大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)3:23.89 石川大智(大学0)筑波大 |
2位(4組)3:27.01 田中一光(大学0)鹿屋体育大 |
3位(4組)3:27.22 房野泰知(大学0)岡山大 |
4位(4組)3:29.93 生部悠樹(大学0)大阪教育大 |
5位(4組)3:31.73 高野裕生(大学0)北海道大 |
6位(4組)3:32.96 松島優太(大学0)神戸大 |
7位(4組)3:33.96 道越光星(大学0)大阪公立大 |
8位(4組)3:34.24 浜田英嗣(大学0)愛知教育大 |
9位(3組)3:34.58 嶋崎凌蔵(大学0)静岡大 |
10位(3組)3:34.66 矢田鈴人(大学0)九州大 |
11位(2組)3:34.95 日下和希(大学0)京都大 |
12位(4組)3:35.53 前田英俊(大学0)東京大 |
13位(3組)3:35.83 山田晃司(大学0)香川大 |
14位(3組)3:36.10 吉野裕貴(大学0)大阪大 |
15位(3組)3:36.65 下村直輝(大学0)防衛大 |
16位(3組)3:38.14 児玉俊二(大学0)徳島大 |
17位(4組)3:38.45 小林俊尊(大学0)東京学芸大 |
18位(3組)3:38.48 舘宏輔(大学0)東北大 |
19位(3組)3:38.54 浦田篤志(大学0)広島大 |
20位(3組)3:38.90 小寺健太朗(大学0)岐阜大 |
21位(2組)3:42.36 田中理敬(大学0)東京工業大 |
22位(1組)3:42.72 田中琉太(大学0)和歌山大 |
23位(1組)3:42.81 小原慶師朗(大学0)海上保安大 |
24位(2組)3:42.92 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
25位(2組)3:44.46 小田原康祐(大学0)金沢大 |
26位(2組)3:45.06 西口克輝(大学0)信州大 |
27位(1組)3:45.07 辻大雅(大学0)兵庫県立大 |
28位(1組)3:45.31 佐々木快(大学0)鹿児島大 |
29位(1組)3:45.82 伊東翔太(大学0)弘前大 |
30位(1組)3:45.88 元原祥(大学0)三重大 |
31位(2組)3:46.16 谷山悠(大学0)愛媛大 |
32位(2組)3:46.78 山田遼河(大学0)山口大 |
33位(1組)3:46.99 田中智志(大学0)九州工業大 |
34位(1組)3:47.50 向後隼輔(大学0)宮崎大 |
35位(2組)3:49.04 吉野暢晃(大学0)琉球大 |
36位(2組)3:50.61 渡辺夢叶(大学0)埼玉大 |
37位(1組)3:51.52 平松利公(大学0)名古屋大 |
38位(1組)3:55.03 兼岩快空(大学0)名古屋工業大 |
39位(3組)4:11.13 郷田大地(大学0)千葉大 |
失格1泳者位(2組) 惣谷陸(大学0)東京都立大 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:42.72 田中琉太(大学0)和歌山大 |
2位 3:42.81 小原慶師朗(大学0)海上保安大 |
3位 3:45.07 辻大雅(大学0)兵庫県立大 |
4位 3:45.31 佐々木快(大学0)鹿児島大 |
5位 3:45.82 伊東翔太(大学0)弘前大 |
6位 3:45.88 元原祥(大学0)三重大 |
7位 3:46.99 田中智志(大学0)九州工業大 |
8位 3:47.50 向後隼輔(大学0)宮崎大 |
9位 3:51.52 平松利公(大学0)名古屋大 |
10位 3:55.03 兼岩快空(大学0)名古屋工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:34.95 日下和希(大学0)京都大 |
2位 3:42.36 田中理敬(大学0)東京工業大 |
3位 3:42.92 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
4位 3:44.46 小田原康祐(大学0)金沢大 |
5位 3:45.06 西口克輝(大学0)信州大 |
6位 3:46.16 谷山悠(大学0)愛媛大 |
7位 3:46.78 山田遼河(大学0)山口大 |
8位 3:49.04 吉野暢晃(大学0)琉球大 |
9位 3:50.61 渡辺夢叶(大学0)埼玉大 |
失格1泳者位 惣谷陸(大学0)東京都立大 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:34.58 嶋崎凌蔵(大学0)静岡大 |
2位 3:34.66 矢田鈴人(大学0)九州大 |
3位 3:35.83 山田晃司(大学0)香川大 |
4位 3:36.10 吉野裕貴(大学0)大阪大 |
5位 3:36.65 下村直輝(大学0)防衛大 |
6位 3:38.14 児玉俊二(大学0)徳島大 |
7位 3:38.48 舘宏輔(大学0)東北大 |
8位 3:38.54 浦田篤志(大学0)広島大 |
9位 3:38.90 小寺健太朗(大学0)岐阜大 |
10位 4:11.13 郷田大地(大学0)千葉大 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:23.89 石川大智(大学0)筑波大 |
2位 3:27.01 田中一光(大学0)鹿屋体育大 |
3位 3:27.22 房野泰知(大学0)岡山大 |
4位 3:29.93 生部悠樹(大学0)大阪教育大 |
5位 3:31.73 高野裕生(大学0)北海道大 |
6位 3:32.96 松島優太(大学0)神戸大 |
7位 3:33.96 道越光星(大学0)大阪公立大 |
8位 3:34.24 浜田英嗣(大学0)愛知教育大 |
9位 3:35.53 前田英俊(大学0)東京大 |
10位 3:38.45 小林俊尊(大学0)東京学芸大 |