大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.19 坂本凌子(中学1)NECGSC玉川 |
2位 28.38 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
3位 28.73 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |
4位 28.80 浅野葵衣(中学1)JSS長岡 |
5位 28.84 小椋凪紗(小学6)あかやまSS |
6位 28.96 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
7位 28.99 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
8位 29.13 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
予選 ランキング |
1位(7組)28.46 坂本凌子(中学1)NECGSC玉川 |
2位(6組)28.95 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
2位(7組)28.95 小椋凪紗(小学6)あかやまSS |
4位(7組)29.01 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
5位(6組)29.04 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
6位(3組)29.18 浅野葵衣(中学1)JSS長岡 |
7位(5組)29.24 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
8位(5組)29.28 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |
9位(7組)29.38 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
10位(6組)29.39 類家美紅(中学1)ウイング八戸 |
11位(5組)29.49 百井結香(小学6)セントラル府中 |
12位(7組)29.50 橋本志保(中学1)アクシー東 |
13位(4組)29.51 深尾莉子(中学1)枚方SS牧野 |
14位(7組)29.52 北野佳歩(小学6)イトマン永田台 |
15位(5組)29.53 加藤咲羽(中学1)南光SS |
16位(5組)29.54 八木陽夏(小学6)ダンロップSC |
17位(3組)29.57 鈴木愛悠(中学1)セントラル高槻 |
18位(3組)29.63 大山夢羽(中学1)NSI |
19位(3組)29.64 貫洞友里杏(小学6)東京SC |
20位(7組)29.66 滝澤莉乃(小学6)スウィン太田 |
21位(6組)29.72 松本みのり(中学1)Aq相生 |
22位(7組)29.73 吉田心咲(小学6)SA柏崎 |
23位(6組)29.75 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
23位(5組)29.75 大石沙也加(中学1)イトマン札幌北口 |
25位(2組)29.80 井谷朱里(中学1)コナミ豊田 |
25位(5組)29.80 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
27位(7組)29.84 久保綺音(中学1)東金インター |
27位(2組)29.84 武田璃花(中学1)ビート北九州 |
27位(1組)29.84 横田珠季(中学1)CACSS |
30位(3組)29.95 内田葵(小学6)E-LAND |
30位(4組)29.95 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
32位(1組)29.98 岡愛子(中学1)東京SC |
33位(3組)30.01 坪田虹心(小学6)PS福島 |
34位(6組)30.02 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
35位(5組)30.03 大河原羽菜(小学6)枚方SS |
36位(2組)30.05 社浦有紗(小学6)イトマン西神 |
37位(6組)30.09 長谷沙紀(中学1)JSS尼宝 |
38位(2組)30.16 吉本想(中学1)スコーレ千歳 |
39位(4組)30.18 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
40位(3組)30.26 吉川碧海(小学6)みくにアクア |
41位(2組)30.29 上杉杏(中学1)JSS米子 |
42位(6組)30.31 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
43位(1組)30.33 岡本実緒(中学1)スウィン浦和 |
44位(3組)30.36 池水さら彩(小学6)フィッツ塩山 |
45位(5組)30.39 薮崎そら(中学1)島田チャンプ |
46位(3組)30.40 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
47位(7組)30.45 伊東未亜(中学1)SWIFT |
47位(4組)30.45 片山優奈(小学5)林水泳教室 |
49位(4組)30.57 若月みなみ(中学1)イトマン札幌北口 |
50位(6組)30.59 大野花菜(中学1)アピア富山 |
