大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.73 三浦玲央(大学3)筑波大 |
2位 2:05.39 中園剛志(大学2)鹿屋体育大 |
3位 2:08.50 柳遥貴(大学1)岡山大 |
4位 2:09.06 江口淳(大学4)東京工業大 |
5位 2:11.86 佐々木快(大学1)鹿児島大 |
6位 2:12.68 前田英俊(大学3)東京大 |
7位 2:12.75 福島悠貴(大学2)大阪公立大 |
8位 2:13.24 平本拓己(大学2)東京農工大 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:06.13 中園剛志(大学2)鹿屋体育大 |
2位(6組)2:07.68 三浦玲央(大学3)筑波大 |
3位(4組)2:09.50 柳遥貴(大学1)岡山大 |
4位(4組)2:09.79 江口淳(大学4)東京工業大 |
5位(6組)2:11.91 福島悠貴(大学2)大阪公立大 |
6位(4組)2:12.04 佐々木快(大学1)鹿児島大 |
7位(6組)2:12.09 平本拓己(大学2)東京農工大 |
8位(5組)2:12.70 前田英俊(大学3)東京大 |
9位(6組)2:12.97 檜垣碧位(大学1)名古屋大 |
10位(4組)2:13.31 井上弥太郎(大学4)防衛大 |
11位(6組)2:13.36 殿村慎之輔(大学1)東京学芸大 |
12位(6組)2:13.51 平瀬和也(大学1)千葉大 |
13位(4組)2:14.44 松本直大(大学1)阿南工業高専 |
14位(5組)2:14.58 川口椋太郎(大学2)大阪大 |
15位(5組)2:15.39 真鍋陽生(大学3)岡山大 |
16位(4組)2:15.79 長野冬瑚(大学3)大阪大 |
17位(5組)2:16.32 南谷研志(大学2)大阪公立大 |
18位(6組)2:16.49 渡邊隼士(大学2)山口大 |
19位(5組)2:16.55 二宮龍之介(大学4)鹿屋体育大 |
20位(4組)2:16.59 奥野叶太(大学1)横浜国立大 |
21位(3組)2:16.80 真柄昂世(大学4)山形大 |
22位(5組)2:17.23 森本恭輔(大学2)神戸大 |
23位(4組)2:18.51 中村瑞希(大学2)岐阜大 |
24位(4組)2:18.64 三上大樹(大学1)名桜大 |
25位(5組)2:18.66 芳賀優真(大学2)埼玉大 |
26位(4組)2:19.18 仙波大(大学4)九州大 |
27位(3組)2:19.49 深谷太一(大学3)金沢大 |
28位(3組)2:19.51 梅井一輝(大学4)大阪公立大 |
29位(3組)2:19.86 出口雄基(大学4)大阪教育大 |
30位(5組)2:20.00 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大 |
31位(3組)2:20.29 山﨑佑真(大学1)広島大 |
32位(3組)2:20.98 瀬戸禅貴(大学3)岡山大 |
33位(2組)2:21.07 伊藤遼貴(大学1)東京学芸大 |
34位(3組)2:21.71 三村朋裕(大学4)大阪教育大 |
35位(2組)2:22.74 小川輝(大学2)神戸市立高専 |
36位(2組)2:23.68 飯田奨之(大学3)静岡大 |
37位(3組)2:23.69 大槻優斗(大学1)島根大 |
38位(2組)2:24.70 平慧真(大学2)東京学芸大 |
39位(2組)2:24.88 吉野慧(大学2)千葉大 |
40位(3組)2:25.69 吉田悠生(大学1)埼玉大 |
41位(1組)2:26.09 坂内皓太朗(大学2)東北大 |
42位(2組)2:26.32 入江辰之介(大学4)愛媛大 |
43位(6組)2:26.51 杉山智哉(大学1)横浜市立大 |
44位(6組)2:27.41 山中暖人(大学3)金沢大 |
45位(2組)2:28.25 山西正悟(大学4)名古屋大 |
46位(3組)2:28.34 漆山真(大学4)三重大 |
47位(1組)2:29.54 山本将史(大学3)北海道大 |
48位(1組)2:30.07 水野賢吾(大学4)防衛大 |
49位(2組)2:30.44 長野史遠(大学2)京都大 |
50位(2組)2:30.75 遠藤優斗(大学4)宮崎大 |
51位(1組)2:31.15 北條拓也(大学4)大阪大 |
52位(1組)2:32.17 南口誠介(大学3)東京大 |
棄権位(2組) 川口颯太(大学2)京都工繊大 |
棄権位(6組) 益子裕太(大学1)東京大 |
棄権位(5組) 福貴田佳佑(大学3)千葉大 |
予選 1組 |
1位 2:26.09 坂内皓太朗(大学2)東北大 |
2位 2:29.54 山本将史(大学3)北海道大 |
3位 2:30.07 水野賢吾(大学4)防衛大 |
4位 2:31.15 北條拓也(大学4)大阪大 |
5位 2:32.17 南口誠介(大学3)東京大 |
予選 2組 |
1位 2:21.07 伊藤遼貴(大学1)東京学芸大 |
2位 2:22.74 小川輝(大学2)神戸市立高専 |
3位 2:23.68 飯田奨之(大学3)静岡大 |
4位 2:24.70 平慧真(大学2)東京学芸大 |
5位 2:24.88 吉野慧(大学2)千葉大 |
6位 2:26.32 入江辰之介(大学4)愛媛大 |
7位 2:28.25 山西正悟(大学4)名古屋大 |
8位 2:30.44 長野史遠(大学2)京都大 |
9位 2:30.75 遠藤優斗(大学4)宮崎大 |
棄権位 川口颯太(大学2)京都工繊大 |
予選 3組 |
1位 2:16.80 真柄昂世(大学4)山形大 |
2位 2:19.49 深谷太一(大学3)金沢大 |
3位 2:19.51 梅井一輝(大学4)大阪公立大 |
4位 2:19.86 出口雄基(大学4)大阪教育大 |
5位 2:20.29 山﨑佑真(大学1)広島大 |
6位 2:20.98 瀬戸禅貴(大学3)岡山大 |
7位 2:21.71 三村朋裕(大学4)大阪教育大 |
8位 2:23.69 大槻優斗(大学1)島根大 |
9位 2:25.69 吉田悠生(大学1)埼玉大 |
10位 2:28.34 漆山真(大学4)三重大 |
予選 4組 |
1位 2:09.50 柳遥貴(大学1)岡山大 |
2位 2:09.79 江口淳(大学4)東京工業大 |
3位 2:12.04 佐々木快(大学1)鹿児島大 |
4位 2:13.31 井上弥太郎(大学4)防衛大 |
5位 2:14.44 松本直大(大学1)阿南工業高専 |
6位 2:15.79 長野冬瑚(大学3)大阪大 |
7位 2:16.59 奥野叶太(大学1)横浜国立大 |
8位 2:18.51 中村瑞希(大学2)岐阜大 |
9位 2:18.64 三上大樹(大学1)名桜大 |
10位 2:19.18 仙波大(大学4)九州大 |
予選 5組 |
1位 2:06.13 中園剛志(大学2)鹿屋体育大 |
2位 2:12.70 前田英俊(大学3)東京大 |
3位 2:14.58 川口椋太郎(大学2)大阪大 |
4位 2:15.39 真鍋陽生(大学3)岡山大 |
5位 2:16.32 南谷研志(大学2)大阪公立大 |
6位 2:16.55 二宮龍之介(大学4)鹿屋体育大 |
7位 2:17.23 森本恭輔(大学2)神戸大 |
8位 2:18.66 芳賀優真(大学2)埼玉大 |
9位 2:20.00 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大 |
棄権位 福貴田佳佑(大学3)千葉大 |
予選 6組 |
1位 2:07.68 三浦玲央(大学3)筑波大 |
2位 2:11.91 福島悠貴(大学2)大阪公立大 |
3位 2:12.09 平本拓己(大学2)東京農工大 |
4位 2:12.97 檜垣碧位(大学1)名古屋大 |
5位 2:13.36 殿村慎之輔(大学1)東京学芸大 |
6位 2:13.51 平瀬和也(大学1)千葉大 |
7位 2:16.49 渡邊隼士(大学2)山口大 |
8位 2:26.51 杉山智哉(大学1)横浜市立大 |
9位 2:27.41 山中暖人(大学3)金沢大 |
棄権位 益子裕太(大学1)東京大 |