大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:08.52 加藤心冨(高校1)春日部共栄 |
2位 1:08.88 矢本奈菜(高校1)日大高 |
3位 1:09.35 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
3位 1:09.35 小畠優々美(高校1)白鵬女子 |
5位 1:09.57 黒部和花(高校3)両国 |
6位 1:09.67 松本悠里(高校1)須磨学園 |
7位 1:09.96 石渡遥(高校2)豊川 |
8位 1:10.37 谷口華(高校1)豊川 |
B-決勝 |
1位 1:10.33 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
2位 1:10.39 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位 1:10.62 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
4位 1:10.79 星萌々花(高校3)西武台千葉 |
5位 1:11.40 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
6位 1:11.44 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
7位 1:11.69 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
8位 1:11.78 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
予選 ランキング |
1位(7組)1:08.58 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
2位(6組)1:09.03 矢本奈菜(高校1)日大高 |
3位(7組)1:09.17 加藤心冨(高校1)春日部共栄 |
4位(6組)1:09.60 小畠優々美(高校1)白鵬女子 |
5位(5組)1:09.66 黒部和花(高校3)両国 |
6位(7組)1:09.71 松本悠里(高校1)須磨学園 |
7位(5組)1:09.83 石渡遥(高校2)豊川 |
8位(5組)1:09.89 谷口華(高校1)豊川 |
9位(7組)1:10.04 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
10位(6組)1:10.62 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
11位(4組)1:10.65 星萌々花(高校3)西武台千葉 |
12位(5組)1:10.86 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
13位(5組)1:11.06 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
14位(7組)1:11.38 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
15位(2組)1:11.40 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
16位(5組)1:11.42 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
17位(6組)1:11.49 飯田愛心(高校1)淑徳巣鴨 |
18位(6組)1:11.50 篠原葵(高校1)草津東 |
19位(3組)1:11.52 水野響(高校2)湘南工大附 |
20位(5組)1:11.63 寺坂千英(高校3)岡山操山 |
21位(4組)1:11.67 猪狩彩奈(高校3)日大藤沢 |
22位(5組)1:11.82 熊川菜穂(高校2)筑紫中央 |
23位(5組)1:11.89 藤井乙葉(高校3)淑徳巣鴨 |
24位(3組)1:11.92 阿部恋奈(高校3)淑徳巣鴨 |
25位(6組)1:11.93 藤縄優花(高校2)早稲田実業 |
26位(7組)1:11.94 遠藤和夏(高校3)目黒日大 |
27位(6組)1:11.96 椋本沙良(高校2)大体大浪商 |
28位(7組)1:12.06 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
29位(3組)1:12.12 谷口真尋(高校3)渋谷幕張 |
30位(3組)1:12.14 浅沼璃子(高校3)市立金沢 |
31位(4組)1:12.21 曲山陽菜(高校3)橘 |
32位(4組)1:12.23 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
33位(6組)1:12.31 千葉彩佳(高校2)岩手県立福岡 |
34位(7組)1:12.44 榊原莉那(高校3)啓新 |
34位(4組)1:12.44 庄司滉(高校2)京都両洋 |
34位(4組)1:12.44 田村美和(高校2)京都外大西 |
37位(4組)1:12.45 吉本早希(高校1)笠田 |
38位(3組)1:12.57 岡田百里(高校2)法政二 |
39位(3組)1:12.59 小林陽菜詩(高校3)宇都宮清陵 |
40位(6組)1:12.76 宮下紗伎(高校3)幕張総合 |
41位(2組)1:12.78 池野紫音(高校3)千代田高等学 |
42位(4組)1:12.82 宮﨑夢乃(高校2)秋田北 |
43位(1組)1:12.84 衛門果穂(高校1)県立芦屋 |
44位(5組)1:12.90 矢島里彩(高校3)春日部共栄 |
45位(4組)1:12.95 鈴木実咲(高校2)芦花 |
46位(3組)1:12.98 須藤慶(高校3)八王子 |
47位(3組)1:12.99 川井愛奈(高校1)札幌大谷 |
48位(4組)1:13.09 小関葵(高校3)青雲 |
