大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
女子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:08.66 山岸琴美(高校3)飯田女子 |
2位 2:09.42 三井愛梨(高校2)桐蔭学園 |
3位 2:12.08 関根倖彩(高校1)春日部共栄 |
4位 2:12.12 後野真衣(高校3)加世田 |
5位 2:12.77 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
6位 2:12.90 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
7位 2:13.99 福島心響(高校2)豊川 |
8位 2:14.76 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
B-決勝 |
1位 2:13.48 太田紗彩(高校1)豊川 |
2位 2:13.52 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
3位 2:14.21 守友晃子(高校3)武南 |
4位 2:15.04 中岡亜依香(高校3)八幡浜 |
5位 2:15.34 山岸はるか(高校2)柏崎翔洋中等 |
6位 2:15.98 会沢心唯(高校1)春日部共栄 |
7位 2:16.40 長森流楓(高校2)九州学院 |
8位 2:18.36 高橋ハナコ(高校2)宮崎日大 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:10.92 山岸琴美(高校3)飯田女子 |
2位(2組)2:11.67 三井愛梨(高校2)桐蔭学園 |
3位(3組)2:13.34 関根倖彩(高校1)春日部共栄 |
4位(4組)2:13.42 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
5位(3組)2:13.80 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
6位(4組)2:13.97 後野真衣(高校3)加世田 |
7位(2組)2:14.17 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
8位(4組)2:14.22 福島心響(高校2)豊川 |
9位(2組)2:14.48 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
10位(1組)2:14.50 守友晃子(高校3)武南 |
11位(2組)2:14.68 長森流楓(高校2)九州学院 |
12位(3組)2:14.86 太田紗彩(高校1)豊川 |
13位(3組)2:15.47 会沢心唯(高校1)春日部共栄 |
14位(4組)2:15.58 山岸はるか(高校2)柏崎翔洋中等 |
15位(4組)2:15.89 中岡亜依香(高校3)八幡浜 |
16位(4組)2:16.04 高橋ハナコ(高校2)宮崎日大 |
17位(4組)2:16.27 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
18位(3組)2:16.29 宮根芽生(高校2)日大藤沢 |
19位(2組)2:16.32 大上詩央里(高校1)富山国際大付 |
20位(4組)2:16.46 山川陽菜(高校2)富山東 |
20位(3組)2:16.46 牟田楓(高校1)福岡大附若葉 |
22位(2組)2:16.85 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
23位(2組)2:16.90 梅沢星奈(高校2)富山商業 |
24位(4組)2:16.92 遠山乃梨(高校3)渋谷幕張 |
25位(3組)2:17.04 宮岡萌衣(高校2)常総学院 |
26位(2組)2:17.44 小島琴葉(高校1)就実 |
27位(1組)2:17.90 松下茜(高校2)武南 |
28位(1組)2:18.00 森田美友(高校2)須磨学園 |
29位(2組)2:18.21 榎本真乙(高校2)粉河 |
30位(1組)2:18.24 前野希和(高校3)土佐 |
31位(3組)2:18.36 蓮原愛実(高校3)花咲徳栄 |
32位(2組)2:18.52 寺島くるみ(高校2)春日部共栄 |
33位(1組)2:19.17 奥田文嘉(高校1)京都府立田辺 |
34位(1組)2:20.03 渡辺杏(高校2)東北 |
35位(1組)2:20.09 大川日菜(高校2)大垣商業 |
36位(3組)2:20.43 西澤七海(高校3)盛岡南 |
37位(1組)2:20.75 犬飼夏凜(高校3)桑名工業 |
38位(1組)2:20.77 市川倫子(高校1)千葉商大付 |
39位(1組)2:25.84 那須妃華(高校1)網走南ヶ丘 |
棄権位(3組) 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
予選 1組 |
1位 2:14.50 守友晃子(高校3)武南 |
2位 2:17.90 松下茜(高校2)武南 |
3位 2:18.00 森田美友(高校2)須磨学園 |
4位 2:18.24 前野希和(高校3)土佐 |
5位 2:19.17 奥田文嘉(高校1)京都府立田辺 |
6位 2:20.03 渡辺杏(高校2)東北 |
7位 2:20.09 大川日菜(高校2)大垣商業 |
8位 2:20.75 犬飼夏凜(高校3)桑名工業 |
9位 2:20.77 市川倫子(高校1)千葉商大付 |
10位 2:25.84 那須妃華(高校1)網走南ヶ丘 |
予選 2組 |
1位 2:11.67 三井愛梨(高校2)桐蔭学園 |
2位 2:14.17 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
3位 2:14.48 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
4位 2:14.68 長森流楓(高校2)九州学院 |
5位 2:16.32 大上詩央里(高校1)富山国際大付 |
6位 2:16.85 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
7位 2:16.90 梅沢星奈(高校2)富山商業 |
8位 2:17.44 小島琴葉(高校1)就実 |
9位 2:18.21 榎本真乙(高校2)粉河 |
10位 2:18.52 寺島くるみ(高校2)春日部共栄 |
予選 3組 |
1位 2:13.34 関根倖彩(高校1)春日部共栄 |
2位 2:13.80 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
3位 2:14.86 太田紗彩(高校1)豊川 |
4位 2:15.47 会沢心唯(高校1)春日部共栄 |
5位 2:16.29 宮根芽生(高校2)日大藤沢 |
6位 2:16.46 牟田楓(高校1)福岡大附若葉 |
7位 2:17.04 宮岡萌衣(高校2)常総学院 |
8位 2:18.36 蓮原愛実(高校3)花咲徳栄 |
9位 2:20.43 西澤七海(高校3)盛岡南 |
棄権位 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
予選 4組 |
1位 2:10.92 山岸琴美(高校3)飯田女子 |
2位 2:13.42 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位 2:13.97 後野真衣(高校3)加世田 |
4位 2:14.22 福島心響(高校2)豊川 |
5位 2:15.58 山岸はるか(高校2)柏崎翔洋中等 |
6位 2:15.89 中岡亜依香(高校3)八幡浜 |
7位 2:16.04 高橋ハナコ(高校2)宮崎日大 |
8位 2:16.27 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
9位 2:16.46 山川陽菜(高校2)富山東 |
10位 2:16.92 遠山乃梨(高校3)渋谷幕張 |