大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/17~2021/08/20
会場:長野・長野運動公園総合運動場 総合市民プール(アクアウィング)(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.65 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
2位 2:14.76 木津喜一花(高校2)淑徳巣鴨 |
3位 2:14.91 佐藤梨央(高校3)東京大附 |
4位 2:15.03 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
5位 2:15.14 黒部和花(高校3)両国 |
6位 2:15.89 谷川亜華葉(高校3)四條畷学園 |
7位 2:17.31 木村碧海(高校3)豊川 |
8位 2:17.37 安達真美(高校1)豊川 |
B-決勝 |
1位 2:17.14 楠田夢乃(高校1)藤村女子 |
2位 2:17.95 大塚華蓮(高校2)豊川 |
3位 2:17.97 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
4位 2:18.45 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
5位 2:18.66 三浦夕依(高校3)武南 |
6位 2:18.89 有川萌結(高校2)早稲田実業 |
7位 2:19.11 光﨑陽(高校1)法政二 |
8位 2:20.14 飯田愛心(高校1)淑徳巣鴨 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:15.31 佐藤梨央(高校3)東京大附 |
2位(3組)2:16.05 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
3位(5組)2:16.67 谷川亜華葉(高校3)四條畷学園 |
4位(5組)2:16.88 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
5位(5組)2:16.94 木津喜一花(高校2)淑徳巣鴨 |
6位(4組)2:17.24 黒部和花(高校3)両国 |
7位(4組)2:17.50 木村碧海(高校3)豊川 |
8位(3組)2:17.58 安達真美(高校1)豊川 |
9位(3組)2:17.80 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
10位(5組)2:18.22 大塚華蓮(高校2)豊川 |
11位(3組)2:18.43 楠田夢乃(高校1)藤村女子 |
12位(3組)2:18.70 飯田愛心(高校1)淑徳巣鴨 |
13位(4組)2:19.18 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
14位(5組)2:19.24 有川萌結(高校2)早稲田実業 |
15位(5組)2:19.71 三浦夕依(高校3)武南 |
16位(3組)2:19.94 光﨑陽(高校1)法政二 |
17位(2組)2:20.50 齋藤杏(高校1)日大藤沢 |
18位(5組)2:20.61 小原希々颯(高校2)日大山形 |
19位(5組)2:20.72 宮嶋ほまれ(高校1)修猷館 |
20位(3組)2:20.85 本田志帆(高校3)鳥取東 |
21位(4組)2:20.93 三浦彩花(高校2)橋本 |
22位(4組)2:21.18 前田結衣(高校1)京都外大西 |
23位(4組)2:21.26 渡邊ひまり(高校2)草津東 |
24位(1組)2:21.39 桑原美優(高校3)日大高 |
25位(3組)2:21.46 平尾楓(高校3)福岡大附若葉 |
26位(2組)2:21.48 大仲摩耶(高校2)羽衣学園 |
27位(4組)2:21.85 木崎京香(高校3)早稲田実業 |
28位(2組)2:21.97 北山愛優美(高校2)花咲徳栄 |
29位(5組)2:22.02 庄司萌々(高校2)湘南工大附 |
30位(5組)2:22.05 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
31位(2組)2:22.59 佐藤紫苑(高校3)飯田 |
32位(2組)2:22.66 栗原望(高校3)岡山操山 |
33位(2組)2:22.70 奥田響輝(高校1)太成学院大高 |
34位(3組)2:23.27 倉知かのん(高校1)中京大中京 |
35位(1組)2:23.53 須藤慶(高校3)八王子 |
36位(4組)2:23.62 藤田彩花(高校3)帯広大谷 |
37位(3組)2:24.04 山本礼羅(高校1)土佐女子 |
38位(2組)2:24.30 斉藤菜々子(高校1)金沢学院大附 |
39位(2組)2:24.33 根上雪華(高校3)姫路商業 |
40位(1組)2:24.48 前田沙也佳(高校2)成田 |
41位(4組)2:25.07 津島光希(高校3)坂出 |
42位(2組)2:25.25 江藤瑠奈(高校3)日大藤沢 |
43位(2組)2:27.93 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
予選 1組 |
1位 2:21.39 桑原美優(高校3)日大高 |
2位 2:23.53 須藤慶(高校3)八王子 |
3位 2:24.48 前田沙也佳(高校2)成田 |
予選 2組 |
1位 2:20.50 齋藤杏(高校1)日大藤沢 |
2位 2:21.48 大仲摩耶(高校2)羽衣学園 |
3位 2:21.97 北山愛優美(高校2)花咲徳栄 |
4位 2:22.59 佐藤紫苑(高校3)飯田 |
5位 2:22.66 栗原望(高校3)岡山操山 |
6位 2:22.70 奥田響輝(高校1)太成学院大高 |
7位 2:24.30 斉藤菜々子(高校1)金沢学院大附 |
8位 2:24.33 根上雪華(高校3)姫路商業 |
9位 2:25.25 江藤瑠奈(高校3)日大藤沢 |
10位 2:27.93 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
予選 3組 |
1位 2:16.05 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
2位 2:17.58 安達真美(高校1)豊川 |
3位 2:17.80 笹目南帆(高校1)日大藤沢 |
4位 2:18.43 楠田夢乃(高校1)藤村女子 |
5位 2:18.70 飯田愛心(高校1)淑徳巣鴨 |
6位 2:19.94 光﨑陽(高校1)法政二 |
7位 2:20.85 本田志帆(高校3)鳥取東 |
8位 2:21.46 平尾楓(高校3)福岡大附若葉 |
9位 2:23.27 倉知かのん(高校1)中京大中京 |
10位 2:24.04 山本礼羅(高校1)土佐女子 |
予選 4組 |
1位 2:15.31 佐藤梨央(高校3)東京大附 |
2位 2:17.24 黒部和花(高校3)両国 |
3位 2:17.50 木村碧海(高校3)豊川 |
4位 2:19.18 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
5位 2:20.93 三浦彩花(高校2)橋本 |
6位 2:21.18 前田結衣(高校1)京都外大西 |
7位 2:21.26 渡邊ひまり(高校2)草津東 |
8位 2:21.85 木崎京香(高校3)早稲田実業 |
9位 2:23.62 藤田彩花(高校3)帯広大谷 |
10位 2:25.07 津島光希(高校3)坂出 |
予選 5組 |
1位 2:16.67 谷川亜華葉(高校3)四條畷学園 |
2位 2:16.88 野井珠稀(高校2)湘南工大附 |
3位 2:16.94 木津喜一花(高校2)淑徳巣鴨 |
4位 2:18.22 大塚華蓮(高校2)豊川 |
5位 2:19.24 有川萌結(高校2)早稲田実業 |
6位 2:19.71 三浦夕依(高校3)武南 |
7位 2:20.61 小原希々颯(高校2)日大山形 |
8位 2:20.72 宮嶋ほまれ(高校1)修猷館 |
9位 2:22.02 庄司萌々(高校2)湘南工大附 |
10位 2:22.05 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |