大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/16~2021/10/17
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.73 高橋美紀(一般)林テレンプ |
2位 58.04 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
3位 58.56 渡会円香(大学1)京都踏水会 |
4位 58.73 山﨑光(大学3)新潟医福大 |
5位 58.83 古林毬菜(一般)山形SC |
6位 58.94 長岡愛海(高校1)山形DC |
7位 59.68 澤響花(高校1)セントラル清瀬 |
8位 1:00.29 小西杏奈(一般)ガスワン |
予選 ランキング |
1位(3組)58.56 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
2位(2組)58.58 古林毬菜(一般)山形SC |
3位(4組)58.68 高橋美紀(一般)林テレンプ |
4位(3組)58.99 山﨑光(大学3)新潟医福大 |
5位(2組)59.00 渡会円香(大学1)京都踏水会 |
6位(3組)59.16 長岡愛海(高校1)山形DC |
7位(2組)59.38 澤響花(高校1)セントラル清瀬 |
8位(4組)59.91 小西杏奈(一般)ガスワン |
8位(4組)59.91 山本千晶(中学3)ダンロップSC |
10位(1組)1:00.05 秀野由光(大学2)神奈川大学 |
10位(2組)1:00.05 亀井涼子(高校3)スウィン美園 |
12位(1組)1:00.06 石田瑠海(大学1)JSS |
13位(1組)1:00.11 弘中花音(高校1)イトマン |
14位(2組)1:00.17 佐々木美莉(高校1)スウィン鷲宮 |
15位(4組)1:00.19 又木愛紗(大学3)日本体育大学 |
16位(2組)1:00.44 竹葉智子(高校3)田柄SC |
17位(3組)1:00.54 星美里(大学2)アーデル |
18位(4組)1:00.57 秀野加奈(大学4)中京大学 |
19位(3組)1:00.58 平井瑞希(中学3)ATSC.YW |
20位(1組)1:00.61 泉原凪沙(大学1)コナミスポーツ |
21位(2組)1:00.62 酒井夏海(大学2)スウィン美園 |
22位(2組)1:00.81 笹生舞琳(高校2)セントラル南行徳 |
23位(4組)1:00.90 水野柚希(高校1)スウィン大教 |
24位(3組)1:01.14 伊藤亜香利(高校3)磐田農業高校 |
25位(3組)1:01.32 森万柚子(一般)JFE京浜 |
26位(4組)1:01.57 古俣桜(高校2)スウィン大教 |
27位(3組)1:01.80 徳永結夢(高校2)ルネサンス東京 |
棄権位(4組) 白井璃緒(大学4)東洋大学 |
予選 1組 |
1位 1:00.05 秀野由光(大学2)神奈川大学 |
2位 1:00.06 石田瑠海(大学1)JSS |
3位 1:00.11 弘中花音(高校1)イトマン |
4位 1:00.61 泉原凪沙(大学1)コナミスポーツ |
予選 2組 |
1位 58.58 古林毬菜(一般)山形SC |
2位 59.00 渡会円香(大学1)京都踏水会 |
3位 59.38 澤響花(高校1)セントラル清瀬 |
4位 1:00.05 亀井涼子(高校3)スウィン美園 |
5位 1:00.17 佐々木美莉(高校1)スウィン鷲宮 |
6位 1:00.44 竹葉智子(高校3)田柄SC |
7位 1:00.62 酒井夏海(大学2)スウィン美園 |
8位 1:00.81 笹生舞琳(高校2)セントラル南行徳 |
予選 3組 |
1位 58.56 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
2位 58.99 山﨑光(大学3)新潟医福大 |
3位 59.16 長岡愛海(高校1)山形DC |
4位 1:00.54 星美里(大学2)アーデル |
5位 1:00.58 平井瑞希(中学3)ATSC.YW |
6位 1:01.14 伊藤亜香利(高校3)磐田農業高校 |
7位 1:01.32 森万柚子(一般)JFE京浜 |
8位 1:01.80 徳永結夢(高校2)ルネサンス東京 |
予選 4組 |
1位 58.68 高橋美紀(一般)林テレンプ |
2位 59.91 山本千晶(中学3)ダンロップSC |
2位 59.91 小西杏奈(一般)ガスワン |
4位 1:00.19 又木愛紗(大学3)日本体育大学 |
5位 1:00.57 秀野加奈(大学4)中京大学 |
6位 1:00.90 水野柚希(高校1)スウィン大教 |
7位 1:01.57 古俣桜(高校2)スウィン大教 |
棄権位 白井璃緒(大学4)東洋大学 |
スイムオフ 1組 |
1位 59.05 小西杏奈(一般)ガスワン |
2位 59.85 山本千晶(中学3)ダンロップSC |