大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.47 田中珀娃(中学1)KSG柳川 |
2位 1:12.85 吉川夢琉(中学1)野間SS大泉 |
3位 1:13.33 小鍛治茉子(中学1)オーバル総社 |
4位 1:13.92 神田倫来(中学1)アクシー東 |
5位 1:14.34 松本翠(中学1)スペックSC |
6位 1:14.97 松本茜(中学1)スペックSC |
7位 1:15.04 佐藤優衣(中学1)レイSC倉敷 |
8位 1:15.49 佐藤朝日(中学1)アクシー東 |
予選 ランキング |
1位(2組)1:12.93 田中珀娃(中学1)KSG柳川 |
2位(4組)1:13.80 吉川夢琉(中学1)野間SS大泉 |
3位(4組)1:14.04 神田倫来(中学1)アクシー東 |
4位(3組)1:14.45 小鍛治茉子(中学1)オーバル総社 |
5位(2組)1:14.57 松本翠(中学1)スペックSC |
6位(3組)1:15.05 佐藤優衣(中学1)レイSC倉敷 |
7位(3組)1:15.42 松本茜(中学1)スペックSC |
8位(4組)1:15.43 佐藤朝日(中学1)アクシー東 |
9位(3組)1:15.88 宮﨑琉夏(中学1)サワラSS |
10位(4組)1:15.92 塚原楽(中学1)SUN網干 |
11位(3組)1:15.98 藤原唯愛(中学1)のぼりとSCHH |
12位(2組)1:16.22 守谷泉美(中学1)大阪水泳学校 |
13位(2組)1:16.26 渡辺優衣(小学6)CS桶川北本 |
14位(4組)1:16.68 東祐愛(小学6)枚方SS |
15位(3組)1:16.70 岡田七海(中学1)金町SC |
16位(1組)1:16.80 上原愛未(中学1)WAMSS |
17位(4組)1:16.81 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
18位(1組)1:16.83 三好心(小学6)はるおか和白 |
19位(4組)1:16.84 藤澤由衣(中学1)イトマン王寺 |
20位(2組)1:16.99 桝谷香帆(小学6)セントラル成瀬 |
21位(3組)1:17.06 指方心絆(中学1)コナミ西宮 |
22位(2組)1:17.22 橋本真緒(中学1)レオSS厚木 |
23位(2組)1:17.26 八木陽夏(小学6)ダンロップSC |
24位(1組)1:17.27 坂倉百華(中学1)津トップSC |
25位(3組)1:17.82 戸田百香(中学1)KTV石橋 |
26位(4組)1:17.99 深尾莉子(中学1)枚方SS牧野 |
27位(3組)1:18.04 荒井里奈(小学6)春日部中央 |
28位(2組)1:18.18 篠田彩夏(小学6)鎌倉SS |
29位(2組)1:18.83 斎場惠衣(小学6)AIEISC |
30位(2組)1:19.18 吉本想(中学1)スコーレ千歳 |
棄権位(3組) 長田清良(中学1)京都踏水会 |
棄権位(4組) 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
棄権位(4組) 内田小春(中学1)あかやまSS |
予選 1組 |
1位 1:16.80 上原愛未(中学1)WAMSS |
2位 1:16.83 三好心(小学6)はるおか和白 |
3位 1:17.27 坂倉百華(中学1)津トップSC |
予選 2組 |
1位 1:12.93 田中珀娃(中学1)KSG柳川 |
2位 1:14.57 松本翠(中学1)スペックSC |
3位 1:16.22 守谷泉美(中学1)大阪水泳学校 |
4位 1:16.26 渡辺優衣(小学6)CS桶川北本 |
5位 1:16.99 桝谷香帆(小学6)セントラル成瀬 |
6位 1:17.22 橋本真緒(中学1)レオSS厚木 |
7位 1:17.26 八木陽夏(小学6)ダンロップSC |
8位 1:18.18 篠田彩夏(小学6)鎌倉SS |
9位 1:18.83 斎場惠衣(小学6)AIEISC |
10位 1:19.18 吉本想(中学1)スコーレ千歳 |
予選 3組 |
1位 1:14.45 小鍛治茉子(中学1)オーバル総社 |
2位 1:15.05 佐藤優衣(中学1)レイSC倉敷 |
3位 1:15.42 松本茜(中学1)スペックSC |
4位 1:15.88 宮﨑琉夏(中学1)サワラSS |
5位 1:15.98 藤原唯愛(中学1)のぼりとSCHH |
6位 1:16.70 岡田七海(中学1)金町SC |
7位 1:17.06 指方心絆(中学1)コナミ西宮 |
8位 1:17.82 戸田百香(中学1)KTV石橋 |
9位 1:18.04 荒井里奈(小学6)春日部中央 |
棄権位 長田清良(中学1)京都踏水会 |
予選 4組 |
1位 1:13.80 吉川夢琉(中学1)野間SS大泉 |
2位 1:14.04 神田倫来(中学1)アクシー東 |
3位 1:15.43 佐藤朝日(中学1)アクシー東 |
4位 1:15.92 塚原楽(中学1)SUN網干 |
5位 1:16.68 東祐愛(小学6)枚方SS |
6位 1:16.81 佐久間怜(小学6)コナミ船堀 |
7位 1:16.84 藤澤由衣(中学1)イトマン王寺 |
8位 1:17.99 深尾莉子(中学1)枚方SS牧野 |
棄権位 進藤咲月(小学6)オーパス高岡 |
棄権位 内田小春(中学1)あかやまSS |