大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:27.36 松本悠里(高校1)須磨学園 |
2位 2:28.10 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位 2:29.08 矢本奈菜(高校1)日大高 |
4位 2:29.19 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
5位 2:29.37 石渡遥(高校2)豊川 |
6位 2:29.56 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
7位 2:29.78 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
8位 2:30.04 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
B-決勝 |
1位 2:29.93 水野響(高校2)湘南工大附 |
2位 2:30.03 菅美奈実(高校3)埼玉栄 |
3位 2:30.35 藤井乙葉(高校3)淑徳巣鴨 |
4位 2:31.34 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
5位 2:31.54 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
6位 2:31.58 霜中優希(高校3)関大北陽 |
7位 2:31.72 谷口真尋(高校3)渋谷幕張 |
8位 2:33.41 川縁茜(高校3)龍谷富山 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:28.61 石渡遥(高校2)豊川 |
2位(6組)2:28.71 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位(5組)2:29.06 松本悠里(高校1)須磨学園 |
4位(6組)2:29.18 矢本奈菜(高校1)日大高 |
5位(5組)2:29.71 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
6位(6組)2:30.08 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
7位(6組)2:30.15 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
8位(7組)2:30.17 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
9位(7組)2:30.35 藤井乙葉(高校3)淑徳巣鴨 |
10位(7組)2:30.48 川縁茜(高校3)龍谷富山 |
11位(5組)2:30.69 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
12位(5組)2:30.84 菅美奈実(高校3)埼玉栄 |
13位(7組)2:31.62 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
14位(5組)2:31.66 水野響(高校2)湘南工大附 |
15位(4組)2:31.83 谷口真尋(高校3)渋谷幕張 |
16位(6組)2:32.37 霜中優希(高校3)関大北陽 |
17位(7組)2:32.43 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
18位(5組)2:32.87 小畠優々美(高校1)白鵬女子 |
19位(7組)2:32.91 藤縄優花(高校2)早稲田実業 |
20位(5組)2:33.21 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
21位(2組)2:33.36 星萌々花(高校3)西武台千葉 |
22位(2組)2:33.55 小松千紗(高校2)高松商業 |
23位(6組)2:33.87 鍵谷柚月(高校2)帝京大可児 |
24位(4組)2:34.08 遠藤和夏(高校3)目黒日大 |
25位(7組)2:34.22 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
26位(7組)2:34.27 山下冬華(高校1)四日市商業 |
27位(6組)2:34.71 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
28位(6組)2:34.78 土佐天音(高校2)中京大中京 |
29位(4組)2:34.92 永田怜奈(高校2)岡崎 |
30位(2組)2:34.96 中村みなみ(高校1)小田原 |
30位(3組)2:34.96 岡本安未(高校1)帝京 |
32位(3組)2:35.27 柴本真衣(高校2)城南静岡 |
33位(7組)2:35.29 鈴木玲奈(高校2)桐蔭学園 |
34位(6組)2:35.32 丸山翠(高校2)愛み大瑞穂 |
35位(3組)2:35.71 堀夏葉(高校3)武蔵野 |
36位(2組)2:35.83 熊川菜穂(高校2)筑紫中央 |
37位(3組)2:35.95 田村美和(高校2)京都外大西 |
38位(4組)2:36.02 本間七夏(高校1)豊川 |
39位(4組)2:36.12 榊原莉那(高校3)啓新 |
40位(3組)2:36.19 太田ゆめの(高校3)中京大中京 |
41位(1組)2:36.23 庄司滉(高校2)京都両洋 |
42位(2組)2:36.24 酒井杏摘(高校2)飯田女子 |
43位(5組)2:36.26 川井愛奈(高校1)札幌大谷 |
44位(2組)2:36.35 篠原葵(高校1)草津東 |
45位(6組)2:36.45 千葉彩佳(高校2)岩手県立福岡 |
