大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:11.76 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
2位 2:12.06 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 2:12.25 国本莉一(中学1)JSS深井 |
4位 2:14.23 田村仁人(中学1)藤村SS |
5位 2:17.39 名倉大智(中学1)BIG東海 |
6位 2:18.49 菅原健悟(中学1)イトマン多摩 |
7位 2:19.17 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
失格位 平山悠(小学6)東京SC |
予選 ランキング |
1位(4組)2:14.77 国本莉一(中学1)JSS深井 |
2位(3組)2:14.81 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位(5組)2:15.11 田村仁人(中学1)藤村SS |
4位(5組)2:15.28 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
5位(5組)2:17.51 平山悠(小学6)東京SC |
6位(5組)2:17.87 名倉大智(中学1)BIG東海 |
7位(4組)2:18.63 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
8位(3組)2:18.73 菅原健悟(中学1)イトマン多摩 |
9位(1組)2:19.77 近藤凪朗(中学1)JSS多治見 |
10位(4組)2:19.80 関幹太(中学1)スウィン前橋 |
11位(5組)2:20.16 奥山翼(中学1)林水泳教室 |
12位(3組)2:20.22 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
13位(2組)2:20.54 吉田祥次(中学1)NSI |
14位(2組)2:20.55 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
15位(5組)2:20.71 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
16位(3組)2:20.82 染井颯太(中学1)アテナAMC |
17位(3組)2:21.18 田中勇人(中学1)東川口SC |
18位(2組)2:21.23 磯村克之(小学6)JF帯広 |
19位(4組)2:21.31 赤木遥翔(中学1)みずしまSS |
20位(3組)2:21.47 田代悠太(中学1)直方SS野上 |
21位(2組)2:21.63 五明宏之郎(中学1)KSG可部 |
22位(3組)2:21.91 光江圭司(中学1)アピア富山 |
23位(2組)2:22.30 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
24位(3組)2:22.64 菊地恒惺(小学6)セントラル新川崎 |
25位(4組)2:22.86 白井惺(中学1)伊藤SS |
26位(1組)2:23.34 木本怜良(中学1)塚口SS |
27位(4組)2:23.37 山﨑隼翔(小学6)藤村SS |
28位(3組)2:23.63 佐藤陽介(小学6)KSG東北 |
29位(1組)2:23.89 山脇葵(中学1)セントラル高槻 |
30位(2組)2:24.05 西山理都(中学1)KTPつるが |
31位(5組)2:24.13 松村奏汰(中学1)磐田カルチャ |
32位(2組)2:24.45 小河原光太(中学1)JSS金沢駅西 |
33位(3組)2:24.59 前田賢伸(小学6)イトマン堅田 |
34位(5組)2:24.61 相澤翔(中学1)南光SS |
35位(5組)2:25.39 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
36位(4組)2:25.51 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
37位(2組)2:25.70 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
38位(5組)2:26.71 辻真一(小学6)SS安来 |
39位(4組)2:27.48 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
棄権位(4組) 工藤凱(中学1)枚方SS牧野 |
棄権位(4組) 宮崎緒里(中学1)浜名湖SS |
予選 1組 |
1位 2:19.77 近藤凪朗(中学1)JSS多治見 |
2位 2:23.34 木本怜良(中学1)塚口SS |
3位 2:23.89 山脇葵(中学1)セントラル高槻 |
予選 2組 |
1位 2:20.54 吉田祥次(中学1)NSI |
2位 2:20.55 髙味謙志郎(中学1)はるおか赤間 |
3位 2:21.23 磯村克之(小学6)JF帯広 |
4位 2:21.63 五明宏之郎(中学1)KSG可部 |
5位 2:22.30 川村勇仁(中学1)イトマン港北 |
6位 2:24.05 西山理都(中学1)KTPつるが |
7位 2:24.45 小河原光太(中学1)JSS金沢駅西 |
8位 2:25.70 窪沢隼(中学1)セントラル藤沢 |
予選 3組 |
1位 2:14.81 櫻井陸(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 2:18.73 菅原健悟(中学1)イトマン多摩 |
3位 2:20.22 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
4位 2:20.82 染井颯太(中学1)アテナAMC |
5位 2:21.18 田中勇人(中学1)東川口SC |
6位 2:21.47 田代悠太(中学1)直方SS野上 |
7位 2:21.91 光江圭司(中学1)アピア富山 |
8位 2:22.64 菊地恒惺(小学6)セントラル新川崎 |
9位 2:23.63 佐藤陽介(小学6)KSG東北 |
10位 2:24.59 前田賢伸(小学6)イトマン堅田 |
予選 4組 |
1位 2:14.77 国本莉一(中学1)JSS深井 |
2位 2:18.63 小田孝太朗(中学1)はるおか小倉 |
3位 2:19.80 関幹太(中学1)スウィン前橋 |
4位 2:21.31 赤木遥翔(中学1)みずしまSS |
5位 2:22.86 白井惺(中学1)伊藤SS |
6位 2:23.37 山﨑隼翔(小学6)藤村SS |
7位 2:25.51 木立遼(中学1)ドーム武蔵野 |
8位 2:27.48 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
棄権位 工藤凱(中学1)枚方SS牧野 |
棄権位 宮崎緒里(中学1)浜名湖SS |
予選 5組 |
1位 2:15.11 田村仁人(中学1)藤村SS |
2位 2:15.28 竹野伊織(小学6)新田塚ふくい |
3位 2:17.51 平山悠(小学6)東京SC |
4位 2:17.87 名倉大智(中学1)BIG東海 |
5位 2:20.16 奥山翼(中学1)林水泳教室 |
6位 2:20.71 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
7位 2:24.13 松村奏汰(中学1)磐田カルチャ |
8位 2:24.61 相澤翔(中学1)南光SS |
9位 2:25.39 豊嶋啓太(中学1)セントラル東十条 |
10位 2:26.71 辻真一(小学6)SS安来 |