大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:59.81 小方颯(高校3)日大高 |
2位 2:01.27 松下知之(高校1)宇都宮南 |
3位 2:01.74 渡辺裕太(高校2)日大藤沢 |
4位 2:02.25 勝又悠起(高校3)飛龍 |
5位 2:02.40 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
6位 2:03.21 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
7位 2:03.60 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
8位 2:03.71 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
B-決勝 |
1位 2:03.52 福田圭吾(高校2)武南 |
2位 2:03.74 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
3位 2:04.53 加藤涼(高校1)中京大中京 |
4位 2:05.24 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
5位 2:05.30 飯田光達(高校2)八王子 |
6位 2:05.51 杉本碧波(高校3)伊東 |
7位 2:06.15 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
8位 2:06.30 樋口敬太(高校3)武南 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:02.04 小方颯(高校3)日大高 |
2位(6組)2:02.25 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
3位(5組)2:02.61 勝又悠起(高校3)飛龍 |
4位(6組)2:02.96 松下知之(高校1)宇都宮南 |
5位(4組)2:03.24 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
6位(4組)2:03.46 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
7位(6組)2:03.50 渡辺裕太(高校2)日大藤沢 |
8位(5組)2:03.64 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
9位(6組)2:04.14 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
10位(4組)2:04.36 福田圭吾(高校2)武南 |
11位(5組)2:04.90 加藤涼(高校1)中京大中京 |
12位(5組)2:05.13 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
13位(4組)2:05.48 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
14位(6組)2:05.51 飯田光達(高校2)八王子 |
15位(6組)2:05.94 樋口敬太(高校3)武南 |
16位(4組)2:06.00 杉本碧波(高校3)伊東 |
17位(4組)2:06.21 川口開(高校2)春日部共栄 |
18位(6組)2:06.32 眞木天翔(高校3)太成学院大高 |
19位(5組)2:06.53 村田昴(高校3)淑徳巣鴨 |
20位(3組)2:06.65 杉浦涼一(高校3)愛産大三河 |
21位(4組)2:06.71 生稲斗和(高校3)呉港 |
22位(3組)2:06.75 今村翼(高校3)柳川 |
23位(3組)2:06.84 牧野航介(高校2)湘南工大附 |
24位(5組)2:06.96 上田滉貴(高校2)滑川 |
25位(4組)2:07.14 今村陽向(高校1)日大豊山 |
26位(4組)2:07.33 熊谷修吾(高校2)淑徳巣鴨 |
27位(2組)2:07.40 植屋日志(高校3)浜松西 |
28位(4組)2:07.56 北彪正(高校2)日大藤沢 |
29位(6組)2:07.58 齊藤優太(高校2)作新学院 |
30位(3組)2:07.67 山本将仁(高校1)金沢 |
31位(2組)2:07.71 上田優(高校2)鳥取工業 |
32位(3組)2:07.80 村井洸太(高校3)日大高 |
33位(6組)2:07.87 三枝春陽(高校1)成田 |
34位(3組)2:07.88 髙尾彬理(高校1)明大明治 |
35位(5組)2:08.20 野口壱紳(高校2)豊川 |
36位(2組)2:08.25 後藤太獅(高校1)東北 |
37位(5組)2:08.31 中川雅嗣(高校1)淑徳巣鴨 |
38位(2組)2:08.53 濱田京吾(高校2)日大高 |
