大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.79 福田倫子(小学5)西日本ダック |
2位 36.00 脇谷七海(小学5)東京SC |
3位 36.29 寺本莉彩(小学5)JSSいずみ |
4位 36.62 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
5位 36.86 後藤杏奈(小学5)浜名湖SS |
6位 37.17 芳野夏音(小学5)イトマン富士見台 |
7位 37.20 福田樹里(小学5)林水泳教室 |
8位 37.47 鈴木唯華(小学4)あかやまSS |
予選 ランキング |
1位(4組)35.93 福田倫子(小学5)西日本ダック |
2位(5組)36.14 脇谷七海(小学5)東京SC |
3位(3組)36.56 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
4位(3組)36.63 寺本莉彩(小学5)JSSいずみ |
5位(5組)36.93 鈴木唯華(小学4)あかやまSS |
6位(5組)37.13 芳野夏音(小学5)イトマン富士見台 |
7位(3組)37.26 後藤杏奈(小学5)浜名湖SS |
8位(3組)37.40 福田樹里(小学5)林水泳教室 |
9位(4組)37.42 高橋彩月(小学4)レオリブレ |
10位(4組)37.43 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
10位(3組)37.43 印南海妃(小学5)田尻水泳連盟 |
12位(5組)37.61 中島瑠唯(小学5)SA柏崎 |
13位(3組)37.62 東泉美音(小学5)金町SC |
14位(2組)37.69 井上菜々花(小学4)スウィン鷲宮 |
15位(4組)37.89 荒井果歩(小学5)スウィン鷲宮 |
16位(4組)37.92 松永帆南(小学4)JSS立石 |
17位(4組)37.99 藤井早智(小学5)新代田SS |
18位(5組)38.04 大沼寿利亜(小学5)太陽教育SC |
19位(2組)38.06 川手凛奈(小学5)MG和泉 |
20位(4組)38.11 阿部瑞歩(小学5)初芝SS |
20位(2組)38.11 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
22位(3組)38.31 安岡咲桜(小学5)スウィン南越谷 |
23位(2組)38.32 入江倖帆(小学5)邦和みなと |
24位(4組)38.34 上野史花(小学5)イトマン堺 |
25位(1組)38.37 馬場渚(小学5)JSS山本 |
26位(5組)38.40 國井絆心(小学5)SW大教小名浜 |
27位(3組)38.60 石井希実(小学5)Style1 |
28位(5組)38.61 日浦佑香(小学5)スウィンあざみ |
29位(3組)38.63 大友凜音(小学4)JSS清田 |
30位(2組)38.78 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |
30位(1組)38.78 阿部杏奈(小学5)イトマン西宮 |
32位(5組)38.92 髙梨杏樹(小学4)アテナAMC |
33位(2組)38.96 磯部美織(小学5)Vトピア一宮 |
34位(4組)39.01 新改瑠菜(小学3)イトマン守谷 |
35位(1組)39.49 砥上愛菜(小学5)はるおか南 |
36位(4組)39.62 藤原彩路(小学4)藤村SS |
37位(2組)39.67 中村凜香(小学5)JSS金沢駅西 |
38位(5組)39.68 相澤真菜(小学5)南光SS |
39位(3組)39.73 須藤琉七(小学4)ささはら塾 |
40位(5組)39.91 岩井杏樹(小学5)相模原DC |
41位(2組)40.24 狩野莉(小学5)群馬渋川SS |
42位(2組)40.35 小畑咲槻(小学5)原田学園SS |
43位(1組)40.68 藤本心奈(小学5)イトマン大和郡山 |
棄権位(1組) 田中凜桜(小学4)はるおか和白 |
棄権位(2組) 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
予選 1組 |
1位 38.37 馬場渚(小学5)JSS山本 |
2位 38.78 阿部杏奈(小学5)イトマン西宮 |
3位 39.49 砥上愛菜(小学5)はるおか南 |
4位 40.68 藤本心奈(小学5)イトマン大和郡山 |
棄権位 田中凜桜(小学4)はるおか和白 |
予選 2組 |
1位 37.69 井上菜々花(小学4)スウィン鷲宮 |
2位 38.06 川手凛奈(小学5)MG和泉 |
3位 38.11 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
4位 38.32 入江倖帆(小学5)邦和みなと |
5位 38.78 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |
6位 38.96 磯部美織(小学5)Vトピア一宮 |
7位 39.67 中村凜香(小学5)JSS金沢駅西 |
8位 40.24 狩野莉(小学5)群馬渋川SS |
9位 40.35 小畑咲槻(小学5)原田学園SS |
棄権位 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
予選 3組 |
1位 36.56 鹿野友果(小学4)セントラル横浜 |
2位 36.63 寺本莉彩(小学5)JSSいずみ |
3位 37.26 後藤杏奈(小学5)浜名湖SS |
4位 37.40 福田樹里(小学5)林水泳教室 |
5位 37.43 印南海妃(小学5)田尻水泳連盟 |
6位 37.62 東泉美音(小学5)金町SC |
7位 38.31 安岡咲桜(小学5)スウィン南越谷 |
8位 38.60 石井希実(小学5)Style1 |
9位 38.63 大友凜音(小学4)JSS清田 |
10位 39.73 須藤琉七(小学4)ささはら塾 |
予選 4組 |
1位 35.93 福田倫子(小学5)西日本ダック |
2位 37.42 高橋彩月(小学4)レオリブレ |
3位 37.43 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
4位 37.89 荒井果歩(小学5)スウィン鷲宮 |
5位 37.92 松永帆南(小学4)JSS立石 |
6位 37.99 藤井早智(小学5)新代田SS |
7位 38.11 阿部瑞歩(小学5)初芝SS |
8位 38.34 上野史花(小学5)イトマン堺 |
9位 39.01 新改瑠菜(小学3)イトマン守谷 |
10位 39.62 藤原彩路(小学4)藤村SS |
予選 5組 |
1位 36.14 脇谷七海(小学5)東京SC |
2位 36.93 鈴木唯華(小学4)あかやまSS |
3位 37.13 芳野夏音(小学5)イトマン富士見台 |
4位 37.61 中島瑠唯(小学5)SA柏崎 |
5位 38.04 大沼寿利亜(小学5)太陽教育SC |
6位 38.40 國井絆心(小学5)SW大教小名浜 |
7位 38.61 日浦佑香(小学5)スウィンあざみ |
8位 38.92 髙梨杏樹(小学4)アテナAMC |
9位 39.68 相澤真菜(小学5)南光SS |
10位 39.91 岩井杏樹(小学5)相模原DC |