大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:栃木・栃木県総合運動公園屋内水泳場 (長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:58.82 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 2:01.95 藤森太将(一般)ここトラ |
3位 2:03.11 山田泰也(一般)JFE京浜 |
4位 2:03.80 内山拓海(一般)ここトラ |
5位 2:04.52 松田健志(一般)富士通 |
6位 2:06.56 天田雄大(一般)JFE京浜 |
7位 2:06.86 桑山健(一般)JFE京浜 |
8位 2:07.63 山口七海生(一般)JFE京浜 |
予選 ランキング |
1位(2組)2:03.13 内山拓海(一般)ここトラ |
2位(3組)2:04.20 藤森太将(一般)ここトラ |
3位(4組)2:04.53 入江陵介(一般)イトマン東進 |
4位(3組)2:04.73 山田泰也(一般)JFE京浜 |
5位(4組)2:04.87 桑山健(一般)JFE京浜 |
6位(2組)2:05.42 松田健志(一般)富士通 |
7位(4組)2:05.64 山口七海生(一般)JFE京浜 |
8位(4組)2:06.03 天田雄大(一般)JFE京浜 |
9位(2組)2:06.24 茨隆太郎(一般)SMBC日興証券 |
10位(3組)2:06.83 堀田恵路(一般)太陽教育SC |
11位(3組)2:07.07 金載祐(一般)茗水会 |
12位(3組)2:08.42 鮫島渓太(一般)武蔵野銀行 |
13位(3組)2:09.78 根岸達也(一般)L!NX |
14位(2組)2:11.08 清水照汰(一般)長野DS中央 |
15位(4組)2:11.37 山﨑智史(一般)JFE京浜 |
16位(1組)2:12.75 田口涼也(一般)JFE京浜 |
17位(4組)2:13.42 佐藤寛輝(一般)KST |
18位(1組)2:14.92 横山達彦(一般)京医水 |
19位(2組)2:15.47 上原広暉(一般)メガロス柏 |
20位(3組)2:15.75 高橋祐雅(一般)TOYOTA |
21位(3組)2:16.41 野元優希(一般)TOYOTA |
22位(2組)2:17.59 小泉飛鳥(一般)ATY |
23位(1組)2:17.72 須藤祥稔(一般)三菱電機 |
24位(1組)2:19.99 山本浩路(一般)HSST |
25位(1組)2:20.61 新田城二(一般)関愛会 |
26位(1組)2:21.69 江藤亜門(一般)川口市役所 |
27位(1組)2:24.10 水野誠豪(一般)三菱UFJ銀行 |
28位(2組)2:28.33 中川潤(一般)ダッシュ新潟 |
棄権位(2組) 中西秀一朗(一般)アテナAMC |
棄権位(4組) 伊藤晃平(一般)たかぎ整体院 |
棄権位(4組) 中島颯太郎(一般)JFE京浜 |
棄権位(1組) 仲野航平(一般)K E I O |
予選 1組 |
1位 2:12.75 田口涼也(一般)JFE京浜 |
2位 2:14.92 横山達彦(一般)京医水 |
3位 2:17.72 須藤祥稔(一般)三菱電機 |
4位 2:19.99 山本浩路(一般)HSST |
5位 2:20.61 新田城二(一般)関愛会 |
6位 2:21.69 江藤亜門(一般)川口市役所 |
7位 2:24.10 水野誠豪(一般)三菱UFJ銀行 |
棄権位 仲野航平(一般)K E I O |
予選 2組 |
1位 2:03.13 内山拓海(一般)ここトラ |
2位 2:05.42 松田健志(一般)富士通 |
3位 2:06.24 茨隆太郎(一般)SMBC日興証券 |
4位 2:11.08 清水照汰(一般)長野DS中央 |
5位 2:15.47 上原広暉(一般)メガロス柏 |
6位 2:17.59 小泉飛鳥(一般)ATY |
7位 2:28.33 中川潤(一般)ダッシュ新潟 |
棄権位 中西秀一朗(一般)アテナAMC |
予選 3組 |
1位 2:04.20 藤森太将(一般)ここトラ |
2位 2:04.73 山田泰也(一般)JFE京浜 |
3位 2:06.83 堀田恵路(一般)太陽教育SC |
4位 2:07.07 金載祐(一般)茗水会 |
5位 2:08.42 鮫島渓太(一般)武蔵野銀行 |
6位 2:09.78 根岸達也(一般)L!NX |
7位 2:15.75 高橋祐雅(一般)TOYOTA |
8位 2:16.41 野元優希(一般)TOYOTA |
予選 4組 |
1位 2:04.53 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 2:04.87 桑山健(一般)JFE京浜 |
3位 2:05.64 山口七海生(一般)JFE京浜 |
4位 2:06.03 天田雄大(一般)JFE京浜 |
5位 2:11.37 山﨑智史(一般)JFE京浜 |
6位 2:13.42 佐藤寛輝(一般)KST |
棄権位 伊藤晃平(一般)たかぎ整体院 |
棄権位 中島颯太郎(一般)JFE京浜 |