大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/18~2022/08/20
会場:宮城・宮城G21プール(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.81 榎本裕月(中学3)岩出 |
2位 26.06 平良吏美華(中学2)金城 |
3位 26.18 酒井梨佑(中学2)淑徳巣鴨 |
4位 26.32 中嶋優(中学3)城端 |
5位 26.38 後藤結愛(中学3)佐野西 |
6位 26.40 宇佐見風佳(中学2)市川六 |
7位 26.41 秋高実昇(中学3)生目 |
8位 26.69 嶋倉蓮菜(中学2)旭第二 |
予選 ランキング |
1位(5組)25.72 榎本裕月(中学3)岩出 |
2位(5組)26.15 平良吏美華(中学2)金城 |
3位(4組)26.18 酒井梨佑(中学2)淑徳巣鴨 |
4位(3組)26.27 秋高実昇(中学3)生目 |
5位(5組)26.35 後藤結愛(中学3)佐野西 |
6位(5組)26.36 中嶋優(中学3)城端 |
7位(3組)26.44 嶋倉蓮菜(中学2)旭第二 |
8位(1組)26.47 宇佐見風佳(中学2)市川六 |
9位(3組)26.61 溝下あいこ(中学2)川越西 |
10位(5組)26.62 松田琴愛(中学2)鴻巣 |
11位(3組)26.66 田村好花(中学3)さい大宮西 |
11位(3組)26.66 上原夏南(中学3)沼津金岡 |
11位(4組)26.66 保村咲那(中学1)越谷北陽 |
14位(4組)26.68 河野美佳(中学2)銀座 |
14位(4組)26.68 神田行空(中学2)新津第二 |
16位(1組)26.69 藤曲千佳(中学2)小山 |
17位(2組)26.71 堀江奏花(中学2)神川 |
18位(4組)26.75 渡海愛花(中学3)辰口 |
19位(4組)26.79 佐藤涼帆(中学2)大和 |
19位(3組)26.79 竹村俐音(中学3)小金井二 |
19位(4組)26.79 野崎由夏(中学3)藤枝西益津 |
22位(2組)26.85 谷口満里奈(中学2)大和 |
23位(2組)27.03 横内日依(中学2)浦島丘 |
24位(2組)27.05 橋本優苗(中学2)阿倍野 |
25位(1組)27.06 齋藤理子(中学3)二本松第一 |
26位(2組)27.08 柴田心菜(中学1)おゆみ野南 |
27位(2組)27.10 佐藤来美(中学3)住吉 |
28位(2組)27.11 大鰐心寧(中学1)稲毛国際 |
29位(5組)27.15 小山優來(中学3)豊川東部 |
30位(3組)27.16 玉村陽葵(中学2)江別大麻 |
31位(4組)27.17 村上遥香(中学2)三原 |
棄権位(3組) 中村つばさ(中学3)阿蘇 |
棄権位(5組) 村嶌優綺(中学3)枚方四 |
失格位(5組) 中森美里(中学2)富田林葛城 |
予選 1組 |
1位 26.47 宇佐見風佳(中学2)市川六 |
2位 26.69 藤曲千佳(中学2)小山 |
3位 27.06 齋藤理子(中学3)二本松第一 |
予選 2組 |
1位 26.71 堀江奏花(中学2)神川 |
2位 26.85 谷口満里奈(中学2)大和 |
3位 27.03 横内日依(中学2)浦島丘 |
4位 27.05 橋本優苗(中学2)阿倍野 |
5位 27.08 柴田心菜(中学1)おゆみ野南 |
6位 27.10 佐藤来美(中学3)住吉 |
7位 27.11 大鰐心寧(中学1)稲毛国際 |
予選 3組 |
1位 26.27 秋高実昇(中学3)生目 |
2位 26.44 嶋倉蓮菜(中学2)旭第二 |
3位 26.61 溝下あいこ(中学2)川越西 |
4位 26.66 上原夏南(中学3)沼津金岡 |
4位 26.66 田村好花(中学3)さい大宮西 |
6位 26.79 竹村俐音(中学3)小金井二 |
7位 27.16 玉村陽葵(中学2)江別大麻 |
棄権位 中村つばさ(中学3)阿蘇 |
予選 4組 |
1位 26.18 酒井梨佑(中学2)淑徳巣鴨 |
2位 26.66 保村咲那(中学1)越谷北陽 |
3位 26.68 河野美佳(中学2)銀座 |
3位 26.68 神田行空(中学2)新津第二 |
5位 26.75 渡海愛花(中学3)辰口 |
6位 26.79 野崎由夏(中学3)藤枝西益津 |
6位 26.79 佐藤涼帆(中学2)大和 |
8位 27.17 村上遥香(中学2)三原 |
予選 5組 |
1位 25.72 榎本裕月(中学3)岩出 |
2位 26.15 平良吏美華(中学2)金城 |
3位 26.35 後藤結愛(中学3)佐野西 |
4位 26.36 中嶋優(中学3)城端 |
5位 26.62 松田琴愛(中学2)鴻巣 |
6位 27.15 小山優來(中学3)豊川東部 |
棄権位 村嶌優綺(中学3)枚方四 |
失格位 中森美里(中学2)富田林葛城 |