大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 49.98 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位 51.24 増田莉蔵(高校2)浜名湖SS |
3位 51.40 宮田一佐(高校2)イ ト マ ン |
4位 51.59 内野隼(高校2)サギヌマSCM |
5位 51.82 松田康平(高校1)JSSエビス |
6位 51.84 岩見俊祐(高校1)スウィン鷲宮 |
7位 51.89 黒田一瑳(中学3)コナミ新札幌 |
8位 52.01 鳴神掲太(高校2)和歌山北高校 |
予選 ランキング |
1位(6組)50.35 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位(6組)51.36 内野隼(高校2)サギヌマSCM |
3位(3組)51.54 増田莉蔵(高校2)浜名湖SS |
4位(4組)51.63 黒田一瑳(中学3)コナミ新札幌 |
5位(4組)51.84 岩見俊祐(高校1)スウィン鷲宮 |
6位(3組)51.90 松田康平(高校1)JSSエビス |
6位(4組)51.90 鳴神掲太(高校2)和歌山北高校 |
8位(5組)51.93 宮田一佐(高校2)イ ト マ ン |
9位(4組)52.05 八坂康生(高校1)桃山学院 |
9位(2組)52.05 神場一樹(中学3)おざわSS |
11位(5組)52.23 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
11位(3組)52.23 渋谷琥玲亜(高校1)佐賀商業 |
13位(6組)52.24 青山吉伸(高校2)サンケイST |
14位(3組)52.32 小池貴之(高校2)報徳学園 |
15位(3組)52.35 川中鼓太郎(高校1)コナミ伏見 |
16位(1組)52.38 谷口柊弥(高校2)W.L南条 |
16位(6組)52.38 石川大起(高校2)太陽教育SC |
18位(6組)52.50 宮田幸生羅(高校2)XYZ別府 |
19位(2組)52.52 浅野雅久(中学3)AIEISC |
20位(2組)52.54 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
21位(2組)52.60 中村海晟(高校2)花見川SC |
22位(3組)52.65 山田太陽(高校1)豊川高 |
23位(3組)52.70 松居颯真(高校1)ナントSC |
24位(2組)52.73 松岡健太(高校2)コナミ東加古 |
25位(5組)52.75 諏訪遥希(高校2)JSS岩見沢 |
26位(2組)52.84 加藤遼士(高校1)いずみ能登川 |
27位(2組)52.85 大江竜生(高校1)S・ギャザー |
28位(2組)52.89 細沼弘輔(高校1)スウィン埼玉 |
29位(2組)52.91 村佐達也(高校1)中京大中京高 |
30位(1組)52.96 佐藤琥珀(高校2)日本文理 |
31位(5組)53.00 八木野航平(中学3)フィッツ竜王 |
32位(1組)53.01 渡邊絢斗(高校1)スウィン埼玉 |
33位(3組)53.09 細野健人(中学3)イトマン多摩 |
34位(4組)53.11 北島拓馬(高校1)湘南工大附 |
35位(1組)53.17 渡邊佑真(高校2)大館桂桜高校 |
36位(5組)53.29 本間匠騎(高校1)ダッシュ三条 |
36位(5組)53.29 占部寛樹(高校1)大西SS |
38位(3組)53.38 加藤嵐唯(高校2)名古屋高 |
38位(4組)53.38 添田重樹(高校1)伊勢原SC |
38位(2組)53.38 山口由貴光(高校2)ワールドSS |
41位(6組)53.39 落合颯士(高校1)大森双葉SC |
41位(4組)53.39 髙山凰(高校2)目黒日大 |
43位(6組)53.55 洲﨑透真(高校2)イトマン西神戸 |
44位(5組)53.65 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
45位(5組)53.70 木村佳華(高校1)桃山学院 |
46位(6組)53.72 嶋田篤人(中学3)枚方SS |
47位(3組)53.78 村上稜芽(高校2)都・駒場 |
