大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.11 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
2位 26.44 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
3位 27.45 川村誠吾(中学1)イトマン守谷 |
4位 27.59 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |
5位 27.74 高田涼二(小学6)I.S.F |
6位 27.85 石河朋樹(中学1)メガロス町田 |
7位 27.86 増田暁(中学1)長野DS中央 |
8位 27.95 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
予選 ランキング |
1位(4組)26.58 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
2位(6組)27.02 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
3位(5組)27.47 川村誠吾(中学1)イトマン守谷 |
4位(5組)27.53 高田涼二(小学6)I.S.F |
5位(6組)27.61 石河朋樹(中学1)メガロス町田 |
6位(5組)27.72 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |
7位(6組)27.85 増田暁(中学1)長野DS中央 |
8位(5組)28.05 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
9位(6組)28.15 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
10位(6組)28.18 池田英心(小学6)滑川SC |
11位(4組)28.20 平中暖真(中学1)二戸SS |
12位(3組)28.23 権田政一郎(中学1)スウィン太田 |
13位(4組)28.26 落合翠士(中学1)大森双葉SC |
13位(4組)28.26 杉浦亘(中学1)B&G宍道 |
15位(2組)28.35 広田優汰(中学1)チャンピオン |
16位(6組)28.37 松岡洋佑(中学1)くずは男山 |
16位(6組)28.37 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
16位(1組)28.37 提箸秀斗(中学1)Next One |
19位(3組)28.38 鈴木涼太(中学1)SAソシア |
20位(1組)28.42 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
21位(5組)28.43 石久保智也(中学1)アシスト勝田 |
21位(4組)28.43 白井惺(中学1)伊藤SS |
23位(4組)28.46 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
24位(3組)28.47 一松莉央(中学1)JSS磐田 |
24位(6組)28.47 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
26位(5組)28.50 吉川幸輝(中学1)イトマン西神戸 |
26位(1組)28.50 小松久人(中学1)フィッタエミフル松前 |
28位(4組)28.59 井上絢心(中学1)ダンロップS松戸 |
28位(6組)28.59 大野健太(中学1)CACSS |
30位(2組)28.60 中西泰雅(小学6)XYZ別府 |
31位(5組)28.61 榎本光時(小学6)ADカツラギSS |
32位(1組)28.62 伊丹晴崇(中学1)イトマン王寺 |
33位(2組)28.69 前田颯太(小学6)サワラSS |
34位(3組)28.72 渡邊瑠樹(中学1)コナミ明石 |
35位(3組)28.76 藤原圭吾(中学1)イトマン江坂 |
36位(2組)28.78 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
37位(2組)28.80 夘月瑠依(中学1)スウィン館林 |
38位(2組)28.81 西河輝恭(中学1)塚口SS |
39位(2組)28.82 二階堂凌介(中学1)PS福島 |
40位(3組)28.98 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
41位(3組)29.05 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
41位(3組)29.05 磯村克之(小学6)JF帯広 |
43位(4組)29.07 武藤陽向(小学6)JSSあい里 |
44位(2組)29.11 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
45位(4組)29.12 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
46位(6組)29.14 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
47位(2組)29.22 長島慎太(小学6)SGC・佐野 |
48位(2組)29.36 土岐龍雅(中学1)イトマン神戸 |
49位(3組)29.58 海野陽生(小学6)レオリブレ |
棄権位(1組) 金井小次郎(中学1)ルネサンス松本 |
棄権位(5組) 齊藤侑斗(小学6)スウィン大宮西 |
棄権位(3組) 浅井蒼一郎(小学6)st淡路 |
棄権位(5組) 渡部一光(中学1)しんやまSC |
棄権位(5組) 石原悠大(中学1)JSS守山 |
棄権位(4組) 小林富士(中学1)スウィン鷲宮 |
予選 1組 |
1位 28.37 提箸秀斗(中学1)Next One |
2位 28.42 若槻恭助(小学6)アクシー東 |
3位 28.50 小松久人(中学1)フィッタエミフル松前 |
4位 28.62 伊丹晴崇(中学1)イトマン王寺 |
棄権位 金井小次郎(中学1)ルネサンス松本 |
予選 2組 |
1位 28.35 広田優汰(中学1)チャンピオン |
2位 28.60 中西泰雅(小学6)XYZ別府 |
3位 28.69 前田颯太(小学6)サワラSS |
4位 28.78 山賀一仁(小学5)コナミ城南 |
5位 28.80 夘月瑠依(中学1)スウィン館林 |
6位 28.81 西河輝恭(中学1)塚口SS |
7位 28.82 二階堂凌介(中学1)PS福島 |
8位 29.11 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
9位 29.22 長島慎太(小学6)SGC・佐野 |
10位 29.36 土岐龍雅(中学1)イトマン神戸 |
予選 3組 |
1位 28.23 権田政一郎(中学1)スウィン太田 |
2位 28.38 鈴木涼太(中学1)SAソシア |
3位 28.47 一松莉央(中学1)JSS磐田 |
4位 28.72 渡邊瑠樹(中学1)コナミ明石 |
5位 28.76 藤原圭吾(中学1)イトマン江坂 |
6位 28.98 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
7位 29.05 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
7位 29.05 磯村克之(小学6)JF帯広 |
9位 29.58 海野陽生(小学6)レオリブレ |
棄権位 浅井蒼一郎(小学6)st淡路 |
予選 4組 |
1位 26.58 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
2位 28.20 平中暖真(中学1)二戸SS |
3位 28.26 落合翠士(中学1)大森双葉SC |
3位 28.26 杉浦亘(中学1)B&G宍道 |
5位 28.43 白井惺(中学1)伊藤SS |
6位 28.46 神尾星成(小学6)アクラブ堀之内 |
7位 28.59 井上絢心(中学1)ダンロップS松戸 |
8位 29.07 武藤陽向(小学6)JSSあい里 |
9位 29.12 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
棄権位 小林富士(中学1)スウィン鷲宮 |
予選 5組 |
1位 27.47 川村誠吾(中学1)イトマン守谷 |
2位 27.53 高田涼二(小学6)I.S.F |
3位 27.72 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |
4位 28.05 濱口大和(中学1)コナミ香里 |
5位 28.43 石久保智也(中学1)アシスト勝田 |
6位 28.50 吉川幸輝(中学1)イトマン西神戸 |
7位 28.61 榎本光時(小学6)ADカツラギSS |
棄権位 渡部一光(中学1)しんやまSC |
棄権位 石原悠大(中学1)JSS守山 |
棄権位 齊藤侑斗(小学6)スウィン大宮西 |
予選 6組 |
1位 27.02 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
2位 27.61 石河朋樹(中学1)メガロス町田 |
3位 27.85 増田暁(中学1)長野DS中央 |
4位 28.15 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
5位 28.18 池田英心(小学6)滑川SC |
6位 28.37 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
6位 28.37 松岡洋佑(中学1)くずは男山 |
8位 28.47 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
9位 28.59 大野健太(中学1)CACSS |
10位 29.14 安慶名梨音(小学6)北谷SS |