大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 200m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:01.73 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
2位 2:01.88 浅尾萌々香(高校2)コナミ西宮 |
3位 2:03.77 古江花帆(高校2)スウィン北本 |
4位 2:03.87 花山彩良(高校2)豊川高 |
5位 2:04.47 梅澤眞峯(高校1)京都踏水会 |
6位 2:04.91 小島光丘(高校2)中京大中京高 |
7位 2:05.02 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
7位 2:05.02 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:03.29 浅尾萌々香(高校2)コナミ西宮 |
2位(2組)2:03.94 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
3位(1組)2:04.63 花山彩良(高校2)豊川高 |
4位(1組)2:04.79 古江花帆(高校2)スウィン北本 |
5位(3組)2:04.88 小島光丘(高校2)中京大中京高 |
6位(2組)2:05.03 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
7位(3組)2:05.77 梅澤眞峯(高校1)京都踏水会 |
8位(3組)2:05.82 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
9位(3組)2:06.11 阿部日奈多(高校2)イトマン守谷 |
9位(2組)2:06.11 山口愛華(高校1)飛龍高校 |
11位(2組)2:06.29 内田百奏(高校2)ジョイフル千葉 |
12位(1組)2:06.48 木曽唯来(中学3)OCEAN |
13位(1組)2:06.49 大羽こはる(高校2)SA新城 |
14位(2組)2:06.62 松岡汐里(高校2)スウィン高崎 |
15位(3組)2:06.72 中池菜緒(高校2)金沢SC中林 |
16位(3組)2:07.06 川俣紬(高校1)金町SC |
16位(2組)2:07.06 橋本沙希(高校1)ユアー蕨 |
18位(3組)2:07.26 鈴木遙(高校2)コナミ林間 |
19位(2組)2:07.37 川村嶺奈(高校1)SCみえ |
20位(1組)2:07.40 和賀結(高校1)JSS北上 |
21位(1組)2:07.50 花岡菜海(中学3)コナミ三田 |
22位(1組)2:07.69 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
23位(3組)2:09.66 福岡佑月(高校1)コナミ豊田 |
24位(1組)2:10.11 山﨑くみ(高校2)セントラル清瀬 |
25位(3組)2:10.24 小倉愛加(高校2)ダンロップS綾瀬 |
棄権位(1組) 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
棄権位(2組) 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
棄権位(2組) 笹目南帆(高校2)セントラル戸塚 |
予選 1組 |
1位 2:04.63 花山彩良(高校2)豊川高 |
2位 2:04.79 古江花帆(高校2)スウィン北本 |
3位 2:06.48 木曽唯来(中学3)OCEAN |
4位 2:06.49 大羽こはる(高校2)SA新城 |
5位 2:07.40 和賀結(高校1)JSS北上 |
6位 2:07.50 花岡菜海(中学3)コナミ三田 |
7位 2:07.69 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
8位 2:10.11 山﨑くみ(高校2)セントラル清瀬 |
棄権位 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
予選 2組 |
1位 2:03.94 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
2位 2:05.03 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
3位 2:06.11 山口愛華(高校1)飛龍高校 |
4位 2:06.29 内田百奏(高校2)ジョイフル千葉 |
5位 2:06.62 松岡汐里(高校2)スウィン高崎 |
6位 2:07.06 橋本沙希(高校1)ユアー蕨 |
7位 2:07.37 川村嶺奈(高校1)SCみえ |
棄権位 笹目南帆(高校2)セントラル戸塚 |
棄権位 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
予選 3組 |
1位 2:03.29 浅尾萌々香(高校2)コナミ西宮 |
2位 2:04.88 小島光丘(高校2)中京大中京高 |
3位 2:05.77 梅澤眞峯(高校1)京都踏水会 |
4位 2:05.82 戸津川莉央(高校1)イトマン新百合丘 |
5位 2:06.11 阿部日奈多(高校2)イトマン守谷 |
6位 2:06.72 中池菜緒(高校2)金沢SC中林 |
7位 2:07.06 川俣紬(高校1)金町SC |
8位 2:07.26 鈴木遙(高校2)コナミ林間 |
9位 2:09.66 福岡佑月(高校1)コナミ豊田 |
10位 2:10.24 小倉愛加(高校2)ダンロップS綾瀬 |