大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.89 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
2位 1:10.47 中村美羽(中学3)RAYS |
3位 1:11.12 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
4位 1:11.18 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
5位 1:11.23 清水真奈江(中学3)SA松任 |
6位 1:11.25 武田璃子(中学3)会津インター |
7位 1:11.61 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
8位 1:12.03 河原彩華(中学3)アテナAMC |
予選 ランキング |
1位(5組)1:10.93 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
2位(4組)1:11.04 清水真奈江(中学3)SA松任 |
3位(3組)1:11.28 中村美羽(中学3)RAYS |
4位(4組)1:11.35 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
5位(5組)1:11.47 河原彩華(中学3)アテナAMC |
6位(4組)1:11.72 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
7位(5組)1:11.96 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
8位(4組)1:12.26 武田璃子(中学3)会津インター |
9位(5組)1:12.37 村山萌(中学3)ささはら塾 |
10位(3組)1:12.73 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
11位(4組)1:12.78 奈良結愛(中学3)JSS富雄 |
12位(2組)1:13.03 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
13位(2組)1:13.24 恒川小春(中学3)イトマン中村 |
14位(1組)1:13.35 山中咲奈(中学2)JSS中川 |
15位(2組)1:13.54 金崎結音(中学3)JSS粟崎 |
16位(2組)1:13.55 小島莉々愛(中学2)世田谷SS |
17位(1組)1:13.96 西野紗永(中学2)イトマン久留米 |
18位(2組)1:13.98 貝沼嶺々(中学3)名古屋SC |
19位(4組)1:14.00 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
20位(2組)1:14.04 阿部葵(中学2)初芝SS |
21位(2組)1:14.07 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
21位(3組)1:14.07 倉並由奈(中学3)SA新城 |
23位(2組)1:14.08 若林実愛(中学2)サンケイST |
24位(1組)1:14.10 小酒璃子(中学3)加賀スイム |
25位(3組)1:14.39 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
26位(4組)1:14.40 宮﨑愛(中学3)KSG志免 |
27位(5組)1:14.50 渡邉瑛(中学3)JSS長岡 |
27位(2組)1:14.50 大田朱莉(中学2)マリーン大津 |
29位(5組)1:14.60 和田唯加(中学2)富山SC |
30位(3組)1:14.62 浅輪帆花(中学2)金町SC |
31位(1組)1:14.90 松原寧音(中学2)ISC駒ヶ根 |
31位(4組)1:14.90 持田織映(中学2)ルネサンス港南台 |
33位(4組)1:14.92 瀬戸口柚花(中学2)京都踏水会 |
34位(2組)1:14.99 西尾柚乃(中学2)NSI |
35位(4組)1:15.06 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
36位(3組)1:15.34 大瀬良麻央(中学3)スウィン太田 |
37位(5組)1:15.50 齊藤結菜(中学2)イトマン神戸 |
38位(3組)1:15.78 小島海音(中学2)メガロス大和 |
39位(3組)1:15.82 山下葉菜(中学3)レオリブレ |
40位(3組)1:15.89 大下ひなた(中学2)サンダーSS |
41位(5組)1:15.95 森田陽奈(中学2)A&A西東京 |
42位(5組)1:16.60 米田百花(中学3)イトマン永田台 |
43位(5組)1:17.67 能勢水音(中学2)イトマン京都 |
棄権位(3組) 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
予選 1組 |
1位 1:13.35 山中咲奈(中学2)JSS中川 |
2位 1:13.96 西野紗永(中学2)イトマン久留米 |
3位 1:14.10 小酒璃子(中学3)加賀スイム |
4位 1:14.90 松原寧音(中学2)ISC駒ヶ根 |
予選 2組 |
1位 1:13.03 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
2位 1:13.24 恒川小春(中学3)イトマン中村 |
3位 1:13.54 金崎結音(中学3)JSS粟崎 |
4位 1:13.55 小島莉々愛(中学2)世田谷SS |
5位 1:13.98 貝沼嶺々(中学3)名古屋SC |
6位 1:14.04 阿部葵(中学2)初芝SS |
7位 1:14.07 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
8位 1:14.08 若林実愛(中学2)サンケイST |
9位 1:14.50 大田朱莉(中学2)マリーン大津 |
10位 1:14.99 西尾柚乃(中学2)NSI |
予選 3組 |
1位 1:11.28 中村美羽(中学3)RAYS |
2位 1:12.73 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
3位 1:14.07 倉並由奈(中学3)SA新城 |
4位 1:14.39 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
5位 1:14.62 浅輪帆花(中学2)金町SC |
6位 1:15.34 大瀬良麻央(中学3)スウィン太田 |
7位 1:15.78 小島海音(中学2)メガロス大和 |
8位 1:15.82 山下葉菜(中学3)レオリブレ |
9位 1:15.89 大下ひなた(中学2)サンダーSS |
棄権位 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
予選 4組 |
1位 1:11.04 清水真奈江(中学3)SA松任 |
2位 1:11.35 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
3位 1:11.72 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
4位 1:12.26 武田璃子(中学3)会津インター |
5位 1:12.78 奈良結愛(中学3)JSS富雄 |
6位 1:14.00 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
7位 1:14.40 宮﨑愛(中学3)KSG志免 |
8位 1:14.90 持田織映(中学2)ルネサンス港南台 |
9位 1:14.92 瀬戸口柚花(中学2)京都踏水会 |
10位 1:15.06 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
予選 5組 |
1位 1:10.93 石川真菜(中学2)イトマン港北 |
2位 1:11.47 河原彩華(中学3)アテナAMC |
3位 1:11.96 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
4位 1:12.37 村山萌(中学3)ささはら塾 |
5位 1:14.50 渡邉瑛(中学3)JSS長岡 |
6位 1:14.60 和田唯加(中学2)富山SC |
7位 1:15.50 齊藤結菜(中学2)イトマン神戸 |
8位 1:15.95 森田陽奈(中学2)A&A西東京 |
9位 1:16.60 米田百花(中学3)イトマン永田台 |
10位 1:17.67 能勢水音(中学2)イトマン京都 |