大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:59.82 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 2:00.31 政田優仁(中学1)イトマン宮の森 |
3位 2:00.97 田村仁人(中学1)藤村SS |
4位 2:01.03 原科佐久斗(中学1)JSS一宮 |
5位 2:01.45 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
6位 2:01.76 石田紘一朗(小学6)ウイング八戸 |
7位 2:02.93 関幹太(中学1)スウィン前橋 |
8位 2:03.86 渡邊瑠樹(中学1)コナミ明石 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:01.18 石田紘一朗(小学6)ウイング八戸 |
2位(4組)2:01.96 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
3位(3組)2:01.98 政田優仁(中学1)イトマン宮の森 |
4位(2組)2:02.18 原科佐久斗(中学1)JSS一宮 |
5位(3組)2:02.28 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
6位(2組)2:02.38 田村仁人(中学1)藤村SS |
7位(2組)2:03.64 関幹太(中学1)スウィン前橋 |
8位(1組)2:03.78 渡邊瑠樹(中学1)コナミ明石 |
9位(2組)2:03.79 吉田祥次(中学1)NSI |
10位(2組)2:03.90 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
11位(3組)2:04.20 西上諒(中学1)スウィン埼玉 |
12位(2組)2:04.22 木本怜良(中学1)塚口SS |
13位(4組)2:04.76 田中勇人(中学1)東川口SC |
14位(4組)2:05.21 平山悠(小学6)東京SC |
15位(4組)2:05.46 石川陽色(中学1)ニスポ元住吉 |
16位(4組)2:05.63 鈴木那周(中学1)コパン豊川 |
17位(1組)2:06.30 成田宗士楼(小学6)青森ヤクルト |
18位(4組)2:06.31 岡田康汰(中学1)ヒューマンにいざ |
19位(4組)2:06.69 武藤空(小学5)ダンロップS綾瀬 |
20位(1組)2:06.75 黒松陽人(中学1)枚方SS香里 |
21位(4組)2:06.79 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
22位(1組)2:06.80 浅野梨仁(中学1)ブルーアース甲西 |
23位(3組)2:07.07 吉識晴道(中学1)コナミ西宮 |
24位(1組)2:07.26 菅原健悟(中学1)イトマン多摩 |
25位(3組)2:07.65 長屋帆歩(中学1)イトマン志免 |
26位(1組)2:07.98 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |
27位(2組)2:08.12 内藤珀(中学1)JSS長岡 |
28位(3組)2:08.31 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
29位(2組)2:08.64 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
30位(2組)2:08.76 西田暁(中学1)稲沢SS |
31位(3組)2:09.14 和田野海心(中学1)コナミ洋光台 |
32位(3組)2:09.58 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
33位(4組)2:09.65 大谷光佑(小学6)スウィン高崎 |
34位(2組)2:10.59 山田遥空(中学1)ウイング弘前 |
棄権位(3組) 茂木玄虎(小学6)スウィン太田 |
棄権位(3組) 宮崎緒里(中学1)浜名湖SS |
棄権位(1組) 上川馨平(中学1)一宮SS |
予選 1組 |
1位 2:03.78 渡邊瑠樹(中学1)コナミ明石 |
2位 2:06.30 成田宗士楼(小学6)青森ヤクルト |
3位 2:06.75 黒松陽人(中学1)枚方SS香里 |
4位 2:06.80 浅野梨仁(中学1)ブルーアース甲西 |
5位 2:07.26 菅原健悟(中学1)イトマン多摩 |
6位 2:07.98 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |
棄権位 上川馨平(中学1)一宮SS |
予選 2組 |
1位 2:02.18 原科佐久斗(中学1)JSS一宮 |
2位 2:02.38 田村仁人(中学1)藤村SS |
3位 2:03.64 関幹太(中学1)スウィン前橋 |
4位 2:03.79 吉田祥次(中学1)NSI |
5位 2:03.90 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
6位 2:04.22 木本怜良(中学1)塚口SS |
7位 2:08.12 内藤珀(中学1)JSS長岡 |
8位 2:08.64 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
9位 2:08.76 西田暁(中学1)稲沢SS |
10位 2:10.59 山田遥空(中学1)ウイング弘前 |
予選 3組 |
1位 2:01.98 政田優仁(中学1)イトマン宮の森 |
2位 2:02.28 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 2:04.20 西上諒(中学1)スウィン埼玉 |
4位 2:07.07 吉識晴道(中学1)コナミ西宮 |
5位 2:07.65 長屋帆歩(中学1)イトマン志免 |
6位 2:08.31 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
7位 2:09.14 和田野海心(中学1)コナミ洋光台 |
8位 2:09.58 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
棄権位 茂木玄虎(小学6)スウィン太田 |
棄権位 宮崎緒里(中学1)浜名湖SS |
予選 4組 |
1位 2:01.18 石田紘一朗(小学6)ウイング八戸 |
2位 2:01.96 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
3位 2:04.76 田中勇人(中学1)東川口SC |
4位 2:05.21 平山悠(小学6)東京SC |
5位 2:05.46 石川陽色(中学1)ニスポ元住吉 |
6位 2:05.63 鈴木那周(中学1)コパン豊川 |
7位 2:06.31 岡田康汰(中学1)ヒューマンにいざ |
8位 2:06.69 武藤空(小学5)ダンロップS綾瀬 |
9位 2:06.79 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
10位 2:09.65 大谷光佑(小学6)スウィン高崎 |