大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.83 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
2位 1:09.65 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
3位 1:10.31 稲垣杏奈(高校1)イ ト マ ン |
4位 1:10.79 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
5位 1:10.99 中澤心暖(中学3)あかやまSS |
6位 1:11.61 谷口華(高校2)豊川高 |
7位 1:11.72 小山風香(高校1)SA柏崎 |
8位 1:11.84 飯田愛心(高校2)金町SC |
予選 ランキング |
1位(4組)1:08.95 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
2位(3組)1:10.08 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
3位(4組)1:10.36 稲垣杏奈(高校1)イ ト マ ン |
4位(3組)1:11.01 谷口華(高校2)豊川高 |
5位(2組)1:11.08 小山風香(高校1)SA柏崎 |
6位(4組)1:11.09 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
7位(3組)1:11.16 中澤心暖(中学3)あかやまSS |
8位(4組)1:11.65 飯田愛心(高校2)金町SC |
9位(1組)1:11.74 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
10位(2組)1:11.82 青木麗奈(高校2)ベスト若宮 |
11位(4組)1:11.90 井村凪瀬(高校1)NSI |
12位(3組)1:12.15 廣島あつこ(高校1)JSS白子 |
13位(3組)1:12.34 今井陽花(高校1)コナミ西宮 |
14位(4組)1:12.39 有元優菜(高校1)豊川高 |
15位(2組)1:12.45 山田澄(高校1)ヒューマンみさと |
16位(2組)1:12.54 山本莉那(中学3)板橋体協ドーム |
17位(3組)1:12.69 衛門果穂(高校2)イトマン西宮 |
18位(3組)1:12.70 松本奏来(高校2)関大北陽 |
19位(4組)1:12.75 山下冬華(高校2)あすなろSS |
20位(3組)1:12.78 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
21位(1組)1:12.88 小林愛莉(高校1)雲雀丘学園高 |
22位(1組)1:13.35 岡元羽海(高校1)太成学院大高 |
23位(2組)1:13.47 伊藤想(高校2)あすなろSS |
23位(3組)1:13.47 町井里帆(高校2)セントラル西東京 |
25位(4組)1:13.60 戸田万喜(高校1)イトマン千葉 |
26位(2組)1:13.80 諸里日向(高校1)長岡大手 |
27位(2組)1:14.00 江川茅紘(高校2)TAP筑波 |
28位(4組)1:14.01 黒田晏那(高校2)イ ト マ ン |
29位(3組)1:15.08 松本彩希(高校2)関大北陽 |
29位(4組)1:15.08 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |
31位(2組)1:15.10 山瀬陽菜(中学3)A&A西東京 |
棄権位(2組) 楠田夢乃(高校2)藤村SS |
予選 1組 |
1位 1:11.74 高野朱理(高校1)JSS本郷 |
2位 1:12.88 小林愛莉(高校1)雲雀丘学園高 |
3位 1:13.35 岡元羽海(高校1)太成学院大高 |
予選 2組 |
1位 1:11.08 小山風香(高校1)SA柏崎 |
2位 1:11.82 青木麗奈(高校2)ベスト若宮 |
3位 1:12.45 山田澄(高校1)ヒューマンみさと |
4位 1:12.54 山本莉那(中学3)板橋体協ドーム |
5位 1:13.47 伊藤想(高校2)あすなろSS |
6位 1:13.80 諸里日向(高校1)長岡大手 |
7位 1:14.00 江川茅紘(高校2)TAP筑波 |
8位 1:15.10 山瀬陽菜(中学3)A&A西東京 |
棄権位 楠田夢乃(高校2)藤村SS |
予選 3組 |
1位 1:10.08 中澤海凪(高校2)ダンロップSC |
2位 1:11.01 谷口華(高校2)豊川高 |
3位 1:11.16 中澤心暖(中学3)あかやまSS |
4位 1:12.15 廣島あつこ(高校1)JSS白子 |
5位 1:12.34 今井陽花(高校1)コナミ西宮 |
6位 1:12.69 衛門果穂(高校2)イトマン西宮 |
7位 1:12.70 松本奏来(高校2)関大北陽 |
8位 1:12.78 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
9位 1:13.47 町井里帆(高校2)セントラル西東京 |
10位 1:15.08 松本彩希(高校2)関大北陽 |
予選 4組 |
1位 1:08.95 小畠優々美(高校2)NECGSC玉川 |
2位 1:10.36 稲垣杏奈(高校1)イ ト マ ン |
3位 1:11.09 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
4位 1:11.65 飯田愛心(高校2)金町SC |
5位 1:11.90 井村凪瀬(高校1)NSI |
6位 1:12.39 有元優菜(高校1)豊川高 |
7位 1:12.75 山下冬華(高校2)あすなろSS |
8位 1:13.60 戸田万喜(高校1)イトマン千葉 |
9位 1:14.01 黒田晏那(高校2)イ ト マ ン |
10位 1:15.08 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |