大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 自由形(CS) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.88 大嶋千桜(高校2)イ ト マ ン |
2位 55.94 吉井萌萌花(高校3)イ ト マ ン |
3位 56.75 弘中花音(高校2)イ ト マ ン |
4位 56.78 片山珠里(高校3)ルネサンス神戸 |
5位 57.89 柴田菜摘(高校3)コナミ北浦和 |
6位 57.95 安立胡春(高校3)協栄MD座間 |
7位 58.45 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
8位 58.88 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
予選 ランキング |
1位(4組)56.22 大嶋千桜(高校2)イ ト マ ン |
2位(3組)56.59 吉井萌萌花(高校3)イ ト マ ン |
3位(3組)56.83 弘中花音(高校2)イ ト マ ン |
4位(3組)56.89 片山珠里(高校3)ルネサンス神戸 |
5位(3組)57.51 柴田菜摘(高校3)コナミ北浦和 |
6位(4組)57.55 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
7位(1組)57.65 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
8位(1組)57.78 安立胡春(高校3)協栄MD座間 |
9位(2組)57.91 武田とぼり(高校3)京都外大西高 |
10位(2組)57.95 兼松さや(高校3)セントラル藤沢 |
11位(4組)58.04 髙田深晴(高校2)イトマン長住 |
12位(1組)58.16 池崎心春(高校2)コナミ徳力 |
13位(2組)58.39 森田眞心(高校3)大野城SC |
14位(4組)58.43 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
15位(2組)58.47 角野優莉(高校3)スウィン春日部 |
16位(3組)58.49 鵜飼真央(高校3)TAP龍ヶ崎 |
17位(4組)58.54 吉田芽生(高校3)イトマン西神 |
18位(4組)58.76 谷口涼菜(高校3)コナミ城南 |
19位(2組)58.84 木村花奏(高校3)JSS岩見沢 |
20位(3組)58.86 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
21位(4組)58.90 内田さくら(高校3)初芝SS |
22位(4組)58.91 村野歌音(高校3)NECGSC玉川 |
23位(2組)58.92 内藤花音(高校2)アクラブ三鷹 |
23位(4組)58.92 山田茅帆(高校3)BIG棒屋 |
25位(2組)59.00 上垣こころ(高校2)武蔵野 |
26位(3組)59.02 奥村日菜(高校2)JSS白子 |
27位(1組)59.15 有浦光虹(高校3)ブルーアース甲西 |
28位(2組)59.31 清水アマネ(高校3)セントラル南行徳 |
29位(1組)59.35 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
30位(2組)59.53 煙草谷さくら(高校2)周南SC |
31位(2組)59.54 柳下智咲(高校2)新代田SS |
32位(4組)1:00.20 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
棄権位(3組) 松崎江里子(高校3)コパン可児 |
棄権位(3組) 石渡遥(高校3)豊川高 |
棄権位(3組) 坂口萌乃香(高校3)SSS岩国 |
予選 1組 |
1位 57.65 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
2位 57.78 安立胡春(高校3)協栄MD座間 |
3位 58.16 池崎心春(高校2)コナミ徳力 |
4位 59.15 有浦光虹(高校3)ブルーアース甲西 |
5位 59.35 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
予選 2組 |
1位 57.91 武田とぼり(高校3)京都外大西高 |
2位 57.95 兼松さや(高校3)セントラル藤沢 |
3位 58.39 森田眞心(高校3)大野城SC |
4位 58.47 角野優莉(高校3)スウィン春日部 |
5位 58.84 木村花奏(高校3)JSS岩見沢 |
6位 58.92 内藤花音(高校2)アクラブ三鷹 |
7位 59.00 上垣こころ(高校2)武蔵野 |
8位 59.31 清水アマネ(高校3)セントラル南行徳 |
9位 59.53 煙草谷さくら(高校2)周南SC |
10位 59.54 柳下智咲(高校2)新代田SS |
予選 3組 |
1位 56.59 吉井萌萌花(高校3)イ ト マ ン |
2位 56.83 弘中花音(高校2)イ ト マ ン |
3位 56.89 片山珠里(高校3)ルネサンス神戸 |
4位 57.51 柴田菜摘(高校3)コナミ北浦和 |
5位 58.49 鵜飼真央(高校3)TAP龍ヶ崎 |
6位 58.86 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
7位 59.02 奥村日菜(高校2)JSS白子 |
棄権位 坂口萌乃香(高校3)SSS岩国 |
棄権位 松崎江里子(高校3)コパン可児 |
棄権位 石渡遥(高校3)豊川高 |
予選 4組 |
1位 56.22 大嶋千桜(高校2)イ ト マ ン |
2位 57.55 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
3位 58.04 髙田深晴(高校2)イトマン長住 |
4位 58.43 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
5位 58.54 吉田芽生(高校3)イトマン西神 |
6位 58.76 谷口涼菜(高校3)コナミ城南 |
7位 58.90 内田さくら(高校3)初芝SS |
8位 58.91 村野歌音(高校3)NECGSC玉川 |
9位 58.92 山田茅帆(高校3)BIG棒屋 |
10位 1:00.20 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |