大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/12
会場:石川・金沢プール(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)3:39.44 三浦玲央(大学0)筑波大 |
2位(5組)3:45.11 中園剛志(大学0)鹿屋体育大 |
3位(5組)3:48.42 悦過大知(大学0)大阪教育大 |
4位(5組)3:50.11 柳遥貴(大学0)岡山大 |
5位(4組)3:53.01 福貴田佳佑(大学0)千葉大 |
6位(5組)3:53.19 縄田大翔(大学0)神戸大 |
7位(5組)3:53.44 長野冬瑚(大学0)大阪大 |
8位(4組)3:53.56 鳴海颯(大学0)静岡大 |
9位(5組)3:54.53 益子裕太(大学0)東京大 |
10位(4組)3:54.61 矢田鈴人(大学0)九州大 |
11位(5組)3:56.58 後藤崚太(大学0)愛知教育大 |
12位(5組)3:59.04 平井尚併(大学0)北海道大 |
13位(4組)3:59.26 井上弥太郎(大学0)防衛大 |
14位(4組)3:59.73 大福樹生(大学0)香川大 |
15位(5組)4:00.56 殿村慎之輔(大学0)東京学芸大 |
16位(4組)4:00.59 小野寺智(大学0)東北大 |
17位(4組)4:00.65 山﨑佑真(大学0)広島大 |
18位(3組)4:01.32 中村瑞希(大学0)岐阜大 |
19位(4組)4:03.64 檜垣碧位(大学0)名古屋大 |
20位(3組)4:04.07 佐々木快(大学0)鹿児島大 |
21位(3組)4:05.07 島田滉士(大学0)徳島大 |
22位(4組)4:05.24 伊藤陽哉(大学0)東京都立大 |
23位(3組)4:06.51 日下和希(大学0)京都大 |
24位(3組)4:06.80 深谷太一(大学0)金沢大 |
25位(2組)4:07.46 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
26位(2組)4:07.90 岡謙佑(大学0)和歌山大 |
27位(2組)4:08.08 中出拓真(大学0)名古屋市立大 |
28位(2組)4:08.56 目加田健梧(大学0)九州工業大 |
29位(2組)4:09.64 西口克輝(大学0)信州大 |
30位(1組)4:09.86 小川輝(大学0)神戸市立高専 |
31位(2組)4:11.13 橋口泰祉(大学0)海上保安大 |
32位(1組)4:11.28 石本勇真(大学0)長崎大 |
33位(3組)4:11.82 柴田滉大(大学0)東京工業大 |
34位(2組)4:12.46 稲村慧(大学0)兵庫県立大 |
35位(3組)4:13.43 芳賀優真(大学0)埼玉大 |
36位(1組)4:15.18 入江辰之介(大学0)愛媛大 |
37位(2組)4:16.55 細田賢汰(大学0)鳥取大 |
38位(2組)4:17.81 東江良樹(大学0)琉球大 |
39位(1組)4:18.61 漆山真(大学0)三重大 |
40位(4組)4:20.16 渡邊資生(大学0)大阪公立大 |
41位(1組)4:20.80 井上羽来(大学0)弘前大 |
42位(3組)4:28.08 奥野叶太(大学0)横浜国立大 |
43位(2組)4:28.63 青木佑真(大学0)島根大 |
44位(1組)4:34.98 笹川颯斗(大学0)名古屋工業大 |
45位(3組)4:44.39 杉山良介(大学0)秋田大 |
失格4泳者位(3組) 真柄昂世(大学0)山形大 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:09.86 小川輝(大学0)神戸市立高専 |
2位 4:11.28 石本勇真(大学0)長崎大 |
3位 4:15.18 入江辰之介(大学0)愛媛大 |
4位 4:18.61 漆山真(大学0)三重大 |
5位 4:20.80 井上羽来(大学0)弘前大 |
6位 4:34.98 笹川颯斗(大学0)名古屋工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:07.46 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
2位 4:07.90 岡謙佑(大学0)和歌山大 |
3位 4:08.08 中出拓真(大学0)名古屋市立大 |
4位 4:08.56 目加田健梧(大学0)九州工業大 |
5位 4:09.64 西口克輝(大学0)信州大 |
6位 4:11.13 橋口泰祉(大学0)海上保安大 |
7位 4:12.46 稲村慧(大学0)兵庫県立大 |
8位 4:16.55 細田賢汰(大学0)鳥取大 |
9位 4:17.81 東江良樹(大学0)琉球大 |
10位 4:28.63 青木佑真(大学0)島根大 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:01.32 中村瑞希(大学0)岐阜大 |
2位 4:04.07 佐々木快(大学0)鹿児島大 |
3位 4:05.07 島田滉士(大学0)徳島大 |
4位 4:06.51 日下和希(大学0)京都大 |
5位 4:06.80 深谷太一(大学0)金沢大 |
6位 4:11.82 柴田滉大(大学0)東京工業大 |
7位 4:13.43 芳賀優真(大学0)埼玉大 |
8位 4:28.08 奥野叶太(大学0)横浜国立大 |
9位 4:44.39 杉山良介(大学0)秋田大 |
失格4泳者位 真柄昂世(大学0)山形大 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:53.01 福貴田佳佑(大学0)千葉大 |
2位 3:53.56 鳴海颯(大学0)静岡大 |
3位 3:54.61 矢田鈴人(大学0)九州大 |
4位 3:59.26 井上弥太郎(大学0)防衛大 |
5位 3:59.73 大福樹生(大学0)香川大 |
6位 4:00.59 小野寺智(大学0)東北大 |
7位 4:00.65 山﨑佑真(大学0)広島大 |
8位 4:03.64 檜垣碧位(大学0)名古屋大 |
9位 4:05.24 伊藤陽哉(大学0)東京都立大 |
10位 4:20.16 渡邊資生(大学0)大阪公立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:39.44 三浦玲央(大学0)筑波大 |
2位 3:45.11 中園剛志(大学0)鹿屋体育大 |
3位 3:48.42 悦過大知(大学0)大阪教育大 |
4位 3:50.11 柳遥貴(大学0)岡山大 |
5位 3:53.19 縄田大翔(大学0)神戸大 |
6位 3:53.44 長野冬瑚(大学0)大阪大 |
7位 3:54.53 益子裕太(大学0)東京大 |
8位 3:56.58 後藤崚太(大学0)愛知教育大 |
9位 3:59.04 平井尚併(大学0)北海道大 |
10位 4:00.56 殿村慎之輔(大学0)東京学芸大 |