大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:00.78 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 2:01.04 長尾佳音(高校3)武蔵野 |
3位 2:01.64 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
4位 2:01.99 岡村梨香(高校2)八王子 |
5位 2:02.21 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
6位 2:03.16 松崎江里子(高校2)帝京大可児 |
7位 2:04.98 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
8位 2:05.05 水上夏鈴(高校3)日大藤沢 |
B-決勝 |
1位 2:02.81 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
2位 2:03.20 仲井美玖(高校3)富山東 |
3位 2:03.43 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
4位 2:03.98 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
5位 2:04.22 浅尾萌々香(高校1)神戸野田 |
6位 2:04.85 柴田菜摘(高校2)早稲田実業 |
7位 2:05.35 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
8位 2:05.52 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
予選 ランキング |
1位(1組)2:02.45 長尾佳音(高校3)武蔵野 |
2位(1組)2:02.49 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
3位(2組)2:02.68 岡村梨香(高校2)八王子 |
4位(1組)2:02.87 松崎江里子(高校2)帝京大可児 |
5位(2組)2:03.01 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
6位(3組)2:03.02 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
7位(3組)2:03.42 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
8位(3組)2:03.43 水上夏鈴(高校3)日大藤沢 |
9位(3組)2:03.47 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
10位(3組)2:03.83 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
11位(3組)2:03.96 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
12位(1組)2:03.99 浅尾萌々香(高校1)神戸野田 |
13位(1組)2:04.14 仲井美玖(高校3)富山東 |
14位(2組)2:05.20 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
15位(1組)2:05.57 柴田菜摘(高校2)早稲田実業 |
16位(2組)2:05.75 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
17位(2組)2:05.95 鈴木琴心(高校1)豊川 |
18位(2組)2:07.27 立山青葉(高校3)大分雄城台 |
19位(3組)2:07.28 山寺舞果(高校3)北陸学院 |
20位(2組)2:07.49 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
21位(2組)2:07.67 山﨑くみ(高校1)淑徳巣鴨 |
22位(2組)2:07.78 片瀬希日花(高校2)藤女子 |
23位(1組)2:07.96 冨永亜海(高校1)西京 |
24位(1組)2:08.03 渡邊華奈江(高校3)豊川 |
25位(3組)2:08.16 秋原埜安(高校1)武蔵野 |
26位(1組)2:10.37 山村碧姫(高校1)八戸工大一 |
27位(3組)2:11.09 三嶋拓(高校3)八幡浜 |
28位(3組)2:12.25 高梨愛花(高校2)昭和学院 |
棄権位(2組) 奥園心咲(高校1)立命館宇治 |
予選 1組 |
1位 2:02.45 長尾佳音(高校3)武蔵野 |
2位 2:02.49 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
3位 2:02.87 松崎江里子(高校2)帝京大可児 |
4位 2:03.99 浅尾萌々香(高校1)神戸野田 |
5位 2:04.14 仲井美玖(高校3)富山東 |
6位 2:05.57 柴田菜摘(高校2)早稲田実業 |
7位 2:07.96 冨永亜海(高校1)西京 |
8位 2:08.03 渡邊華奈江(高校3)豊川 |
9位 2:10.37 山村碧姫(高校1)八戸工大一 |
予選 2組 |
1位 2:02.68 岡村梨香(高校2)八王子 |
2位 2:03.01 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
3位 2:05.20 田原麻里愛(高校3)上田千曲 |
4位 2:05.75 久野日菜乃(高校2)岸和田 |
5位 2:05.95 鈴木琴心(高校1)豊川 |
6位 2:07.27 立山青葉(高校3)大分雄城台 |
7位 2:07.49 中村百恵(高校3)四條畷学園 |
8位 2:07.67 山﨑くみ(高校1)淑徳巣鴨 |
9位 2:07.78 片瀬希日花(高校2)藤女子 |
棄権位 奥園心咲(高校1)立命館宇治 |
予選 3組 |
1位 2:03.02 吉井萌萌花(高校2)近畿大附 |
2位 2:03.42 梅木陽向(高校2)近畿大附 |
3位 2:03.43 水上夏鈴(高校3)日大藤沢 |
4位 2:03.47 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
5位 2:03.83 津隈由子(高校3)羽衣学園 |
6位 2:03.96 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
7位 2:07.28 山寺舞果(高校3)北陸学院 |
8位 2:08.16 秋原埜安(高校1)武蔵野 |
9位 2:11.09 三嶋拓(高校3)八幡浜 |
10位 2:12.25 高梨愛花(高校2)昭和学院 |