大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.26 道越光星(大学4)大阪公立大 |
2位 51.32 田中一光(大学4)鹿屋体育大 |
3位 51.40 別所輝(大学2)名古屋工業大 |
4位 51.41 岩崎世那(大学3)筑波大 |
5位 51.64 野副隼(大学4)筑波大 |
6位 51.86 城下凛太朗(大学1)富山大 |
7位 52.13 堤悠人(大学3)埼玉大 |
8位 52.55 坂本春空(大学1)鹿屋体育大 |
予選 ランキング |
1位(6組)51.35 別所輝(大学2)名古屋工業大 |
2位(6組)51.50 田中一光(大学4)鹿屋体育大 |
3位(5組)51.52 道越光星(大学4)大阪公立大 |
4位(6組)51.58 岩崎世那(大学3)筑波大 |
5位(1組)52.04 城下凛太朗(大学1)富山大 |
6位(5組)52.06 野副隼(大学4)筑波大 |
7位(5組)52.13 坂本春空(大学1)鹿屋体育大 |
8位(4組)52.14 堤悠人(大学3)埼玉大 |
9位(5組)52.24 村上太一(大学1)岡山大 |
10位(4組)52.41 塚原鉄(大学4)岡山大 |
11位(4組)52.70 高野裕生(大学4)北海道大 |
12位(4組)52.89 多田貴資(大学2)岡山大 |
13位(5組)52.91 山本大夢(大学4)東京学芸大 |
14位(4組)52.96 頓所拓海(大学1)千葉大 |
15位(6組)53.13 井上欣次郎(大学2)防衛大 |
16位(6組)53.27 浦田篤志(大学2)広島大 |
17位(5組)53.30 市村優弥(大学1)鹿屋体育大 |
18位(4組)53.55 浜田英嗣(大学4)愛知教育大 |
19位(6組)54.00 岡山雅(大学3)大阪公立大 |
20位(6組)54.05 村尾知紀(大学4)神戸大 |
21位(5組)54.09 岡林晃央(大学4)東京学芸大 |
22位(3組)54.11 小田原康祐(大学3)金沢大 |
23位(3組)54.16 寺田仁(大学4)防衛大 |
24位(4組)54.25 織田大世(大学2)静岡大 |
25位(3組)54.31 月見里祥真(大学4)静岡大 |
26位(4組)54.42 安達瑠斗(大学1)愛知教育大 |
26位(3組)54.42 村上晴紀(大学2)香川大 |
28位(1組)54.45 村山航輝(大学2)東京農工大 |
29位(3組)54.49 大杉優介(大学2)千葉大 |
30位(5組)54.52 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
31位(3組)54.65 原田将登(大学3)東京海洋大 |
31位(3組)54.65 藤田大輝(大学2)横浜国立大 |
33位(3組)54.68 馬場英寿(大学4)京都大 |
34位(2組)54.70 結城賢志(大学4)東京大 |
35位(2組)54.73 藤田智弥(大学3)筑波大 |
36位(4組)54.82 山口英真(大学3)東京工業大 |
37位(1組)54.90 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
38位(4組)54.95 菊地空音(大学1)広島大 |
39位(3組)55.00 福田優二郎(大学3)京都大 |
40位(6組)55.01 結城大河(大学4)東北大 |
41位(5組)55.17 二宮亮太(大学3)大阪教育大 |
42位(2組)55.20 信田涼介(大学4)大阪教育大 |
43位(3組)55.21 田中宏昌(大学4)九州大 |
44位(2組)55.32 田中理敬(大学1)東京工業大 |
45位(2組)55.33 小林稜大(大学2)新潟大 |
46位(1組)55.57 島田滉士(大学3)徳島大 |
47位(2組)55.64 三宮啓太郎(大学3)防衛大 |
48位(1組)55.72 石川広生(大学3)弘前大 |
49位(2組)56.05 原凌太(大学4)愛知教育大 |
