大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/05~2022/11/06
会場:佐賀・SAGAアクア(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.00 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 25.51 古賀淳也(一般)スウィンSS |
3位 25.66 加藤理(一般)山陰パナソニック |
4位 25.90 溝口勇(一般)ビードロップ |
5位 26.02 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
6位 26.13 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
7位 26.21 武田守運(一般)JSS比良 |
8位 26.48 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
予選 ランキング |
1位(5組)25.35 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位(3組)25.88 溝口勇(一般)ビードロップ |
3位(5組)25.91 加藤理(一般)山陰パナソニック |
4位(3組)25.99 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
5位(4組)26.07 古賀淳也(一般)スウィンSS |
6位(4組)26.26 武田守運(一般)JSS比良 |
7位(5組)26.28 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
8位(3組)26.42 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
9位(5組)26.45 髙橋海輝(一般)asterisk |
10位(5組)26.49 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
11位(3組)26.56 竹下翔太(一般)フロンティア |
12位(4組)26.78 金本祐伎(一般)富士通 |
13位(4組)26.87 桜井祐輝(一般)富士通 |
14位(4組)27.01 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
15位(3組)27.54 河合東人(一般)IBIS |
16位(3組)27.63 夏目大志(一般)K E I O |
17位(4組)27.86 森圭祐(一般)WINN KOBE |
18位(5組)28.21 金持義和(一般)メルカリ |
19位(2組)28.22 渡邊綱之(一般)KST |
20位(2組)28.43 林真也(一般)JFE京浜 |
21位(2組)28.63 稲葉昌大(一般)菊池電気 |
22位(5組)28.82 原嘉一(一般)HARADIVE |
23位(3組)28.87 竹本崇志(一般)JFE京浜 |
24位(2組)29.00 上原広暉(一般)メガロス柏 |
25位(1組)29.38 鈴木貴大(一般)パナソニック |
26位(3組)29.44 吉田徹(一般)YTTY |
27位(2組)29.57 松岡祐馬(一般)鵲泳会 |
28位(1組)29.58 及川龍二(一般)AST |
29位(4組)29.60 齋藤匠(一般)AmazonJP |
30位(2組)29.62 福田晃平(一般)熊本大学OB |
31位(1組)30.11 堤賢太郎(一般)ライアンズ |
32位(5組)30.14 牛尾海斗(一般)明石市民C |
33位(2組)30.46 川端孝弥(一般)関西電力福井 |
棄権位(4組) 山田泰也(一般)JFE京浜 |
予選 1組 |
1位 29.38 鈴木貴大(一般)パナソニック |
2位 29.58 及川龍二(一般)AST |
3位 30.11 堤賢太郎(一般)ライアンズ |
予選 2組 |
1位 28.22 渡邊綱之(一般)KST |
2位 28.43 林真也(一般)JFE京浜 |
3位 28.63 稲葉昌大(一般)菊池電気 |
4位 29.00 上原広暉(一般)メガロス柏 |
5位 29.57 松岡祐馬(一般)鵲泳会 |
6位 29.62 福田晃平(一般)熊本大学OB |
7位 30.46 川端孝弥(一般)関西電力福井 |
予選 3組 |
1位 25.88 溝口勇(一般)ビードロップ |
2位 25.99 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
3位 26.42 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
4位 26.56 竹下翔太(一般)フロンティア |
5位 27.54 河合東人(一般)IBIS |
6位 27.63 夏目大志(一般)K E I O |
7位 28.87 竹本崇志(一般)JFE京浜 |
8位 29.44 吉田徹(一般)YTTY |
予選 4組 |
1位 26.07 古賀淳也(一般)スウィンSS |
2位 26.26 武田守運(一般)JSS比良 |
3位 26.78 金本祐伎(一般)富士通 |
4位 26.87 桜井祐輝(一般)富士通 |
5位 27.01 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
6位 27.86 森圭祐(一般)WINN KOBE |
7位 29.60 齋藤匠(一般)AmazonJP |
棄権位 山田泰也(一般)JFE京浜 |
予選 5組 |
1位 25.35 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 25.91 加藤理(一般)山陰パナソニック |
3位 26.28 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
4位 26.45 髙橋海輝(一般)asterisk |
5位 26.49 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
6位 28.21 金持義和(一般)メルカリ |
7位 28.82 原嘉一(一般)HARADIVE |
8位 30.14 牛尾海斗(一般)明石市民C |