大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:57.50 水上瑠日(大学2)鹿屋体育大 |
2位 3:58.16 岩城優太(大学2)筑波大 |
3位 4:01.30 宮本直輝(大学1)筑波大 |
4位 4:01.96 悦過大知(大学3)大阪教育大 |
5位 4:04.57 野田京聖(大学3)鹿屋体育大 |
6位 4:11.30 堀上諒馬(大学1)大阪教育大 |
7位 4:13.21 小林俊尊(大学4)東京学芸大 |
8位 4:16.85 堂本悠介(大学3)岐阜大 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:04.98 水上瑠日(大学2)鹿屋体育大 |
2位(4組)4:05.47 野田京聖(大学3)鹿屋体育大 |
3位(2組)4:08.55 岩城優太(大学2)筑波大 |
4位(3組)4:09.85 宮本直輝(大学1)筑波大 |
5位(3組)4:10.18 悦過大知(大学3)大阪教育大 |
6位(3組)4:11.59 小林俊尊(大学4)東京学芸大 |
7位(4組)4:12.79 堀上諒馬(大学1)大阪教育大 |
8位(2組)4:12.92 堂本悠介(大学3)岐阜大 |
9位(2組)4:14.07 田中琉太(大学4)和歌山大 |
10位(4組)4:14.87 関口凌聖(大学3)愛知教育大 |
11位(4組)4:15.09 安芸諒介(大学3)九州大 |
12位(4組)4:16.23 舘宏輔(大学4)東北大 |
13位(3組)4:16.41 岡謙佑(大学1)和歌山大 |
14位(3組)4:16.61 川口峻平(大学4)大阪大 |
15位(3組)4:17.34 竹内悠翔(大学1)岡山大 |
16位(2組)4:19.36 濱田拓海(大学1)九州大 |
17位(4組)4:20.60 日栄健太(大学1)鹿屋体育大 |
18位(3組)4:21.14 矢野隼一(大学1)大阪教育大 |
19位(4組)4:21.43 吉野裕貴(大学3)大阪大 |
20位(4組)4:22.20 川野誠悟(大学4)大阪大 |
21位(2組)4:22.47 遠藤岳利(大学1)静岡大 |
22位(2組)4:23.92 永井梓(大学1)筑波大 |
23位(2組)4:24.16 塚本進平(大学2)群馬大 |
24位(4組)4:24.57 藤原昇大(大学2)大阪公立大 |
25位(1組)4:27.17 松本直己(大学2)京都大 |
26位(2組)4:27.85 岡崎圭佑(大学3)神戸大 |
27位(3組)4:28.74 宮本滉聖(大学2)広島大 |
28位(1組)4:29.47 中村侑太郎(大学4)東京学芸大 |
29位(1組)4:30.85 下村直輝(大学4)防衛大 |
30位(3組)4:32.42 吉田悠生(大学1)埼玉大 |
31位(1組)4:32.79 野田周平(大学1)東京大 |
32位(1組)4:33.21 冨永穏(大学2)東北大 |
33位(3組)4:33.50 坂本大騎(大学3)室蘭工業大 |
棄権位(1組) 増田涼(大学4)名古屋大 |
棄権位(1組) 山田健太(大学3)東京学芸大 |
棄権位(2組) 笠原颯太郎(大学2)東京大 |
棄権位(2組) 宮田潤(大学2)京都大 |
予選 1組 |
1位 4:27.17 松本直己(大学2)京都大 |
2位 4:29.47 中村侑太郎(大学4)東京学芸大 |
3位 4:30.85 下村直輝(大学4)防衛大 |
4位 4:32.79 野田周平(大学1)東京大 |
5位 4:33.21 冨永穏(大学2)東北大 |
棄権位 増田涼(大学4)名古屋大 |
棄権位 山田健太(大学3)東京学芸大 |
予選 2組 |
1位 4:08.55 岩城優太(大学2)筑波大 |
2位 4:12.92 堂本悠介(大学3)岐阜大 |
3位 4:14.07 田中琉太(大学4)和歌山大 |
4位 4:19.36 濱田拓海(大学1)九州大 |
5位 4:22.47 遠藤岳利(大学1)静岡大 |
6位 4:23.92 永井梓(大学1)筑波大 |
7位 4:24.16 塚本進平(大学2)群馬大 |
8位 4:27.85 岡崎圭佑(大学3)神戸大 |
棄権位 笠原颯太郎(大学2)東京大 |
棄権位 宮田潤(大学2)京都大 |
予選 3組 |
1位 4:09.85 宮本直輝(大学1)筑波大 |
2位 4:10.18 悦過大知(大学3)大阪教育大 |
3位 4:11.59 小林俊尊(大学4)東京学芸大 |
4位 4:16.41 岡謙佑(大学1)和歌山大 |
5位 4:16.61 川口峻平(大学4)大阪大 |
6位 4:17.34 竹内悠翔(大学1)岡山大 |
7位 4:21.14 矢野隼一(大学1)大阪教育大 |
8位 4:28.74 宮本滉聖(大学2)広島大 |
9位 4:32.42 吉田悠生(大学1)埼玉大 |
10位 4:33.50 坂本大騎(大学3)室蘭工業大 |
予選 4組 |
1位 4:04.98 水上瑠日(大学2)鹿屋体育大 |
2位 4:05.47 野田京聖(大学3)鹿屋体育大 |
3位 4:12.79 堀上諒馬(大学1)大阪教育大 |
4位 4:14.87 関口凌聖(大学3)愛知教育大 |
5位 4:15.09 安芸諒介(大学3)九州大 |
6位 4:16.23 舘宏輔(大学4)東北大 |
7位 4:20.60 日栄健太(大学1)鹿屋体育大 |
8位 4:21.43 吉野裕貴(大学3)大阪大 |
9位 4:22.20 川野誠悟(大学4)大阪大 |
10位 4:24.57 藤原昇大(大学2)大阪公立大 |