50位(2組)56.11 徳山元太(大学3)神戸大 |
51位(2組)56.12 岸本武(大学2)大阪大 |
52位(1組)56.64 篠崎航介(大学3)大阪大 |
棄権位(2組) 堀壮介(大学2)東京大 |
棄権位(6組) 山本拓海(大学2)静岡大 |
棄権位(5組) 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
棄権位(6組) 大川和真(大学4)東京大 |
予選 1組 |
1位 52.04 城下凛太朗(大学1)富山大 |
2位 54.45 村山航輝(大学2)東京農工大 |
3位 54.90 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
4位 55.57 島田滉士(大学3)徳島大 |
5位 55.72 石川広生(大学3)弘前大 |
6位 56.64 篠崎航介(大学3)大阪大 |
予選 2組 |
1位 54.70 結城賢志(大学4)東京大 |
2位 54.73 藤田智弥(大学3)筑波大 |
3位 55.20 信田涼介(大学4)大阪教育大 |
4位 55.32 田中理敬(大学1)東京工業大 |
5位 55.33 小林稜大(大学2)新潟大 |
6位 55.64 三宮啓太郎(大学3)防衛大 |
7位 56.05 原凌太(大学4)愛知教育大 |
8位 56.11 徳山元太(大学3)神戸大 |
9位 56.12 岸本武(大学2)大阪大 |
棄権位 堀壮介(大学2)東京大 |
予選 3組 |
1位 54.11 小田原康祐(大学3)金沢大 |
2位 54.16 寺田仁(大学4)防衛大 |
3位 54.31 月見里祥真(大学4)静岡大 |
4位 54.42 村上晴紀(大学2)香川大 |
5位 54.49 大杉優介(大学2)千葉大 |
6位 54.65 原田将登(大学3)東京海洋大 |
6位 54.65 藤田大輝(大学2)横浜国立大 |
8位 54.68 馬場英寿(大学4)京都大 |
9位 55.00 福田優二郎(大学3)京都大 |
10位 55.21 田中宏昌(大学4)九州大 |
予選 4組 |
1位 52.14 堤悠人(大学3)埼玉大 |
2位 52.41 塚原鉄(大学4)岡山大 |
3位 52.70 高野裕生(大学4)北海道大 |
4位 52.89 多田貴資(大学2)岡山大 |
5位 52.96 頓所拓海(大学1)千葉大 |
6位 53.55 浜田英嗣(大学4)愛知教育大 |
7位 54.25 織田大世(大学2)静岡大 |
8位 54.42 安達瑠斗(大学1)愛知教育大 |
9位 54.82 山口英真(大学3)東京工業大 |
10位 54.95 菊地空音(大学1)広島大 |
予選 5組 |
1位 51.52 道越光星(大学4)大阪公立大 |
2位 52.06 野副隼(大学4)筑波大 |
3位 52.13 坂本春空(大学1)鹿屋体育大 |
4位 52.24 村上太一(大学1)岡山大 |
5位 52.91 山本大夢(大学4)東京学芸大 |
6位 53.30 市村優弥(大学1)鹿屋体育大 |
7位 54.09 岡林晃央(大学4)東京学芸大 |
8位 54.52 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
9位 55.17 二宮亮太(大学3)大阪教育大 |
棄権位 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
予選 6組 |
1位 51.35 別所輝(大学2)名古屋工業大 |
2位 51.50 田中一光(大学4)鹿屋体育大 |
3位 51.58 岩崎世那(大学3)筑波大 |
4位 53.13 井上欣次郎(大学2)防衛大 |
5位 53.27 浦田篤志(大学2)広島大 |
6位 54.00 岡山雅(大学3)大阪公立大 |
7位 54.05 村尾知紀(大学4)神戸大 |
8位 55.01 結城大河(大学4)東北大 |
棄権位 大川和真(大学4)東京大 |
棄権位 山本拓海(大学2)静岡大 |