大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m バタフライ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.39 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
2位 56.58 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
3位 56.67 上嶋万葉(中学2)東富士SC |
3位 56.67 佐藤瑠威(中学3)ウイング弘前 |
5位 56.76 三好優(中学3)はるおか和白 |
6位 57.00 諸永遥己(中学2)君津MSC |
7位 57.09 林谷颯真(中学3)JSS金沢駅西 |
8位 57.73 神先浩気(中学2)セントラル戸塚 |
予選 ランキング |
1位(2組)57.01 佐藤瑠威(中学3)ウイング弘前 |
2位(4組)57.15 三好優(中学3)はるおか和白 |
3位(4組)57.34 林谷颯真(中学3)JSS金沢駅西 |
4位(3組)57.39 上嶋万葉(中学2)東富士SC |
5位(2組)57.49 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
6位(2組)57.59 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
7位(1組)57.64 神先浩気(中学2)セントラル戸塚 |
8位(1組)57.78 諸永遥己(中学2)君津MSC |
9位(4組)57.83 小河原蒼大(中学3)JSS金沢駅西 |
10位(2組)57.93 岸本真樹(中学3)B&G今津 |
11位(4組)58.00 牟田蒼(中学3)大野城SC |
12位(3組)58.01 渡辺一喜(中学2)Golden Whale |
13位(3組)58.12 松井一樹(中学3)ささはら塾 |
14位(4組)58.18 内藤龍一竜(中学2)日新館SS |
15位(3組)58.27 森翔太郎(中学2)枚方SS |
16位(1組)58.30 横田陸斗(中学3)スウィン越谷 |
17位(2組)58.36 太箸隼翔(中学3)グリーン高台 |
18位(2組)58.52 服部由弦(中学2)OKSS |
19位(4組)58.77 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
20位(4組)59.00 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
21位(1組)59.02 藤本航太朗(中学2)セントラル高槻 |
22位(3組)59.11 山本新汰(中学3)富山SC |
23位(1組)59.20 小南璃人(中学3)ADカツラギSS |
24位(2組)59.28 白石陽人(中学3)スウィン春日部 |
25位(3組)59.33 伊藤優希(中学3)SA相馬 |
26位(4組)59.35 鈴木真翔(中学2)世田谷SS |
27位(3組)59.40 石井悠一(中学3)佐用SS |
28位(3組)59.50 三田涼太朗(中学3)JSS立石 |
29位(2組)59.63 西崎瑛煌(中学3)相模原DC |
30位(1組)59.88 本間楽(中学2)深谷SC浜松 |
31位(4組)1:00.34 荒川莉久(中学2)サンフラワーSS |
32位(2組)1:00.75 福田修磨(中学2)スウィン大宮 |
33位(2組)1:00.98 吉田和真(中学3)イトマン港北 |
棄権位(3組) 尾花昴星(中学3)JSS姪浜 |
棄権位(3組) 松永暖琉(中学3)津トップSC |
棄権位(4組) 岩瀬輝亮(中学3)ZEYO-ST |
予選 1組 |
1位 57.64 神先浩気(中学2)セントラル戸塚 |
2位 57.78 諸永遥己(中学2)君津MSC |
3位 58.30 横田陸斗(中学3)スウィン越谷 |
4位 59.02 藤本航太朗(中学2)セントラル高槻 |
5位 59.20 小南璃人(中学3)ADカツラギSS |
6位 59.88 本間楽(中学2)深谷SC浜松 |
予選 2組 |
1位 57.01 佐藤瑠威(中学3)ウイング弘前 |
2位 57.49 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
3位 57.59 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
4位 57.93 岸本真樹(中学3)B&G今津 |
5位 58.36 太箸隼翔(中学3)グリーン高台 |
6位 58.52 服部由弦(中学2)OKSS |
7位 59.28 白石陽人(中学3)スウィン春日部 |
8位 59.63 西崎瑛煌(中学3)相模原DC |
9位 1:00.75 福田修磨(中学2)スウィン大宮 |
10位 1:00.98 吉田和真(中学3)イトマン港北 |
予選 3組 |
1位 57.39 上嶋万葉(中学2)東富士SC |
2位 58.01 渡辺一喜(中学2)Golden Whale |
3位 58.12 松井一樹(中学3)ささはら塾 |
4位 58.27 森翔太郎(中学2)枚方SS |
5位 59.11 山本新汰(中学3)富山SC |
6位 59.33 伊藤優希(中学3)SA相馬 |
7位 59.40 石井悠一(中学3)佐用SS |
8位 59.50 三田涼太朗(中学3)JSS立石 |
棄権位 松永暖琉(中学3)津トップSC |
棄権位 尾花昴星(中学3)JSS姪浜 |
予選 4組 |
1位 57.15 三好優(中学3)はるおか和白 |
2位 57.34 林谷颯真(中学3)JSS金沢駅西 |
3位 57.83 小河原蒼大(中学3)JSS金沢駅西 |
4位 58.00 牟田蒼(中学3)大野城SC |
5位 58.18 内藤龍一竜(中学2)日新館SS |
6位 58.77 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
7位 59.00 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
8位 59.35 鈴木真翔(中学2)世田谷SS |
9位 1:00.34 荒川莉久(中学2)サンフラワーSS |
棄権位 岩瀬輝亮(中学3)ZEYO-ST |