大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:30.54 河原彩華(中学3)アテナAMC |
2位 2:30.60 中村美羽(中学3)RAYS |
3位 2:30.63 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
4位 2:31.30 清水真奈江(中学3)SA松任 |
5位 2:33.75 山中咲奈(中学2)JSS中川 |
6位 2:35.19 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
7位 2:35.21 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
8位 2:35.75 金崎結音(中学3)JSS粟崎 |
予選 ランキング |
1位(2組)2:32.44 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
2位(3組)2:32.92 清水真奈江(中学3)SA松任 |
3位(1組)2:33.24 河原彩華(中学3)アテナAMC |
4位(2組)2:33.27 中村美羽(中学3)RAYS |
5位(2組)2:34.15 山中咲奈(中学2)JSS中川 |
6位(3組)2:35.97 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
7位(3組)2:36.46 金崎結音(中学3)JSS粟崎 |
8位(1組)2:36.63 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
9位(1組)2:36.85 恒川小春(中学3)イトマン中村 |
10位(3組)2:37.09 西野紗永(中学2)イトマン久留米 |
11位(3組)2:38.23 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
12位(2組)2:38.68 和田唯加(中学2)富山SC |
13位(3組)2:38.71 瀬戸口柚花(中学2)京都踏水会 |
14位(1組)2:38.79 武田璃子(中学3)会津インター |
15位(2組)2:38.95 浅輪帆花(中学2)金町SC |
16位(2組)2:39.00 阿部葵(中学2)初芝SS |
17位(1組)2:39.17 菊池桃和(中学2)SA一関 |
18位(1組)2:39.74 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
19位(1組)2:40.33 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
20位(3組)2:40.64 小島海音(中学2)メガロス大和 |
21位(2組)2:40.71 大田朱莉(中学2)マリーン大津 |
22位(3組)2:40.73 星野奈々(中学3)ルネサンス沼津 |
23位(3組)2:40.75 大瀬良麻央(中学3)スウィン太田 |
24位(3組)2:40.95 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
25位(1組)2:40.98 若林実愛(中学2)サンケイST |
26位(2組)2:41.08 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
27位(2組)2:42.57 貝沼嶺々(中学3)名古屋SC |
28位(1組)2:44.02 大下ひなた(中学2)サンダーSS |
29位(2組)2:44.32 米田妃那乃(中学2)SW大教大宮東 |
予選 1組 |
1位 2:33.24 河原彩華(中学3)アテナAMC |
2位 2:36.63 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
3位 2:36.85 恒川小春(中学3)イトマン中村 |
4位 2:38.79 武田璃子(中学3)会津インター |
5位 2:39.17 菊池桃和(中学2)SA一関 |
6位 2:39.74 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
7位 2:40.33 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
8位 2:40.98 若林実愛(中学2)サンケイST |
9位 2:44.02 大下ひなた(中学2)サンダーSS |
予選 2組 |
1位 2:32.44 愛敬みう(中学3)セントラル高槻 |
2位 2:33.27 中村美羽(中学3)RAYS |
3位 2:34.15 山中咲奈(中学2)JSS中川 |
4位 2:38.68 和田唯加(中学2)富山SC |
5位 2:38.95 浅輪帆花(中学2)金町SC |
6位 2:39.00 阿部葵(中学2)初芝SS |
7位 2:40.71 大田朱莉(中学2)マリーン大津 |
8位 2:41.08 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
9位 2:42.57 貝沼嶺々(中学3)名古屋SC |
10位 2:44.32 米田妃那乃(中学2)SW大教大宮東 |
予選 3組 |
1位 2:32.92 清水真奈江(中学3)SA松任 |
2位 2:35.97 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
3位 2:36.46 金崎結音(中学3)JSS粟崎 |
4位 2:37.09 西野紗永(中学2)イトマン久留米 |
5位 2:38.23 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
6位 2:38.71 瀬戸口柚花(中学2)京都踏水会 |
7位 2:40.64 小島海音(中学2)メガロス大和 |
8位 2:40.73 星野奈々(中学3)ルネサンス沼津 |
9位 2:40.75 大瀬良麻央(中学3)スウィン太田 |
10位 2:40.95 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |