大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 400m 個人メドレー(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:29.37 飛知和渉(中学3)東京SC |
2位 4:31.65 原田拓弥(中学3)東邦SC |
3位 4:31.94 水町騎士(中学2)アクラブ堀之内 |
4位 4:32.11 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
5位 4:32.27 田中駿(中学3)イトマン港北 |
6位 4:34.17 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
7位 4:37.22 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
8位 4:38.16 横田康起(中学3)コパン可児 |
予選 ランキング |
1位(2組)4:29.54 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
2位(2組)4:29.63 飛知和渉(中学3)東京SC |
3位(3組)4:32.61 原田拓弥(中学3)東邦SC |
4位(3組)4:33.51 田中駿(中学3)イトマン港北 |
5位(2組)4:34.48 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
6位(1組)4:35.11 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
7位(3組)4:36.04 横田康起(中学3)コパン可児 |
8位(3組)4:36.59 水町騎士(中学2)アクラブ堀之内 |
9位(1組)4:36.96 茅島悠斗(中学3)枚方SS星田 |
10位(3組)4:37.38 齋藤龍(中学3)ダンロップSC |
11位(2組)4:37.89 濱本大智(中学3)姫路スポーツ |
12位(3組)4:38.57 小島夢貴(中学2)イトマン富士見台 |
13位(2組)4:38.72 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
14位(2組)4:38.99 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
15位(1組)4:39.69 安井悠斗(中学3)ベスト熊本 |
16位(2組)4:40.44 瀧澤裕成(中学2)SA一関 |
17位(1組)4:40.60 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
18位(1組)4:41.49 安田陽登(中学2)KTPつるが |
19位(1組)4:41.72 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
20位(3組)4:41.81 中野輝音(中学2)神奈中SS |
21位(1組)4:41.95 佐藤玄都(中学2)アシスト蟹江 |
22位(3組)4:42.43 飛知和翔(中学3)東京SC |
23位(2組)4:43.40 末松拓磨(中学3)マリーン鹿本 |
24位(2組)4:43.96 竹内大輔(中学3)コパン豊川 |
25位(3組)4:44.02 菱川槙(中学3)コナミ杁中 |
26位(2組)4:50.60 坂倉光飛(中学3)津トップSC |
27位(1組)4:55.92 矢野拓都(中学3)ユアー蕨 |
棄権位(3組) 水戸煌稀(中学2)郡山南インター |
失格位(1組) 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |
予選 1組 |
1位 4:35.11 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
2位 4:36.96 茅島悠斗(中学3)枚方SS星田 |
3位 4:39.69 安井悠斗(中学3)ベスト熊本 |
4位 4:40.60 吉田悠人(中学2)アクラブ藤沢 |
5位 4:41.49 安田陽登(中学2)KTPつるが |
6位 4:41.72 杉下陽(中学3)セントラル横浜 |
7位 4:41.95 佐藤玄都(中学2)アシスト蟹江 |
8位 4:55.92 矢野拓都(中学3)ユアー蕨 |
失格位 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |
予選 2組 |
1位 4:29.54 根岸歩夢(中学2)上越正和SS |
2位 4:29.63 飛知和渉(中学3)東京SC |
3位 4:34.48 小川翔慎(中学2)コナミ北浦和 |
4位 4:37.89 濱本大智(中学3)姫路スポーツ |
5位 4:38.72 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
6位 4:38.99 沼田頼人(中学2)西日本宮崎 |
7位 4:40.44 瀧澤裕成(中学2)SA一関 |
8位 4:43.40 末松拓磨(中学3)マリーン鹿本 |
9位 4:43.96 竹内大輔(中学3)コパン豊川 |
10位 4:50.60 坂倉光飛(中学3)津トップSC |
予選 3組 |
1位 4:32.61 原田拓弥(中学3)東邦SC |
2位 4:33.51 田中駿(中学3)イトマン港北 |
3位 4:36.04 横田康起(中学3)コパン可児 |
4位 4:36.59 水町騎士(中学2)アクラブ堀之内 |
5位 4:37.38 齋藤龍(中学3)ダンロップSC |
6位 4:38.57 小島夢貴(中学2)イトマン富士見台 |
7位 4:41.81 中野輝音(中学2)神奈中SS |
8位 4:42.43 飛知和翔(中学3)東京SC |
9位 4:44.02 菱川槙(中学3)コナミ杁中 |
棄権位 水戸煌稀(中学2)郡山南インター |