48位(5組)53.80 泉陽一(高校1)イ ト マ ン |
49位(5組)54.36 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
棄権位(4組) 福原悠大(高校2)マリーン鹿本 |
棄権位(4組) 岡田弘斗(高校2)コナミ豊田 |
棄権位(4組) 岩瀬智也(高校1)NECGSC溝の口 |
棄権位(6組) 大湊圭悟(高校1)OCEAN |
棄権位(6組) 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
予選 1組 |
1位 52.38 谷口柊弥(高校2)W.L南条 |
2位 52.96 佐藤琥珀(高校2)日本文理 |
3位 53.01 渡邊絢斗(高校1)スウィン埼玉 |
4位 53.17 渡邊佑真(高校2)大館桂桜高校 |
予選 2組 |
1位 52.05 神場一樹(中学3)おざわSS |
2位 52.52 浅野雅久(中学3)AIEISC |
3位 52.54 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
4位 52.60 中村海晟(高校2)花見川SC |
5位 52.73 松岡健太(高校2)コナミ東加古 |
6位 52.84 加藤遼士(高校1)いずみ能登川 |
7位 52.85 大江竜生(高校1)S・ギャザー |
8位 52.89 細沼弘輔(高校1)スウィン埼玉 |
9位 52.91 村佐達也(高校1)中京大中京高 |
10位 53.38 山口由貴光(高校2)ワールドSS |
予選 3組 |
1位 51.54 増田莉蔵(高校2)浜名湖SS |
2位 51.90 松田康平(高校1)JSSエビス |
3位 52.23 渋谷琥玲亜(高校1)佐賀商業 |
4位 52.32 小池貴之(高校2)報徳学園 |
5位 52.35 川中鼓太郎(高校1)コナミ伏見 |
6位 52.65 山田太陽(高校1)豊川高 |
7位 52.70 松居颯真(高校1)ナントSC |
8位 53.09 細野健人(中学3)イトマン多摩 |
9位 53.38 加藤嵐唯(高校2)名古屋高 |
10位 53.78 村上稜芽(高校2)都・駒場 |
予選 4組 |
1位 51.63 黒田一瑳(中学3)コナミ新札幌 |
2位 51.84 岩見俊祐(高校1)スウィン鷲宮 |
3位 51.90 鳴神掲太(高校2)和歌山北高校 |
4位 52.05 八坂康生(高校1)桃山学院 |
5位 53.11 北島拓馬(高校1)湘南工大附 |
6位 53.38 添田重樹(高校1)伊勢原SC |
7位 53.39 髙山凰(高校2)目黒日大 |
棄権位 岩瀬智也(高校1)NECGSC溝の口 |
棄権位 岡田弘斗(高校2)コナミ豊田 |
棄権位 福原悠大(高校2)マリーン鹿本 |
予選 5組 |
1位 51.93 宮田一佐(高校2)イ ト マ ン |
2位 52.23 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
3位 52.75 諏訪遥希(高校2)JSS岩見沢 |
4位 53.00 八木野航平(中学3)フィッツ竜王 |
5位 53.29 本間匠騎(高校1)ダッシュ三条 |
5位 53.29 占部寛樹(高校1)大西SS |
7位 53.65 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
8位 53.70 木村佳華(高校1)桃山学院 |
9位 53.80 泉陽一(高校1)イ ト マ ン |
10位 54.36 佐藤魁将(高校2)曽谷セントラル |
予選 6組 |
1位 50.35 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位 51.36 内野隼(高校2)サギヌマSCM |
3位 52.24 青山吉伸(高校2)サンケイST |
4位 52.38 石川大起(高校2)太陽教育SC |
5位 52.50 宮田幸生羅(高校2)XYZ別府 |
6位 53.39 落合颯士(高校1)大森双葉SC |
7位 53.55 洲﨑透真(高校2)イトマン西神戸 |
8位 53.72 嶋田篤人(中学3)枚方SS |
棄権位 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
棄権位 大湊圭悟(高校1)OCEAN |