51位(2組)30.60 池原飛鳥(中学1)OSK岡山 |
52位(5組)30.66 加藤みはね(中学1)Vトピア小牧 |
53位(3組)30.67 楠井彩乃(中学1)NSI |
54位(4組)30.69 松長麻耶(中学1)イトマン西宮 |
55位(2組)30.71 藤井咲羽(中学1)イトマン神戸 |
56位(4組)30.73 村田椛(中学1)AQUA |
57位(4組)30.98 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
棄権位(2組) 中村朱里(小学6)アケアクラブ |
棄権位(4組) 中村あすか(中学1)NAS大分 |
棄権位(4組) 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |
棄権位(6組) 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
失格位(2組) 田邉奈央(中学1)イトマン横須賀 |
予選 1組 |
1位 29.84 横田珠季(中学1)CACSS |
2位 29.98 岡愛子(中学1)東京SC |
3位 30.33 岡本実緒(中学1)スウィン浦和 |
予選 2組 |
1位 29.80 井谷朱里(中学1)コナミ豊田 |
2位 29.84 武田璃花(中学1)ビート北九州 |
3位 30.05 社浦有紗(小学6)イトマン西神 |
4位 30.16 吉本想(中学1)スコーレ千歳 |
5位 30.29 上杉杏(中学1)JSS米子 |
6位 30.60 池原飛鳥(中学1)OSK岡山 |
7位 30.71 藤井咲羽(中学1)イトマン神戸 |
棄権位 中村朱里(小学6)アケアクラブ |
失格位 田邉奈央(中学1)イトマン横須賀 |
予選 3組 |
1位 29.18 浅野葵衣(中学1)JSS長岡 |
2位 29.57 鈴木愛悠(中学1)セントラル高槻 |
3位 29.63 大山夢羽(中学1)NSI |
4位 29.64 貫洞友里杏(小学6)東京SC |
5位 29.95 内田葵(小学6)E-LAND |
6位 30.01 坪田虹心(小学6)PS福島 |
7位 30.26 吉川碧海(小学6)みくにアクア |
8位 30.36 池水さら彩(小学6)フィッツ塩山 |
9位 30.40 岩澤陸(中学1)アピア富山 |
10位 30.67 楠井彩乃(中学1)NSI |
予選 4組 |
1位 29.51 深尾莉子(中学1)枚方SS牧野 |
2位 29.95 常山和紗(小学6)セントラル成瀬 |
3位 30.18 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
4位 30.45 片山優奈(小学5)林水泳教室 |
5位 30.57 若月みなみ(中学1)イトマン札幌北口 |
6位 30.69 松長麻耶(中学1)イトマン西宮 |
7位 30.73 村田椛(中学1)AQUA |
8位 30.98 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
棄権位 中村あすか(中学1)NAS大分 |
棄権位 鍋島萌花(中学1)セントラル上池袋 |
予選 5組 |
1位 29.24 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位 29.28 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 29.49 百井結香(小学6)セントラル府中 |
4位 29.53 加藤咲羽(中学1)南光SS |
5位 29.54 八木陽夏(小学6)ダンロップSC |
6位 29.75 大石沙也加(中学1)イトマン札幌北口 |
7位 29.80 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
8位 30.03 大河原羽菜(小学6)枚方SS |
9位 30.39 薮崎そら(中学1)島田チャンプ |
10位 30.66 加藤みはね(中学1)Vトピア小牧 |
予選 6組 |
1位 28.95 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
2位 29.04 大鰐心寧(中学1)ルネサンス幕張 |
3位 29.39 類家美紅(中学1)ウイング八戸 |
4位 29.72 松本みのり(中学1)Aq相生 |
5位 29.75 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
6位 30.02 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
7位 30.09 長谷沙紀(中学1)JSS尼宝 |
8位 30.31 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
9位 30.59 大野花菜(中学1)アピア富山 |
棄権位 中野心美(小学6)セントラル南千住 |
予選 7組 |
1位 28.46 坂本凌子(中学1)NECGSC玉川 |
2位 28.95 小椋凪紗(小学6)あかやまSS |
3位 29.01 山内凛(中学1)KCC鴨川 |
4位 29.38 細川亜樹(中学1)アピア富山 |
5位 29.50 橋本志保(中学1)アクシー東 |
6位 29.52 北野佳歩(小学6)イトマン永田台 |
7位 29.66 滝澤莉乃(小学6)スウィン太田 |
8位 29.73 吉田心咲(小学6)SA柏崎 |
9位 29.84 久保綺音(中学1)東金インター |
10位 30.45 伊東未亜(中学1)SWIFT |