46位(4組)2:36.62 黒飛茉里(高校3)洛南 |
47位(4組)2:36.87 伊藤想(高校1)四日市西 |
48位(2組)2:37.01 橋本麻衣(高校2)麻溝台 |
49位(4組)2:37.03 赤川遥華(高校3)常総学院 |
50位(3組)2:37.04 小坂田愛(高校1)武庫川大附 |
51位(3組)2:37.31 名地奏(高校2)長岡大手 |
52位(4組)2:37.36 深川瑚夏(高校3)新居浜東 |
53位(2組)2:37.45 高石友梨香(高校2)三田祥雲館 |
54位(2組)2:37.75 石川晴花(高校1)東北 |
55位(3組)2:37.86 立道愛和(高校2)津 |
56位(3組)2:37.91 掛水舞梨(高校3)松山北 |
57位(3組)2:38.03 酒井郁帆(高校2)日進西 |
58位(2組)2:38.43 宮﨑夢乃(高校2)秋田北 |
59位(5組)2:38.49 谷口華(高校1)豊川 |
60位(1組)2:39.36 西尾佳奈(高校3)平田 |
棄権位(1組) 小関葵(高校3)青雲 |
棄権位(7組) 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
失格位(4組) 矢島里彩(高校3)春日部共栄 |
予選 1組 |
1位 2:36.23 庄司滉(高校2)京都両洋 |
2位 2:39.36 西尾佳奈(高校3)平田 |
棄権位 小関葵(高校3)青雲 |
予選 2組 |
1位 2:33.36 星萌々花(高校3)西武台千葉 |
2位 2:33.55 小松千紗(高校2)高松商業 |
3位 2:34.96 中村みなみ(高校1)小田原 |
4位 2:35.83 熊川菜穂(高校2)筑紫中央 |
5位 2:36.24 酒井杏摘(高校2)飯田女子 |
6位 2:36.35 篠原葵(高校1)草津東 |
7位 2:37.01 橋本麻衣(高校2)麻溝台 |
8位 2:37.45 高石友梨香(高校2)三田祥雲館 |
9位 2:37.75 石川晴花(高校1)東北 |
10位 2:38.43 宮﨑夢乃(高校2)秋田北 |
予選 3組 |
1位 2:34.96 岡本安未(高校1)帝京 |
2位 2:35.27 柴本真衣(高校2)城南静岡 |
3位 2:35.71 堀夏葉(高校3)武蔵野 |
4位 2:35.95 田村美和(高校2)京都外大西 |
5位 2:36.19 太田ゆめの(高校3)中京大中京 |
6位 2:37.04 小坂田愛(高校1)武庫川大附 |
7位 2:37.31 名地奏(高校2)長岡大手 |
8位 2:37.86 立道愛和(高校2)津 |
9位 2:37.91 掛水舞梨(高校3)松山北 |
10位 2:38.03 酒井郁帆(高校2)日進西 |
予選 4組 |
1位 2:31.83 谷口真尋(高校3)渋谷幕張 |
2位 2:34.08 遠藤和夏(高校3)目黒日大 |
3位 2:34.92 永田怜奈(高校2)岡崎 |
4位 2:36.02 本間七夏(高校1)豊川 |
5位 2:36.12 榊原莉那(高校3)啓新 |
6位 2:36.62 黒飛茉里(高校3)洛南 |
7位 2:36.87 伊藤想(高校1)四日市西 |
8位 2:37.03 赤川遥華(高校3)常総学院 |
9位 2:37.36 深川瑚夏(高校3)新居浜東 |
失格位 矢島里彩(高校3)春日部共栄 |
予選 5組 |
1位 2:28.61 石渡遥(高校2)豊川 |
2位 2:29.06 松本悠里(高校1)須磨学園 |
3位 2:29.71 廣瀬碧(高校2)春日部共栄 |
4位 2:30.69 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
5位 2:30.84 菅美奈実(高校3)埼玉栄 |
6位 2:31.66 水野響(高校2)湘南工大附 |
7位 2:32.87 小畠優々美(高校1)白鵬女子 |
8位 2:33.21 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
9位 2:36.26 川井愛奈(高校1)札幌大谷 |
10位 2:38.49 谷口華(高校1)豊川 |
予選 6組 |
1位 2:28.71 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
2位 2:29.18 矢本奈菜(高校1)日大高 |
3位 2:30.08 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
4位 2:30.15 中澤海凪(高校1)日大藤沢 |
5位 2:32.37 霜中優希(高校3)関大北陽 |
6位 2:33.87 鍵谷柚月(高校2)帝京大可児 |
7位 2:34.71 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
8位 2:34.78 土佐天音(高校2)中京大中京 |
9位 2:35.32 丸山翠(高校2)愛み大瑞穂 |
10位 2:36.45 千葉彩佳(高校2)岩手県立福岡 |
予選 7組 |
1位 2:30.17 與河礼奈(高校3)愛工大名電 |
2位 2:30.35 藤井乙葉(高校3)淑徳巣鴨 |
3位 2:30.48 川縁茜(高校3)龍谷富山 |
4位 2:31.62 髙橋陽向(高校1)日大藤沢 |
5位 2:32.43 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
6位 2:32.91 藤縄優花(高校2)早稲田実業 |
7位 2:34.22 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
8位 2:34.27 山下冬華(高校1)四日市商業 |
9位 2:35.29 鈴木玲奈(高校2)桐蔭学園 |
棄権位 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |