大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:28.09 杉浦涼一(大学1)鹿屋体育大 |
2位 4:28.45 三浦恵太(大学4)筑波大 |
3位 4:29.66 堀内健裕(大学4)鹿屋体育大 |
4位 4:34.55 松本恭太郎(大学1)東京大 |
5位 4:38.47 関口凌聖(大学3)愛知教育大 |
6位 4:38.72 安芸諒介(大学3)九州大 |
7位 4:40.25 竹田瞬希(大学3)大阪教育大 |
8位 4:41.41 矢野和尊(大学2)岡山大 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:30.73 杉浦涼一(大学1)鹿屋体育大 |
2位(4組)4:35.46 堀内健裕(大学4)鹿屋体育大 |
3位(5組)4:35.93 三浦恵太(大学4)筑波大 |
4位(3組)4:39.31 野田京聖(大学3)鹿屋体育大 |
5位(5組)4:39.56 安芸諒介(大学3)九州大 |
6位(5組)4:39.61 松本恭太郎(大学1)東京大 |
7位(5組)4:39.83 矢野和尊(大学2)岡山大 |
8位(4組)4:39.98 関口凌聖(大学3)愛知教育大 |
9位(4組)4:41.55 竹田瞬希(大学3)大阪教育大 |
10位(3組)4:41.91 小林俊尊(大学4)東京学芸大 |
11位(5組)4:43.37 戸田和樹(大学2)岐阜大 |
12位(4組)4:48.69 濱田拓海(大学1)九州大 |
13位(3組)4:50.28 吉本瞬(大学2)高知工科大 |
14位(4組)4:52.18 田中尚汰(大学1)熊本県立大 |
15位(5組)4:52.23 森本貴大(大学4)名古屋大 |
16位(4組)4:55.09 中本和馬(大学1)九州大 |
17位(3組)4:55.24 小野寺智(大学2)東北大 |
18位(2組)4:58.61 折笠天紀(大学4)北海道教育大 |
19位(4組)4:59.84 後藤寛貴(大学1)京都大 |
20位(5組)5:00.40 丸岡拓己(大学3)山口大 |
21位(5組)5:00.55 長谷岳(大学2)名桜大 |
22位(4組)5:00.73 本祥駿(大学4)九州工業大 |
23位(1組)5:01.23 秋山拓海(大学3)大阪大 |
24位(4組)5:01.34 井芹琢人(大学2)京都大 |
25位(3組)5:02.03 塚本進平(大学2)群馬大 |
26位(3組)5:02.09 神尾拓斗(大学1)神戸市立高専 |
27位(2組)5:03.18 永田晴輝(大学4)金沢大 |
28位(1組)5:04.02 川野誠悟(大学4)大阪大 |
29位(1組)5:04.40 尾﨑春彦(大学1)名古屋大 |
30位(3組)5:05.02 渡辺誠也(大学3)大阪大 |
31位(5組)5:05.06 渕上正浩(大学4)東京工業大 |
32位(3組)5:06.82 有富一真(大学1)岡山大 |
33位(4組)5:07.33 細見隼斗(大学2)神戸大 |
34位(2組)5:07.48 友岡大介(大学2)愛知教育大 |
35位(5組)5:08.60 福田海輝(大学2)長崎大 |
36位(2組)5:08.99 安達陸(大学4)東京大 |
37位(2組)5:10.85 光永航(大学1)広島大 |
38位(2組)5:10.93 前澤侑(大学3)静岡大 |
39位(2組)5:10.94 恵田史偉(大学4)大阪教育大 |
40位(3組)5:11.73 藤岡大知(大学1)徳島大 |
41位(2組)5:14.08 大川真宙(大学1)東北大 |
42位(1組)5:16.13 新保空(大学3)神戸大 |
43位(1組)5:16.69 西岡滉生(大学2)東北大 |
44位(1組)5:19.16 榮川眞太郎(大学2)東京大 |
棄権位(2組) 塚本竣也(大学1)山口理科大 |
棄権位(2組) 小野一弥(大学4)北海道大 |
予選 1組 |
1位 5:01.23 秋山拓海(大学3)大阪大 |
2位 5:04.02 川野誠悟(大学4)大阪大 |
3位 5:04.40 尾﨑春彦(大学1)名古屋大 |
4位 5:16.13 新保空(大学3)神戸大 |
5位 5:16.69 西岡滉生(大学2)東北大 |
6位 5:19.16 榮川眞太郎(大学2)東京大 |
予選 2組 |
1位 4:58.61 折笠天紀(大学4)北海道教育大 |
2位 5:03.18 永田晴輝(大学4)金沢大 |
3位 5:07.48 友岡大介(大学2)愛知教育大 |
4位 5:08.99 安達陸(大学4)東京大 |
5位 5:10.85 光永航(大学1)広島大 |
6位 5:10.93 前澤侑(大学3)静岡大 |
7位 5:10.94 恵田史偉(大学4)大阪教育大 |
8位 5:14.08 大川真宙(大学1)東北大 |
棄権位 小野一弥(大学4)北海道大 |
棄権位 塚本竣也(大学1)山口理科大 |
予選 3組 |
1位 4:30.73 杉浦涼一(大学1)鹿屋体育大 |
2位 4:39.31 野田京聖(大学3)鹿屋体育大 |
3位 4:41.91 小林俊尊(大学4)東京学芸大 |
4位 4:50.28 吉本瞬(大学2)高知工科大 |
5位 4:55.24 小野寺智(大学2)東北大 |
6位 5:02.03 塚本進平(大学2)群馬大 |
7位 5:02.09 神尾拓斗(大学1)神戸市立高専 |
8位 5:05.02 渡辺誠也(大学3)大阪大 |
9位 5:06.82 有富一真(大学1)岡山大 |
10位 5:11.73 藤岡大知(大学1)徳島大 |
予選 4組 |
1位 4:35.46 堀内健裕(大学4)鹿屋体育大 |
2位 4:39.98 関口凌聖(大学3)愛知教育大 |
3位 4:41.55 竹田瞬希(大学3)大阪教育大 |
4位 4:48.69 濱田拓海(大学1)九州大 |
5位 4:52.18 田中尚汰(大学1)熊本県立大 |
6位 4:55.09 中本和馬(大学1)九州大 |
7位 4:59.84 後藤寛貴(大学1)京都大 |
8位 5:00.73 本祥駿(大学4)九州工業大 |
9位 5:01.34 井芹琢人(大学2)京都大 |
10位 5:07.33 細見隼斗(大学2)神戸大 |
予選 5組 |
1位 4:35.93 三浦恵太(大学4)筑波大 |
2位 4:39.56 安芸諒介(大学3)九州大 |
3位 4:39.61 松本恭太郎(大学1)東京大 |
4位 4:39.83 矢野和尊(大学2)岡山大 |
5位 4:43.37 戸田和樹(大学2)岐阜大 |
6位 4:52.23 森本貴大(大学4)名古屋大 |
7位 5:00.40 丸岡拓己(大学3)山口大 |
8位 5:00.55 長谷岳(大学2)名桜大 |
9位 5:05.06 渕上正浩(大学4)東京工業大 |
10位 5:08.60 福田海輝(大学2)長崎大 |