49位(2組)1:13.22 山下冬華(高校1)四日市商業 |
50位(1組)1:13.33 星原花音(高校3)鎮西 |
51位(2組)1:13.36 赤川遥華(高校3)常総学院 |
52位(2組)1:13.64 平尾楓(高校3)福岡大附若葉 |
53位(6組)1:13.65 鈴木玲奈(高校2)桐蔭学園 |
54位(2組)1:13.83 黒飛茉里(高校3)洛南 |
55位(2組)1:13.91 石川晴花(高校1)東北 |
55位(2組)1:13.91 小坂田愛(高校1)武庫川大附 |
57位(2組)1:13.97 荻野萌子(高校1)前橋東 |
58位(3組)1:14.03 橋本麻衣(高校2)麻溝台 |
59位(1組)1:14.08 酒井杏摘(高校2)飯田女子 |
60位(3組)1:14.60 長島汐里(高校3)金沢錦丘 |
61位(2組)1:15.40 掛水舞梨(高校3)松山北 |
棄権位(7組) 川縁茜(高校3)龍谷富山 |
棄権位(7組) 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
予選 1組 |
1位 1:12.84 衛門果穂(高校1)県立芦屋 |
2位 1:13.33 星原花音(高校3)鎮西 |
3位 1:14.08 酒井杏摘(高校2)飯田女子 |
予選 2組 |
1位 1:11.40 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
2位 1:12.78 池野紫音(高校3)千代田高等学 |
3位 1:13.22 山下冬華(高校1)四日市商業 |
4位 1:13.36 赤川遥華(高校3)常総学院 |
5位 1:13.64 平尾楓(高校3)福岡大附若葉 |
6位 1:13.83 黒飛茉里(高校3)洛南 |
7位 1:13.91 石川晴花(高校1)東北 |
7位 1:13.91 小坂田愛(高校1)武庫川大附 |
9位 1:13.97 荻野萌子(高校1)前橋東 |
10位 1:15.40 掛水舞梨(高校3)松山北 |
予選 3組 |
1位 1:11.52 水野響(高校2)湘南工大附 |
2位 1:11.92 阿部恋奈(高校3)淑徳巣鴨 |
3位 1:12.12 谷口真尋(高校3)渋谷幕張 |
4位 1:12.14 浅沼璃子(高校3)市立金沢 |
5位 1:12.57 岡田百里(高校2)法政二 |
6位 1:12.59 小林陽菜詩(高校3)宇都宮清陵 |
7位 1:12.98 須藤慶(高校3)八王子 |
8位 1:12.99 川井愛奈(高校1)札幌大谷 |
9位 1:14.03 橋本麻衣(高校2)麻溝台 |
10位 1:14.60 長島汐里(高校3)金沢錦丘 |
予選 4組 |
1位 1:10.65 星萌々花(高校3)西武台千葉 |
2位 1:11.67 猪狩彩奈(高校3)日大藤沢 |
3位 1:12.21 曲山陽菜(高校3)橘 |
4位 1:12.23 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
5位 1:12.44 庄司滉(高校2)京都両洋 |
5位 1:12.44 田村美和(高校2)京都外大西 |
7位 1:12.45 吉本早希(高校1)笠田 |
8位 1:12.82 宮﨑夢乃(高校2)秋田北 |
9位 1:12.95 鈴木実咲(高校2)芦花 |
10位 1:13.09 小関葵(高校3)青雲 |
予選 5組 |
1位 1:09.66 黒部和花(高校3)両国 |
2位 1:09.83 石渡遥(高校2)豊川 |
3位 1:09.89 谷口華(高校1)豊川 |
4位 1:10.86 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
5位 1:11.06 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
6位 1:11.42 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
7位 1:11.63 寺坂千英(高校3)岡山操山 |
8位 1:11.82 熊川菜穂(高校2)筑紫中央 |
9位 1:11.89 藤井乙葉(高校3)淑徳巣鴨 |
10位 1:12.90 矢島里彩(高校3)春日部共栄 |
予選 6組 |
1位 1:09.03 矢本奈菜(高校1)日大高 |
2位 1:09.60 小畠優々美(高校1)白鵬女子 |
3位 1:10.62 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
4位 1:11.49 飯田愛心(高校1)淑徳巣鴨 |
5位 1:11.50 篠原葵(高校1)草津東 |
6位 1:11.93 藤縄優花(高校2)早稲田実業 |
7位 1:11.96 椋本沙良(高校2)大体大浪商 |
8位 1:12.31 千葉彩佳(高校2)岩手県立福岡 |
9位 1:12.76 宮下紗伎(高校3)幕張総合 |
10位 1:13.65 鈴木玲奈(高校2)桐蔭学園 |
予選 7組 |
1位 1:08.58 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
2位 1:09.17 加藤心冨(高校1)春日部共栄 |
3位 1:09.71 松本悠里(高校1)須磨学園 |
4位 1:10.04 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
5位 1:11.38 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
6位 1:11.94 遠藤和夏(高校3)目黒日大 |
7位 1:12.06 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
8位 1:12.44 榊原莉那(高校3)啓新 |
棄権位 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
棄権位 川縁茜(高校3)龍谷富山 |