大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.43 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 31.85 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
3位 32.11 酒井喜市(小学5)サンスポーツ |
4位 32.43 猪股莉空(小学5)ルネサンス港南中 |
5位 32.57 小玉隼大(小学5)Zip平岸 |
6位 32.75 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |
7位 33.15 塚田亮真(小学5)アテナAMC |
8位 33.30 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
予選 ランキング |
1位(4組)30.54 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位(3組)31.89 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
3位(3組)32.46 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |
4位(4組)32.65 酒井喜市(小学5)サンスポーツ |
5位(2組)32.92 小玉隼大(小学5)Zip平岸 |
6位(2組)33.03 猪股莉空(小学5)ルネサンス港南中 |
7位(1組)33.16 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
8位(3組)33.17 塚田亮真(小学5)アテナAMC |
9位(1組)33.23 小藤良太(小学5)スウィン春日部 |
10位(4組)33.57 鈴木陽向(小学5)ドーム巣鴨 |
11位(1組)33.96 安居大志(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
12位(3組)34.04 城戸心呂(小学5)石原SC |
13位(1組)34.11 森本健介(小学4)イトマン西神戸 |
14位(2組)34.14 宮田豪(小学4)JSS米子 |
15位(2組)34.22 村田琉之介(小学5)JSS立石 |
16位(2組)34.32 川原大治(小学5)ヨコハマSC |
17位(4組)34.37 山田裕陽(小学4)スウィン埼玉 |
18位(1組)34.42 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
19位(3組)34.44 石賀伸(小学5)セントラル八王子 |
20位(3組)34.48 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
21位(4組)34.63 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
22位(4組)34.68 吉原唯人(小学4)真庭SC |
23位(4組)34.74 村松真人(小学4)OSK吉備 |
24位(3組)34.79 山口蓮太朗(小学5)SWIFT |
25位(1組)34.83 荒木優誠(小学5)NSI |
26位(4組)34.92 濱田理玖(小学5)セントラル新川崎 |
27位(2組)34.97 濵野蒼輔(小学5)タナベSS |
28位(1組)34.98 志岐昴瑠(小学4)サワラSS |
28位(1組)34.98 長舟寿翔(小学5)城陽SS |
30位(2組)35.04 蛯名勝絆(小学5)花巻SF |
31位(2組)35.10 金田凌空(小学5)金沢SC小立野 |
32位(4組)35.16 千葉崇舜(小学5)ヤクルト東 |
33位(3組)35.24 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
34位(3組)35.46 髙村星那(小学5)ナントSC |
35位(1組)35.63 小池空碧(小学5)チャンピオン |
36位(2組)35.75 福井陽彩(小学5)金町SC |
37位(4組)36.81 根岸大空(小学5)上越正和SS |
棄権位(2組) 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
失格位(3組) 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
予選 1組 |
1位 33.16 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
2位 33.23 小藤良太(小学5)スウィン春日部 |
3位 33.96 安居大志(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
4位 34.11 森本健介(小学4)イトマン西神戸 |
5位 34.42 山本晃史郎(小学5)イトマン大津 |
6位 34.83 荒木優誠(小学5)NSI |
7位 34.98 長舟寿翔(小学5)城陽SS |
7位 34.98 志岐昴瑠(小学4)サワラSS |
9位 35.63 小池空碧(小学5)チャンピオン |
予選 2組 |
1位 32.92 小玉隼大(小学5)Zip平岸 |
2位 33.03 猪股莉空(小学5)ルネサンス港南中 |
3位 34.14 宮田豪(小学4)JSS米子 |
4位 34.22 村田琉之介(小学5)JSS立石 |
5位 34.32 川原大治(小学5)ヨコハマSC |
6位 34.97 濵野蒼輔(小学5)タナベSS |
7位 35.04 蛯名勝絆(小学5)花巻SF |
8位 35.10 金田凌空(小学5)金沢SC小立野 |
9位 35.75 福井陽彩(小学5)金町SC |
棄権位 新川耀(小学5)イトマン横浜 |
予選 3組 |
1位 31.89 西栫輝(小学5)イトマンアビコ |
2位 32.46 寺井裕太(小学5)イトマン江坂 |
3位 33.17 塚田亮真(小学5)アテナAMC |
4位 34.04 城戸心呂(小学5)石原SC |
5位 34.44 石賀伸(小学5)セントラル八王子 |
6位 34.48 中川航希(小学5)TSSあざみ野 |
7位 34.79 山口蓮太朗(小学5)SWIFT |
8位 35.24 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
9位 35.46 髙村星那(小学5)ナントSC |
失格位 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
予選 4組 |
1位 30.54 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 32.65 酒井喜市(小学5)サンスポーツ |
3位 33.57 鈴木陽向(小学5)ドーム巣鴨 |
4位 34.37 山田裕陽(小学4)スウィン埼玉 |
5位 34.63 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 34.68 吉原唯人(小学4)真庭SC |
7位 34.74 村松真人(小学4)OSK吉備 |
8位 34.92 濱田理玖(小学5)セントラル新川崎 |
9位 35.16 千葉崇舜(小学5)ヤクルト東 |
10位 36.81 根岸大空(小学5)上越正和SS |