大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.47 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
2位 2:07.12 森田脩嗣(中学3)大野城SC |
3位 2:07.95 芳賀樹(中学2)イトマン春日井 |
4位 2:08.21 竹内魁生(中学3)ルネサンス玉島 |
5位 2:08.22 吉田琉惟(中学2)スウィン大教 |
6位 2:08.29 駒﨑睦彦(中学3)アテナAMC |
7位 2:09.30 端迫大雅(中学2)セントラル目黒 |
8位 2:10.64 阿部衣馬(中学2)アクラブ堀之内 |
予選 ランキング |
1位(2組)2:08.26 森田脩嗣(中学3)大野城SC |
1位(1組)2:08.26 竹内魁生(中学3)ルネサンス玉島 |
3位(4組)2:08.69 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
4位(3組)2:09.36 吉田琉惟(中学2)スウィン大教 |
5位(3組)2:09.37 芳賀樹(中学2)イトマン春日井 |
6位(2組)2:09.45 端迫大雅(中学2)セントラル目黒 |
7位(1組)2:09.58 駒﨑睦彦(中学3)アテナAMC |
8位(1組)2:09.89 阿部衣馬(中学2)アクラブ堀之内 |
9位(1組)2:10.10 井上凱道(中学2)イトマン中村 |
10位(1組)2:10.22 奥村太一(中学3)BIGアミ |
11位(4組)2:11.79 波多野優大(中学3)JSS北上 |
12位(3組)2:12.25 平山大遥(中学3)セントラル本郷台 |
13位(3組)2:12.88 荒木脩汰(中学3)グートSC |
14位(2組)2:13.13 菅康季(中学2)イ ト マ ン |
15位(4組)2:13.27 安藤諒星(中学2)コナミ林間 |
16位(4組)2:13.31 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
17位(1組)2:13.42 森本将太(中学2)スコーレ千歳 |
18位(1組)2:13.53 西田瑞稀(中学2)KSG柳川 |
19位(3組)2:13.73 鈴木彪翔(中学3)セントラル福生 |
20位(4組)2:14.13 中家拓仁(中学3)スウィン加須 |
21位(2組)2:14.31 西田煌貴(中学3)アシスト |
22位(2組)2:14.42 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
23位(4組)2:14.50 水戸煌稀(中学2)郡山南インター |
24位(2組)2:14.62 戸田翔太(中学3)ピュア仙南 |
25位(3組)2:14.89 小林恭也(中学3)Aq相生 |
26位(4組)2:15.22 鈴木結人(中学2)ワールドSS |
27位(4組)2:15.24 瀧澤裕成(中学2)SA一関 |
28位(3組)2:15.74 林亜龍(中学3)本巣SS |
29位(2組)2:15.80 福地柊吾(中学2)イトマン古河 |
30位(2組)2:15.92 小笠原慶拓(中学3)京都FSC |
30位(3組)2:15.92 富所祐太(中学3)東川口SC |
32位(3組)2:16.45 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
33位(2組)2:16.91 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
34位(3組)2:16.97 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
35位(4組)2:17.30 清水俊希(中学3)JSS江別 |
36位(4組)2:17.71 田口聖空(中学3)金町SC |
37位(2組)2:18.48 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |
予選 1組 |
1位 2:08.26 竹内魁生(中学3)ルネサンス玉島 |
2位 2:09.58 駒﨑睦彦(中学3)アテナAMC |
3位 2:09.89 阿部衣馬(中学2)アクラブ堀之内 |
4位 2:10.10 井上凱道(中学2)イトマン中村 |
5位 2:10.22 奥村太一(中学3)BIGアミ |
6位 2:13.42 森本将太(中学2)スコーレ千歳 |
7位 2:13.53 西田瑞稀(中学2)KSG柳川 |
予選 2組 |
1位 2:08.26 森田脩嗣(中学3)大野城SC |
2位 2:09.45 端迫大雅(中学2)セントラル目黒 |
3位 2:13.13 菅康季(中学2)イ ト マ ン |
4位 2:14.31 西田煌貴(中学3)アシスト |
5位 2:14.42 髙橋康晟(中学2)イトマン堅田 |
6位 2:14.62 戸田翔太(中学3)ピュア仙南 |
7位 2:15.80 福地柊吾(中学2)イトマン古河 |
8位 2:15.92 小笠原慶拓(中学3)京都FSC |
9位 2:16.91 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
10位 2:18.48 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |
予選 3組 |
1位 2:09.36 吉田琉惟(中学2)スウィン大教 |
2位 2:09.37 芳賀樹(中学2)イトマン春日井 |
3位 2:12.25 平山大遥(中学3)セントラル本郷台 |
4位 2:12.88 荒木脩汰(中学3)グートSC |
5位 2:13.73 鈴木彪翔(中学3)セントラル福生 |
6位 2:14.89 小林恭也(中学3)Aq相生 |
7位 2:15.74 林亜龍(中学3)本巣SS |
8位 2:15.92 富所祐太(中学3)東川口SC |
9位 2:16.45 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
10位 2:16.97 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
予選 4組 |
1位 2:08.69 小山雄大(中学3)NECGSC溝の口 |
2位 2:11.79 波多野優大(中学3)JSS北上 |
3位 2:13.27 安藤諒星(中学2)コナミ林間 |
4位 2:13.31 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
5位 2:14.13 中家拓仁(中学3)スウィン加須 |
6位 2:14.50 水戸煌稀(中学2)郡山南インター |
7位 2:15.22 鈴木結人(中学2)ワールドSS |
8位 2:15.24 瀧澤裕成(中学2)SA一関 |
9位 2:17.30 清水俊希(中学3)JSS江別 |
10位 2:17.71 田口聖空(中学3)金町SC |