大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/18~2022/08/20
会場:宮城・宮城G21プール(短水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.05 黒田一瑳(中学3)札幌白石 |
2位 23.14 八木野航平(中学3)押原 |
3位 23.38 浅野雅久(中学3)日進北 |
4位 23.45 會田慧(中学3)鴻巣 |
5位 23.65 岩下佑真(中学3)春日部共栄 |
6位 23.66 松山育(中学2)文の里 |
7位 23.84 林睦己(中学3)平田 |
8位 23.98 伊藤瑠飛(中学3)札幌真栄 |
予選 ランキング |
1位(3組)23.37 浅野雅久(中学3)日進北 |
2位(5組)23.40 黒田一瑳(中学3)札幌白石 |
3位(4組)23.47 會田慧(中学3)鴻巣 |
4位(4組)23.55 八木野航平(中学3)押原 |
5位(5組)23.78 伊藤瑠飛(中学3)札幌真栄 |
6位(5組)23.83 松山育(中学2)文の里 |
6位(5組)23.83 岩下佑真(中学3)春日部共栄 |
8位(4組)23.93 林睦己(中学3)平田 |
9位(5組)23.95 金澤岳踏(中学3)八戸東 |
10位(3組)23.96 竹下京将(中学3)埼玉栄 |
11位(3組)24.08 箱崎光希(中学3)鹿追 |
12位(1組)24.19 渡辺一喜(中学2)南天白 |
13位(5組)24.21 竹田孝河(中学3)行健 |
14位(3組)24.23 大久保朝陽(中学3)生浜 |
15位(3組)24.24 齋藤健太(中学3)浜松丸塚 |
16位(2組)24.25 関川赳功(中学3)静岡城内 |
17位(1組)24.26 柳原悠人(中学3)大飯 |
17位(2組)24.26 尾花昴星(中学3)内浜 |
19位(4組)24.27 川添恵太郎(中学3)富島 |
20位(5組)24.33 髙田潤也(中学3)芝園 |
21位(4組)24.36 石川遼弥(中学3)行健 |
22位(3組)24.37 嶋田篤人(中学3)同志社香里 |
23位(4組)24.42 間嶋慶伍(中学3)鳩山 |
24位(2組)24.45 古川仙一郎(中学3)大正東 |
24位(3組)24.45 山下謙太郎(中学3)白石 |
26位(4組)24.46 土井睦玖(中学3)さい大宮西 |
27位(1組)24.53 山口蒼太(中学3)名取一 |
28位(5組)24.56 増田雄太(中学3)七条 |
29位(2組)24.59 髙田一誓(中学3)麹町 |
30位(2組)24.60 石橋侑大(中学3)広徳 |
30位(2組)24.60 山﨑勇翔(中学2)城西 |
32位(2組)24.62 宮岡諒輔(中学3)緑 |
33位(2組)24.67 寺本吏玖(中学2)枚方二 |
34位(4組)24.69 杉浦征典(中学3)乙川 |
棄権位(3組) 田中悠太(中学3)三条第一 |
予選 1組 |
1位 24.19 渡辺一喜(中学2)南天白 |
2位 24.26 柳原悠人(中学3)大飯 |
3位 24.53 山口蒼太(中学3)名取一 |
予選 2組 |
1位 24.25 関川赳功(中学3)静岡城内 |
2位 24.26 尾花昴星(中学3)内浜 |
3位 24.45 古川仙一郎(中学3)大正東 |
4位 24.59 髙田一誓(中学3)麹町 |
5位 24.60 山﨑勇翔(中学2)城西 |
5位 24.60 石橋侑大(中学3)広徳 |
7位 24.62 宮岡諒輔(中学3)緑 |
8位 24.67 寺本吏玖(中学2)枚方二 |
予選 3組 |
1位 23.37 浅野雅久(中学3)日進北 |
2位 23.96 竹下京将(中学3)埼玉栄 |
3位 24.08 箱崎光希(中学3)鹿追 |
4位 24.23 大久保朝陽(中学3)生浜 |
5位 24.24 齋藤健太(中学3)浜松丸塚 |
6位 24.37 嶋田篤人(中学3)同志社香里 |
7位 24.45 山下謙太郎(中学3)白石 |
棄権位 田中悠太(中学3)三条第一 |
予選 4組 |
1位 23.47 會田慧(中学3)鴻巣 |
2位 23.55 八木野航平(中学3)押原 |
3位 23.93 林睦己(中学3)平田 |
4位 24.27 川添恵太郎(中学3)富島 |
5位 24.36 石川遼弥(中学3)行健 |
6位 24.42 間嶋慶伍(中学3)鳩山 |
7位 24.46 土井睦玖(中学3)さい大宮西 |
8位 24.69 杉浦征典(中学3)乙川 |
予選 5組 |
1位 23.40 黒田一瑳(中学3)札幌白石 |
2位 23.78 伊藤瑠飛(中学3)札幌真栄 |
3位 23.83 松山育(中学2)文の里 |
3位 23.83 岩下佑真(中学3)春日部共栄 |
5位 23.95 金澤岳踏(中学3)八戸東 |
6位 24.21 竹田孝河(中学3)行健 |
7位 24.33 髙田潤也(中学3)芝園 |
8位 24.56 増田雄太(中学3)七条 |