 |
29位(5組)55.70 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
30位(3組)55.77 上田迅(高校3)帝京大可児 |
31位(5組)55.78 髙下瑠唯(高校1)湘南工大附 |
32位(4組)55.83 羽生朝喜(高校2)日本文理 |
33位(1組)55.91 稲垣陽大(高校3)OIDE長姫 |
34位(1組)55.94 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
35位(6組)56.03 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
36位(1組)56.05 大城渉星(高校2)那覇 |
37位(3組)56.15 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
38位(3組)56.16 岩切斗吾(高校3)鹿児島情報 |
38位(6組)56.16 上杉了以(高校1)米子北 |
40位(2組)56.17 浦田莉弥(高校2)大牟田 |
41位(2組)56.36 高嶋悠雅(高校1)桃山学院 |
42位(2組)56.40 田村駿典(高校3)名古屋 |
43位(2組)56.46 水越元太(高校3)北科大高 |
44位(2組)56.58 鑓野目遼弥(高校3)秋田北 |
45位(5組)56.74 鈴木智大(高校3)磐田農業 |
45位(2組)56.74 荒木恒亮(高校3)東海大浦安 |
47位(4組)56.75 三輪田理央(高校2)中京大中京 |
48位(2組)56.85 大高碧斗(高校3)札幌大谷 |
49位(3組)56.91 川野博大(高校1)武南 |
50位(2組)57.09 加藤弘晴(高校2)千葉商大付 |
51位(2組)57.32 岡田弘斗(高校1)名古屋 |
52位(2組)57.34 齊藤大翔(高校2)慶應志木 |
53位(1組)57.68 森田鉄平(高校1)香川中央 |
棄権位(5組) 毛利慎之介(高校2)若狭 |
予選 1組 |
1位 55.91 稲垣陽大(高校3)OIDE長姫 |
2位 55.94 宮川隼輔(高校2)桃山学院 |
3位 56.05 大城渉星(高校2)那覇 |
4位 57.68 森田鉄平(高校1)香川中央 |
予選 2組 |
1位 56.17 浦田莉弥(高校2)大牟田 |
2位 56.36 高嶋悠雅(高校1)桃山学院 |
3位 56.40 田村駿典(高校3)名古屋 |
4位 56.46 水越元太(高校3)北科大高 |
5位 56.58 鑓野目遼弥(高校3)秋田北 |
6位 56.74 荒木恒亮(高校3)東海大浦安 |
7位 56.85 大高碧斗(高校3)札幌大谷 |
8位 57.09 加藤弘晴(高校2)千葉商大付 |
9位 57.32 岡田弘斗(高校1)名古屋 |
10位 57.34 齊藤大翔(高校2)慶應志木 |
予選 3組 |
1位 54.88 成嶋義徳(高校2)八王子 |
2位 55.35 伊東翼(高校3)常磐 |
3位 55.52 荻野歩(高校3)石狩翔陽 |
4位 55.56 星合謙一郎(高校3)逗子開成 |
5位 55.58 神尾至輝(高校2)日大藤沢 |
6位 55.67 神戸諒太(高校3)城南静岡 |
7位 55.77 上田迅(高校3)帝京大可児 |
8位 56.15 桑島崚介(高校2)関大北陽 |
9位 56.16 岩切斗吾(高校3)鹿児島情報 |
10位 56.91 川野博大(高校1)武南 |
予選 4組 |
1位 54.07 北川凜生(高校3)日大豊山 |
2位 54.15 小池貴之(高校1)報徳学園 |
3位 54.80 山口将太郎(高校3)東邦大東邦 |
4位 54.91 萬燈祐仁(高校2)福岡大附若葉 |
5位 55.12 松原晴太(高校3)東北学院 |
6位 55.27 野口琥徹(高校2)淑徳巣鴨 |
7位 55.53 木川友来(高校1)小松 |
8位 55.54 阿部隼汰(高校3)埼玉栄 |
9位 55.83 羽生朝喜(高校2)日本文理 |
10位 56.75 三輪田理央(高校2)中京大中京 |
予選 5組 |
1位 54.40 丹保陸(高校3)埼玉栄 |
1位 54.40 荻野倖太朗(高校3)日大藤沢 |
3位 54.73 永井悠介(高校3)洛南 |
4位 54.95 矢澤祥太(高校3)直江津中等 |
5位 55.12 山田啓史(高校2)太成学院大高 |
6位 55.59 草野光希(高校3)湘南工大附 |
7位 55.70 西村祐里(高校2)大体大浪商 |
8位 55.78 髙下瑠唯(高校1)湘南工大附 |
9位 56.74 鈴木智大(高校3)磐田農業 |
棄権位 毛利慎之介(高校2)若狭 |
予選 6組 |
1位 53.35 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位 54.20 新開誠也(高校2)鹿児島情報 |
3位 54.28 武快飛(高校2)前橋育英 |
4位 54.54 高見諒真(高校3)中京大中京 |
5位 54.60 入江崇也(高校2)佐伯鶴城 |
6位 54.93 大見碧士(高校3)日大豊山 |
7位 55.44 三浦圭人(高校3)桃山学院 |
8位 55.65 杉山尚輝(高校3)平工業 |
9位 56.03 衛藤隼(高校3)ルーテル学院 |
10位 56.16 上杉了以(高校1)米子北 |