大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.43 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
2位 26.46 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
3位 26.49 澤﨑舞衣(高校1)サギヌマSC鷺沼 |
4位 26.57 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
5位 26.63 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
5位 26.63 鈴木里歩(高校1)スウィン宇都宮 |
7位 26.71 岡野未美(高校2)SSS山口 |
8位 26.78 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
予選 ランキング |
1位(4組)26.45 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
2位(2組)26.48 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
3位(3組)26.54 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
3位(2組)26.54 鈴木里歩(高校1)スウィン宇都宮 |
5位(2組)26.60 澤﨑舞衣(高校1)サギヌマSC鷺沼 |
6位(3組)26.67 岡野未美(高校2)SSS山口 |
7位(4組)26.71 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
8位(3組)26.84 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
9位(3組)26.88 吉永晴香(高校1)県立岐阜商業 |
10位(2組)26.92 首藤優里(高校1)湘南工大附 |
10位(4組)26.92 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
12位(4組)26.97 野崎由夏(中学3)焼津チャンプ |
13位(1組)27.06 竹内若葉(高校1)メガロス大和 |
14位(3組)27.08 小俣みなも(高校1)長岡大手 |
15位(2組)27.13 上原夏南(中学3)東部SS |
16位(2組)27.15 伊藤彩音(高校1)イトマン上石神井 |
17位(1組)27.17 吉川千遥(高校2)ルネサンス港南台 |
18位(4組)27.21 木曽唯来(中学3)OCEAN |
19位(2組)27.28 福岡佑月(高校1)コナミ豊田 |
20位(3組)27.29 熊谷綾真(高校1)豊田SS |
21位(2組)27.32 佐藤来美(中学3)NSI御影 |
22位(1組)27.50 山田妃夏(高校1)中越 |
23位(3組)27.52 在原にいな(高校2)BIG木更津 |
24位(4組)27.60 井上さくら(高校2)ルネサンス港南台 |
24位(4組)27.60 和賀結(高校1)JSS北上 |
26位(2組)27.67 坂本千紗(高校1)藤村SS |
27位(4組)27.86 神部莉乃(高校2)SPホウトク |
28位(4組)28.16 西場天子(高校1)武蔵野 |
棄権位(3組) 加藤結音(高校1)藤村SS |
棄権位(3組) 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
棄権位(3組) 榎本ヒカル(高校1)スウィン鷲宮 |
棄権位(4組) 髙橋凛(高校1)セントラル秋田 |
予選 1組 |
1位 27.06 竹内若葉(高校1)メガロス大和 |
2位 27.17 吉川千遥(高校2)ルネサンス港南台 |
3位 27.50 山田妃夏(高校1)中越 |
予選 2組 |
1位 26.48 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
2位 26.54 鈴木里歩(高校1)スウィン宇都宮 |
3位 26.60 澤﨑舞衣(高校1)サギヌマSC鷺沼 |
4位 26.92 首藤優里(高校1)湘南工大附 |
5位 27.13 上原夏南(中学3)東部SS |
6位 27.15 伊藤彩音(高校1)イトマン上石神井 |
7位 27.28 福岡佑月(高校1)コナミ豊田 |
8位 27.32 佐藤来美(中学3)NSI御影 |
9位 27.67 坂本千紗(高校1)藤村SS |
予選 3組 |
1位 26.54 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
2位 26.67 岡野未美(高校2)SSS山口 |
3位 26.84 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
4位 26.88 吉永晴香(高校1)県立岐阜商業 |
5位 27.08 小俣みなも(高校1)長岡大手 |
6位 27.29 熊谷綾真(高校1)豊田SS |
7位 27.52 在原にいな(高校2)BIG木更津 |
棄権位 加藤結音(高校1)藤村SS |
棄権位 榎本ヒカル(高校1)スウィン鷲宮 |
棄権位 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
予選 4組 |
1位 26.45 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
2位 26.71 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
3位 26.92 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
4位 26.97 野崎由夏(中学3)焼津チャンプ |
5位 27.21 木曽唯来(中学3)OCEAN |
6位 27.60 井上さくら(高校2)ルネサンス港南台 |
6位 27.60 和賀結(高校1)JSS北上 |
8位 27.86 神部莉乃(高校2)SPホウトク |
9位 28.16 西場天子(高校1)武蔵野 |
棄権位 髙橋凛(高校1)セントラル秋田 |