39位(5組)2:08.58 保沢匠(高校3)市立船橋 |
40位(5組)2:08.84 田中大雅(高校3)洛南 |
41位(2組)2:08.97 上根秀斗(高校2)須磨学園 |
42位(2組)2:09.09 高橋旺大(高校3)中京大中京 |
43位(2組)2:09.37 唐川弘大(高校3)盈進 |
44位(1組)2:09.38 松本竣汰(高校2)桃山学院 |
45位(2組)2:09.55 浮田颯人(高校3)大麻 |
46位(3組)2:09.59 高井紅弥(高校3)富山高専本郷 |
47位(1組)2:09.64 山﨑慧(高校1)高松西 |
48位(2組)2:09.66 平野翔一(高校3)日大豊山 |
49位(2組)2:09.98 鈴木煌也(高校2)日大豊山 |
50位(3組)2:09.99 大山圭翔(高校2)太成学院大高 |
51位(1組)2:10.00 新井紫恩(高校3)帯広工業 |
52位(3組)2:10.35 柿木奏之介(高校2)関大北陽 |
53位(3組)2:10.91 工藤大空(高校3)行徳 |
54位(1組)2:14.34 小木曽功紀(高校1)OIDE長姫 |
予選 1組 |
1位 2:09.38 松本竣汰(高校2)桃山学院 |
2位 2:09.64 山﨑慧(高校1)高松西 |
3位 2:10.00 新井紫恩(高校3)帯広工業 |
4位 2:14.34 小木曽功紀(高校1)OIDE長姫 |
予選 2組 |
1位 2:07.40 植屋日志(高校3)浜松西 |
2位 2:07.71 上田優(高校2)鳥取工業 |
3位 2:08.25 後藤太獅(高校1)東北 |
4位 2:08.53 濱田京吾(高校2)日大高 |
5位 2:08.97 上根秀斗(高校2)須磨学園 |
6位 2:09.09 高橋旺大(高校3)中京大中京 |
7位 2:09.37 唐川弘大(高校3)盈進 |
8位 2:09.55 浮田颯人(高校3)大麻 |
9位 2:09.66 平野翔一(高校3)日大豊山 |
10位 2:09.98 鈴木煌也(高校2)日大豊山 |
予選 3組 |
1位 2:06.65 杉浦涼一(高校3)愛産大三河 |
2位 2:06.75 今村翼(高校3)柳川 |
3位 2:06.84 牧野航介(高校2)湘南工大附 |
4位 2:07.67 山本将仁(高校1)金沢 |
5位 2:07.80 村井洸太(高校3)日大高 |
6位 2:07.88 髙尾彬理(高校1)明大明治 |
7位 2:09.59 高井紅弥(高校3)富山高専本郷 |
8位 2:09.99 大山圭翔(高校2)太成学院大高 |
9位 2:10.35 柿木奏之介(高校2)関大北陽 |
10位 2:10.91 工藤大空(高校3)行徳 |
予選 4組 |
1位 2:03.24 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
2位 2:03.46 入江秀行(高校1)春日部共栄 |
3位 2:04.36 福田圭吾(高校2)武南 |
4位 2:05.48 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
5位 2:06.00 杉本碧波(高校3)伊東 |
6位 2:06.21 川口開(高校2)春日部共栄 |
7位 2:06.71 生稲斗和(高校3)呉港 |
8位 2:07.14 今村陽向(高校1)日大豊山 |
9位 2:07.33 熊谷修吾(高校2)淑徳巣鴨 |
10位 2:07.56 北彪正(高校2)日大藤沢 |
予選 5組 |
1位 2:02.61 勝又悠起(高校3)飛龍 |
2位 2:03.64 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
3位 2:04.90 加藤涼(高校1)中京大中京 |
4位 2:05.13 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
5位 2:06.53 村田昴(高校3)淑徳巣鴨 |
6位 2:06.96 上田滉貴(高校2)滑川 |
7位 2:08.20 野口壱紳(高校2)豊川 |
8位 2:08.31 中川雅嗣(高校1)淑徳巣鴨 |
9位 2:08.58 保沢匠(高校3)市立船橋 |
10位 2:08.84 田中大雅(高校3)洛南 |
予選 6組 |
1位 2:02.04 小方颯(高校3)日大高 |
2位 2:02.25 加藤晃成(高校3)中京大中京 |
3位 2:02.96 松下知之(高校1)宇都宮南 |
4位 2:03.50 渡辺裕太(高校2)日大藤沢 |
5位 2:04.14 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
6位 2:05.51 飯田光達(高校2)八王子 |
7位 2:05.94 樋口敬太(高校3)武南 |
8位 2:06.32 眞木天翔(高校3)太成学院大高 |
9位 2:07.58 齊藤優太(高校2)作新学院 |
10位 2:07.87 三枝春陽(高校1)成田 |